Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Стайлинг

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2012, 20:50   #241
zizer
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Изображений: 27
Re: Обвесы на ЛАДА ГРАНТА!!!

Цитата:
Сообщение от дёма Посмотреть сообщение
ооо привет ты сдеся )))
форма готова надо формонуть, еще раз примерить)кстати реснички нижние тоже готовы, пороги на подходе, на днях все формону и примерю
zizer вне форума   Вверх
Старый 24.05.2012, 20:54   #242
Аскольд
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Re: Обвесы на ЛАДА ГРАНТА!!!

Цитата:
Сообщение от дёма Посмотреть сообщение
можно оценить !!!!!!!!!!!и даже кому нетерпится обоср..........ь я не обижусь я проигнорирую
А вариант как нибудь нижнюю часть фонаря замаскировать, а верхнюю удлинить на багажник в стиле мазды 6 или лансеро 10го
Аскольд вне форума   Вверх
Старый 24.05.2012, 22:22   #243
дёма
Форумчанин
 
Аватар для дёма
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: ЯРОСЛАВЛЬ
Пол: Мужской
Сообщений: 212
Re: Обвесы на ЛАДА ГРАНТА!!!

ну это кто нить другой сделает ...надо всем по разному делать )))))))
дёма вне форума   Вверх
Старый 25.05.2012, 07:41   #244
diplomneg
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Re: Обвесы на ЛАДА ГРАНТА!!!

http://www.lada-granta.net/attachmen...6&d=1337876918
ШОК!! О_о
Такого я еще не видел.. вот жеж как бывает...

дёма, я не знаю замечаете ли вы что на вас в дороге смотрят иначе с таким "тюнингом" чем без него, но первое слово, что приходит мне в голову - клоун.

Незнаю, я понимаю что это может быть обидно, но не для того чтобы обидеть говорю.. Не могу понять в чем корень вкуса к такому ... - даже назвать это слов не нахожу.. [Пожимаю плечами]

Последний раз редактировалось diplomneg; 25.05.2012 в 07:46.
diplomneg вне форума   Вверх
Старый 25.05.2012, 08:39   #245
Амид Уныпс
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Вологда
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093>21099>приора>ФФ2
Сообщений: 267
Re: Обвесы на ЛАДА ГРАНТА!!!

Цитата:
Сообщение от diplomneg Посмотреть сообщение
http://www.lada-granta.net/attachmen...6&d=1337876918
ШОК!! О_о
Такого я еще не видел.. вот жеж как бывает...

дёма, я не знаю замечаете ли вы что на вас в дороге смотрят иначе с таким "тюнингом" чем без него, но первое слово, что приходит мне в голову - клоун.

Незнаю, я понимаю что это может быть обидно, но не для того чтобы обидеть говорю.. Не могу понять в чем корень вкуса к такому ... - даже назвать это слов не нахожу.. [Пожимаю плечами]
А что тут вы так удивляетесь, по моему дополнительные накладки на крышку будут неплохо смотреться, только нужно причесать все это дело. Визуально разгрузят массивную крышку. Еще раз повторю, что нужны еще какие то дизайнерские решения, что бы выглядело гармонично.
Амид Уныпс вне форума   Вверх
Старый 25.05.2012, 11:01   #246
diplomneg
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Re: Обвесы на ЛАДА ГРАНТА!!!

Ну так я не против изменения внешнего вида в принципе, но на мой взгляд это должно давать функциональное преимущество, а не просто наклейки или там всякие прочие катафоты. А насчёт накладок, это вопрос скользкий. Внешний вид авто слабо поддаётся изменению, потому что его задаёт конструкция кузова, и в этом смысле Гранта всегда останется Грантой, какие бы катафоты или обвесы на нее не были прилеплены и всем это понятно, кроме тех кто не видел не разу как она выглядит в оригинальном исполнении.

Внешний вид авто это не просто лишь прихоть дизайнера, он продиктован теми требованиями, которые предъявляются к нему. Если автомобиль предназначен для быстрой езды, которая разумеется предполагается на соответствующей дороге, то его облик продиктован этими требованиями: это и большая решетка радиатора, в целях эффективного охлаждения двигателя; это и низкая посадка и низкая высота и большая ширина и заостренная передняя часть и аэродинамический обвес и профиль резины и размер тормозных дисков и спойлер в конце концов. Но главное что у такого авто и мощный двигатель и соответствующая трансмиссия для передачи этой мощи на колеса.

