Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2012, 13:54   #241
Nachtwandler
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
А что еще и классику с самарами не приплести?так как раз и получится на порядок.
Калина&Приора -разные авто,я же Нексию не считаю с Матизом.
А если еще учесть еще, что Нексия продается только в единственном кузове седан,то вообще неплохие показатели для старушенции.
потому что классика - дешевле, а самары так же стоят. А речь идет о том, что не может более хороший и дешёвый авто продаваться меньшим тиражом, чем более дорогой и менее качественный.
Nachtwandler вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 14:00   #242
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
А речь идет о том, что не может более хороший и дешёвый авто продаваться меньшим тиражом, чем более дорогой и менее качественный.
Хороший и дешевый это вы счас к какому авто относите?
Star вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 14:35   #243
Nachtwandler
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Хороший и дешевый это вы счас к какому авто относите?
про нексию со слов нексияводов.
Nachtwandler вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 14:50   #244
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
про нексию со слов нексияводов.
Да он не такой уж и дешевый.
И вообще Ксюха(новая) возможно больше не конкурент ЛГ,конечно это одна бабушка сказала или бабай
Цитата:
Цитата(Ernestuk @ Jan 6 2012, 02:13) *
Ходят слухи, что закрыли производсвто NIXIA. Это правда? если да, то что выйдет взамен?

COBALT-эту машину будут производить. Вчера в автосалоне был, интересовался насчет нексии, сказали что на этот год контрактов не выдают, осенью выйдет новая модель и т.д.
Взято с узбекского форума нексияводов.
Star вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 16:55   #245
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Цитата(Ernestuk @ Jan 6 2012, 02:13) *
Ходят слухи, что закрыли производсвто NIXIA. Это правда? если да, то что выйдет взамен?

COBALT-эту машину будут производить. Вчера в автосалоне был, интересовался насчет нексии, сказали что на этот год контрактов не выдают, осенью выйдет новая модель и т.д.
Взято с узбекского форума нексияводов.
опеля ждет еще один рестайлинг?))
mak вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 20:16   #246
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,607
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

на мой взгляд "новый" кузов нексии неудался
wovan вне форума   Вверх
Старый 08.01.2012, 16:24   #247
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
imelvvidu

Павел_22, проект Сайбер закрыли не потому, что люди больше ВАЗ любят, а потому, что он был дорогой. Пусть и Е-класс, но отдать до 600 тысяч рублей за машину у нас в стране очень мало кто может. Надо еще понимать, что Е-класс еще и требует немалых затрат на содержание. Поэтому, те, кто имеет 600 тысяч бюджета на машину, посмотрят больше в сторону того же Киа Рио или Фокуса.
Вы шутите, да? D, а не E. Следуя Вашей логике, если бы за 600тыс предлагали 5-ю серию БМВ(а сайбер именно ее конкурент), то все смотрели бы тоже на фокус? По Вашему фокус или Рио для нашего потребителя лучше Себринга? Гм. Петросян отдыхает. Может Вам все-таки стоит почитать, что такое был сайбер? И из чего он был сделан? И заодно не полениться и сравнить стоимость обслуживания сайбера(себринга) в сравнении с НОВОЙ РИО(того же года) или Фокусом. Я правильно понимаю, что для Вас будет неожиданной новостью, что обслуживание Рио или Фокуса было и будет ощутимо дороже?

