Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2013, 23:19   #241
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Немного про Astra J

ГранАТ,
Вот он подтверждает мои слова на 100%

Так что не врубился ты.


Я сейчас когда ездил за женой провел измерения.

На улице 22 градуса. Я достал телефон из кармана, он показывал 25.
Я спецом не включал кондиционер всю дорогу, машина прогрета хорошо (40 минут езды). Я стал ждать пока пойдет теплый воздух.

Через 5 минут воздух потеплел. Через 15 минут он достиг своего максимума и далее не нагревался (ну или мне так показалось).

Я приложил телефон к соплу воздуховода. Результат 32,5 градуса.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 23:42   #242
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Немного про Astra J

Могу нечто подобное с обычным термометром провести, у него датчик на проводе, закреплю его рядом со своим подголовником и поезжу.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 10:43   #243
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Немного про Astra J

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
А ценник поставить потом лимон)))
Вот именно здесь спрятана сурьезна закавыка.
С одной стороны, да, ценник возрастет. Конечно, возрастет! Но!!! Взгляните-ка на продажи Рено Логанов, всяких там Солярисов, Рио, Полуседанов, кетайщины и в недалеком прошлом таких моделей, как Фиат Албеа. Вы увидите, что цены на них обычно выше, чем на автомобили ВАЗ, и довольно заметно. Мне вот известно, например, что в дорогих комплектациях ценник Киа Рио переваливает за 600 т.р!!! И что ценник на абсолютно пустой Логан (где из удобств только ГУР да водительская ПБ, и все) начинается с 350 т.р. Такой вот ценовой диапазон на сегодня: от 350 за абсолютно пустой автомобиль до 600 за "престижные" версии с АКПП, "оптитронами", климат-контролями и всякими иными мульками.
Напрашивается логичный вопрос: если покупатели приобретают за 400-600 рублей вышеперечисленные автомобили B-класса, то почему бы им не покупать за примерно те же деньги автомобиль, который им ни в чем не уступает, а в чем-то даже превосходит? Да, у него на решетке радиатора ладья, и что с того?
Однако, есть неодолимая сила - сила стереотипов. Альянс Рено-АвтоВаз, похоже, это прекрасно понимает. Стереотип, что Лада=дешевка, уже сформировался и прочно сидит в головах потребителей. Если гражданин РФ стоит в условиях выбора между условным сферическим в вакууме Солярисом (определим его тактично "бюджетной иномаркой") и Ладой примерно за одну и ту же цену, то в 9 случаях из 10 российский покупатель выбирает НЕ Ладу. Даже если в эту одинаковую цену Лада будет богаче укомплектована.
Я хочу сказать, что в России, когда покупатель говорит о желании приобрести ВАЗ, то подразумевает под этим желание купить дешевый, пусть и не слишком качественный автомобиль. Что он, в принципе, согласен смириться с рядом недостатков, лишь бы машина ездила, а цена была низкая и низкие эксплуатационные издержки. Вот смотрите - сколько себя помню, ВАЗ всегда был самым дешевым предложением НОВОГО автомобиля на рынке РФ, и всегда же это сопровождалось брюзжанием обывателей, что мол цена на Лады завышена. Но ведь, на минуточку, эти люди и пришли за ВАЗом по одной причине - что предложений дешевле нету!
А когда такой клиент материально приподнимается, что уже может и хочет позволить себе "немного роскоши", то он покупает себе уже не ВАЗ, а "иномарку". Тот самый "сферический Солярис в вакууме". Это - стереотип потребительского поведения. Попытка предложить российскому автовладельцу в качестве "следующей ступеньки" снова ВАЗ, но только дороже и лучше, выглядит очень заманчивой для автозавода (еще Ли Яккока в 80-е годы писал, что норма прибыли от продажи богаче оснащенной комплектации для производителя ощутимо выше по сравнению с самой бедной базовой комплектацией), но натыкается на нежелание покупателей платить за ВАЗ "как за иномарку".
Однако, если покупатель голосует рублем по принципу "пускай будет заведомо даже не Хундай (или,в рамках данного топика, не Опель), только лишь бы дешево", то продукт обречен оставаться на достаточно низком уровне по реализации. Я бы не стал убиваться и делать нечто выдающееся ("Мерседес"), если его у меня потом не покупает никто, в то время как сделанные "на отъеб...сь" дешевые, но местами кривые поделки, разлетаются как горячие пирожки. Значительно проще опустить планку и делать то, что уже пользуется спросом, чем пытаться самому формировать спрос "вопреки течению".
Т.ч., я думаю, что или ВАЗ вступит на тернистую дорожку переламывания сложившихся стереотипов восприятия его продукции в качестве исключительно "дешевки" (как тот же Хундай Моторс, волевым решением покинувший нишу недорогих и непритязательных, но качественных автомашин, и вторгшийся на ценовое поле заслуженных немецких и японских брендов), где автозавод ждет резкое снижение объемов продаж и высокий риск банкротства. Или (что более вероятно), Лада останется соответствующей стереотипу "немного кривой, но зато дешевой" машиной. Над которой по-прежнему будут шутить в Камеди Клабах те люди, которые Ладой не владели никогда. Потому что смеются не над машиной (в принципе, сравнительно даже неплохой самой по себе), а над "вещью для неудачников". И по этой самой причине 80% владельцев ВАЗов, которые со временем смогут позволить себе потратить больше денег на машину, будут уходить в сегмент "новых бюджетных иномарок", а не пересаживаться на "ВАЗы суперлюкс".
Mike29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 10:29   #244
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Немного про Astra J