Если же говорить о дизайне линий внешнего облика (форма фар, обвесов и т.д.), то он всегда находится в балансе с требованиями функциональности. Так например выражение в линиях внешнего вида автомобиля черт человеческого характера таких как строгость, стремительность, агрессивность, безразличие, спокойность, нейтральность и т.д. должно быть в гармонии с тем функциональным предназначением автомобиля.

Вот например для спортивного авто естественным является агрессивный, стремительный внешний вид, ибо как и в жизни мы видим, что люди стремящиеся быстро достичь, быстро преодолеть, быстро избавиться от чего то, неважно при том какими путями и с какими последствиями - "лишь бы уже", имеют в основном именно такой вид. Спортивный автомобиль предназначен для того же. Поэтому подобный внешний вид для него смотрится гармонично его содержанию.

Ауди А6 имеет строгий солидный внешний вид, как серьёзный папа. Который может и наказать где надо, но главное чтобы уверенно и надёжно выполнял свои семейные функции и мог доставить и туда, куда молодому повесе дороги нет. И производители придерживаются этого баланса.

Аналогичные рассуждения для женского городского авто, типичный представитель которого ниссан марч. Тут и круглые фары, типа не при делах), и не замысловатый внешний вид.

Гранта же простой дешёвый автомобиль, для езды то по гравийке на дачу то по городу, с большим багажником, без излишеств, простой и смиренный. Такой каким он и является.

Можно конечно сделать его агрессивно-острым-угловато-прищуренным с раскрытой пастью и злобным оскалом, но получится неестественность и дисгармония внешнего вида с его содержимым.
Иначе говоря колхоз и клоунада.

Если же охото реально агрессивное авто, то надо совсем другой кузов, а значит совсем другое авто, с другим внутренним содержанием. А если денег на такое авто нет, то нужно заработать, или смириться если нет возможности, а не выглядеть идиотом в клоунской шапке с катафотами.

Последний раз редактировалось diplomneg; 25.05.2012 в 11:19.
diplomneg вне форума   Вверх
Старый 25.05.2012, 11:21   #247
VeNor
Форумчанин
 
Аватар для VeNor
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 195
Re: Обвесы на ЛАДА ГРАНТА!!!

Цитата:
Сообщение от diplomneg Посмотреть сообщение
Если же охото реально агрессивное авто, то надо совсем другой кузов, а значит совсем другое авто, с другим внутренним содержанием. А если денег на такое авто нет, то нужно заработать, или смириться если нет возможности, а не выглядеть идиотом в клоунской шапке с катафотами.
поверь что немного доработав, гранта уделает многие ино)
а агресивный внешний вид частично не помешал бы)
я не вижу хорошего авто бюджетом 400-500к.
поэтому мой выбор гранта-собери сам ЖВ
VeNor вне форума   Вверх
Старый 25.05.2012, 11:59   #248
diplomneg
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Re: Обвесы на ЛАДА ГРАНТА!!!

Согласен, но ключевые слова - доработав, и частично
во всем должна быть мера..
Но наклейка "типа тут тоже фара" под дракулу это помоему чрезмерно. Или радиаторная решетка "разверзнутая пасть".
И никакой агрессивностью внешнего вида не скроешь высокий и узкий кузов.

Последний раз редактировалось diplomneg; 25.05.2012 в 12:08.
diplomneg вне форума   Вверх
Старый 25.05.2012, 13:09   #249
VeNor
Форумчанин
 
Аватар для VeNor
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 195
Re: Обвесы на ЛАДА ГРАНТА!!!

согласен) оракал жесть ЖВ

но машина более красиво смотрится приложив немного усилий)
VeNor вне форума   Вверх
Старый 25.05.2012, 15:07   #250
craizy777
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111740
Сообщений: 53
Icon14 Re: Обвесы на ЛАДА ГРАНТА!!!

Цитата:
Сообщение от VeNor Посмотреть сообщение
согласен) оракал жесть ЖВ

но машина более красиво смотрится приложив немного усилий)
Откровенно говоря меня такой тюнинг как на фото очень даже устраивет, затраты не большие, но машинка смотрится эстетично. Вопрос-подвеска занижена?и на сколько?Вот только ещё бы тонировочку,и ваще огонь)))
craizy777 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.