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 08.01.2012 в 17:18.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 09.01.2012, 15:00   #248
Павел_22
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Барнаул
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Ксюха гле 16V
Сообщений: 15
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Вы шутите, да? D, а не E. Следуя Вашей логике, если бы за 600тыс предлагали 5-ю серию БМВ(а сайбер именно ее конкурент), то все смотрели бы тоже на фокус? По Вашему фокус или Рио для нашего потребителя лучше Себринга? Гм. Петросян отдыхает. Может Вам все-таки стоит почитать, что такое был сайбер? И из чего он был сделан? И заодно не полениться и сравнить стоимость обслуживания сайбера(себринга) в сравнении с НОВОЙ РИО(того же года) или Фокусом. Я правильно понимаю, что для Вас будет неожиданной новостью, что обслуживание Рио или Фокуса было и будет ощутимо дороже?
Да, всё таки D. мне тоже сайбер нравится. Нравится тем что американец и на американском рынке, можно сказать таже же Нексия, образно говоря, как нексия на нашем рынке - надежный, бюджетный для США седан, без наворотов. Про движки, коробки я вообще молчу - очень классные.
мимопроходящий, вот видите не понимает наш народ действительно хороших, серьезных машин. И это дело не только в достатке - дело в менталитете. Я вот искренне считал и считаю что из всех русских авто самая классная машина это Волга, в частности 3102, и никто меня не переубедит в этом.
Павел_22 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2012, 15:15   #249
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Павел_22 Посмотреть сообщение
Да, всё таки D. мне тоже сайбер нравится. Нравится тем что американец и на американском рынке, можно сказать таже же Нексия, образно говоря, как нексия на нашем рынке - надежный, бюджетный для США седан, без наворотов. Про движки, коробки я вообще молчу - очень классные.
мимопроходящий, вот видите не понимает наш народ действительно хороших, серьезных машин. И это дело не только в достатке - дело в менталитете. Я вот искренне считал и считаю что из всех русских авто самая классная машина это Волга, в частности 3102, и никто меня не переубедит в этом.
Не, народ вполне понимает. Гляньте, сколько было продано Хюндаи Соната. Это тот же галант и тот же себринг.
Банально маркетинг подвел. И жаба. Потому как надо было платить за торговую марку.
Если бы жаба не душила, обозвали бы машину себрингом, за эту сумму она продавалась бы как горячие пирожки. Достаточно глянуть ценник на себринги на вторичке после таможки.

А на практике, я когда его хотел купить, угрохал неделю просто на разыскивание каталога деталей и сравнивание партнамберов, чтобы не купить очередной Еблайзер. И это ладно я.
А большинство людей банально приняло его за очередную реинкарнацию проекта 3105, ну и ес-но боялись покупать. Хотя машина почти идеальная для нашей страны. У нас куда приятнее пользоваться старыми американскими авто, чем европейскими.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 09.01.2012, 16:14   #250
Павел_22
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Барнаул
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Ксюха гле 16V
Сообщений: 15
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Не, народ вполне понимает. Гляньте, сколько было продано Хюндаи Соната. Это тот же галант и тот же себринг.
Банально маркетинг подвел. И жаба. Потому как надо было платить за торговую марку.
Если бы жаба не душила, обозвали бы машину себрингом, за эту сумму она продавалась бы как горячие пирожки. Достаточно глянуть ценник на себринги на вторичке после таможки.

А на практике, я когда его хотел купить, угрохал неделю просто на разыскивание каталога деталей и сравнивание партнамберов, чтобы не купить очередной Еблайзер. И это ладно я.
А большинство людей банально приняло его за очередную реинкарнацию проекта 3105, ну и ес-но боялись покупать. Хотя машина почти идеальная для нашей страны. У нас куда приятнее пользоваться старыми американскими авто, чем европейскими.
Как понять тот же? Как можно сравнить американский Крайслер с корейской сонатой? В Сербринге ты платишь за добротность машины, всё сделано очень качественно, но без наворотов. Нашим же людям нужны опции++
Соната технологичнее, дизайн авто, те что 2008г. представительский что ли, почти как Камри, а с 2010 вообще.... выше всех похвал, просто космический. Согласен, тот же D класс, позвольте, тот же D как и Мазда 6! как сравнить мазду 6 с сербрингом?? Разные машины, с разной ментальностью, для очень разных людей.

ps По обслуживанию сербринга, вы считали с оригинальными запчастями?
Павел_22 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.