Цитата:
Сообщение от Mike29 Посмотреть сообщение
Однако, есть неодолимая сила - сила стереотипов.
Есть такое дело, если бы не эти стереотипы в отношении ВАЗа, то продажи его авто даже сейчас были бы выше. Но, мне кажется, что это временно. Просто общественное мнение у нас очень консервативное и инерционное. В рено-ниссан далеко не дураки и знают, что делают. Через пару лет, имхо, будет виден результат, грядут изменения в "головах" относительно ВАЗа. Сам, некогда "ортодоксальный праворульщик", прошел через это.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 09:10   #245
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Немного про Astra J

Продолжаю переливать на страницы форума жизнь одной из "цветочков" в руках моего друга. На восьми тысячах пробега посетил дилера с просьбой о замене (четвертый визит в сервис с марта месяца) масла в двигателе. Масло и маслянный фильтр куплены у дилера, оригинальные GM. Короче говоря работа + масло + фильтр обошлись владельцу в 4850 рублей. У меня полное первое ТО вышло дешевле (4400 руб.).
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 15:18   #246
lksmn
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: М
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: Немного про Astra J

Epidemic, Напиши потом сколько полное ТО у него будет стоить.
__________________
lksmn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 23:06   #247
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Немного про Astra J

Тему обновлю
Цветок прошел 36 тыр-ездиет,ребенок притер колесо,говорит-чет типа 8ки,назад переставил-парась(в смысле поросенок)Новые диски говорит заказал.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2013, 20:45   #248
Деймос
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Татарстан
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: opel astra j ST 1,4Т 6МТ
Сообщений: 38
Re: Немного про Astra J







Добавлено через 39 минут
турбодвигатель+шестиступк механика.
расход 10,5-11,0 литров, разгон 0-100 при отключенных антибуск и есп в пределах 9,5-10 секунд, макс по спидометру 220 км, джи пиэс 206 км.
пробег 18500 км, пройдены то -о и то-1. суммы в пределах 6500 рублей.была замена предохранителя омывайки.
Деймос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 10:46   #249
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Немного про Astra J

Деймос, за ТО на 15 тысячах сколько отдали, если быть точным? У меня другу проходить его вот-вот, там что-то цены озвучивают космические.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 15:02   #250
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Немного про Astra J

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Деймос, за ТО на 15 тысячах сколько отдали, если быть точным? У меня другу проходить его вот-вот, там что-то цены озвучивают космические.
Цены на ТО могут разнится у разных дилеров, т.к. GM не практикует единого прайса на ТО для всех уголков могучей и необъятной. Так что конкретную стоимость у конкретного дилера, который будет делать ТО, надо уточнять по месту.
Чисто в порядке информации, в архангельской "Лауре" ТО-1 на 15 тысячах для Астр J и H с атмосферными бензиновыми двигателями 1.6 и 1,8 литров и с турбированным 1,6 литра стоит 9927 рублей, в том числе 7257 работа и 2670 материалы. На Астру J с мотором 1.4 турбо чуть подешевле - 9 717 рублей.
В других городах у других официалов цены могут выглядеть несколько иначе.
Mike29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.