Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 01.10.2014, 15:19   #2501
Tipchic
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: 2191
Сообщений: 143
Re: Масло в двигатель-3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Самое трудное у новичков - это как правило маслофильтр открутить - обычно отвёртку ему в бок или нужен съёмник. Руками открутить у меня лично не получилось.
А съемник стоит копейки. Смотрел сегодня. от 80 до 500р. 7 типов насчитал. Покупай какой душе угодно. )
Tipchic вне форума   Вверх
Старый 01.10.2014, 17:11   #2502
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Масло в двигатель-3

Цитата:
Сообщение от Tipchic Посмотреть сообщение
А съемник стоит копейки. Смотрел сегодня. от 80 до 500р. 7 типов насчитал. Покупай какой душе угодно. )
Об этом вспоминаешь, когда на форуме сидишь и помогаешь советом и второй раз, когда когда масло стекло с мотора и не как не получается открутить этот фильтр.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 01.10.2014, 17:30   #2503
d1m
Форумчанин
 
Аватар для d1m
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010
Сообщений: 639
Re: Масло в двигатель-3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Руками открутить у меня лично не получилось.
Такое чувство, что его на заводе не руками, а как раз съемником и закручивают. Недавно менял после обкатки. Минут 30 его ковырял. Сначала отверткой - она гнется. Потом забил кусок арматуры (6-ку вроде), сдвинул фильтр градусов на 10-15, дальше не развернешься, вытащил арматуру. И так еще два раза. Только после этого рукой открутился. Раньше на 21099 всегда легко откручивался.
d1m вне форума   Вверх
Старый 02.10.2014, 08:34   #2504
Mr.Fedos
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Воскресенск
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Масло в двигатель-3

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
И что же это за такой плачевный результат получился? Это из той же оперы, что и смешивание красного и зелёного антифриза. Плачевный результат будет только если откровенного дерьма налить, ну или трансмиссионного масла в мотор.
Отец подлил то ли п/с в минералку , Толи наоборот... В итоге образовалась какая то эмульсия... Беловатого цвета. Это все при пробеге в 60т.к. Далее масло стало попадать в карб(но это наверно не связано )) ) в итоге к 80т.км авто пришло совсе в печальный вид, возраст 13лет. И в итоге мы ее по утилизации и тадааам у отца Гранта)))
Mr.Fedos вне форума   Вверх
Старый 02.10.2014, 09:01   #2505
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Масло в двигатель-3

Цитата:
Сообщение от Mr.Fedos Посмотреть сообщение
Отец подлил то ли п/с в минералку , Толи наоборот... В итоге образовалась какая то эмульсия... Беловатого цвета. Это все при пробеге в 60т.к. Далее масло стало попадать в карб(но это наверно не связано )) ) в итоге к 80т.км авто пришло совсе в печальный вид, возраст 13лет. И в итоге мы ее по утилизации и тадааам у отца Гранта)))
http://otvet.mail.ru/question/35547456

Добавлено через 26 секунд
вот тебе и эмульсия бело цвета. смешения разных масел ее не даст

Добавлено через 8 минут
масло в карбе от загаженного сапуна.

Добавлено через 21 секунду
У вас коллега ушатанное авто было. А ты все на смесь масла списал.
zver вне форума   Вверх
Старый 02.10.2014, 09:34   #2506
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Масло в двигатель-3

Цитата:
Сообщение от Mr.Fedos Посмотреть сообщение
Отец подлил то ли п/с в минералку , Толи наоборот... В итоге образовалась какая то эмульсия... Беловатого цвета. Это все при пробеге в 60т.к. Далее масло стало попадать в карб(но это наверно не связано )) ) в итоге к 80т.км авто пришло совсе в печальный вид, возраст 13лет. И в итоге мы ее по утилизации и тадааам у отца Гранта)))
У меня в моторе с завода уже была залита Роснефть. За первые 1200 км скушало литр масла. Долил по старинке Лукойл Стандарт 10/30, так как тогда ещё не знал про Роснефть. Проездил до 2800 км и благополучно поменял на Лукойловскую синьку.
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 02.10.2014, 10:47   #2507
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,207
Re: Масло в двигатель-3

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Добавлено через 8 минут
масло в карбе от загаженного сапуна.

Добавлено через 21 секунду
У вас коллега ушатанное авто было. А ты все на смесь масла списал.
Масло в карбе не от загаженного сапуна, а от уваленного мотора. Я, как карбюраторщик, такого насмотрелся в своё время. Кольца уже не держат, идёт прорыв газов в картер, а в картере масляный туман, который давление подхватывает и уносит через сапун в корпус воздушного фильтра и карбюратор.
У меня не мало таких машин было, тут рекомендация однозначная - замер компрессии и ремонт мотора. Я и объяснял народу что карб при таком дыме из сапуна чистить полубессмысленно, так народ в массе своей выбрасывал шланг на улицу, под балку, и травил этой гадостью окруж. среду.

А по главному вопросу, с чего разговор начался - мне как-то тоже не верится что смешение минералки и п/с даёт обильную пену. В старые времена, когда синтетика была больше похоже на настоящую синтетику, может быть, не знаю, а щас, наверняка что не смешивай, не будет никакой пены.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 02.10.2014, 11:10   #2508
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Масло в двигатель-3

По моему это слушок для рекламы промывочного масла.
На дроме люди заводили гранту в -40, а пока искал ссылку набрёл на несколько сайтов, где этот видеоролик прилеплен к рекламе каких то присадок к маслу - в тексте статьи. Аналогично загаженный двиг с 30 000 пробега без замены мог быть рекламой промывочных масел - типа того,что будет, если не промыть перед сменой типа масла.

ЗЫ: промывка по моему (если она имела какое то начально предназначение) должна мыть мотор, но не мотор от масла. А промывка масла маслом от масла - масло масленое (многие причём всерьёз при смене производителя масла советуют как раз промывку - двигатель от масла отмыть ))) )

Последний раз редактировалось www-shurik; 02.10.2014 в 11:35.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 02.10.2014, 17:27   #2509
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Масло в двигатель-3

Цитата:
Это все при пробеге в 60т.к.
Либо эти 60 тыщ авто нещадно убивали, либо на спидометре как минимум второй круг уже шёл.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 03.10.2014, 07:12   #2510
Mr.Fedos
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Воскресенск
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Масло в двигатель-3

Да я же и не говорил что это из за смешивания просто предположил! У мотора 2 раза кольца меняли рухожопы из гаражного сервиса. Как раз в первый из двигла всю эту эмульсию вычищали ! А пробег реальный- машина с новая в одних руках. Также выкидывали шланг чтоб не в карб все это лилось?!
Mr.Fedos вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.