Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2013, 16:04   #2511
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

кондер не сильно чувствуется, но обороты странно себя начинают вести с кондиционером на малых оборотах атвомобиль не так стабилен. В салоне пока максимум 1 человека кроме себя возил это разумеется тоже не ощущается.

Добавлено через 1 минуту
Заводится как она не очень нравится. Не всегда схватает быстро, бывает пару секунд приходится покрутить стратер.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 08.07.2013, 16:23   #2512
rant
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: kz
Пол: Мужской
Сообщений: 177
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
С чего это?на гранте катался на 8кл если что,у автора наверняка 16кл,но не думаю,что сильно разница.
Вот почитайте - Плюс восемь или минус восемь? Теория и практика
rant вне форума   Вверх
Старый 08.07.2013, 16:28   #2513
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от rant Посмотреть сообщение
Вот почитайте - Плюс восемь или минус восемь? Теория и практика
Цитата:
Скорость видна в левом верхнем углу. Интенсивность ускорения примерно видна по изменению скорости. При максимально достигнутых 162 км/час спидометр показывал чуть больше 170. Вполне достойная точность.
Тут под 200км гранты разгоняют,а по ссылке жалкие 162км,где шляпа зарыта?
Star вне форума   Вверх
Старый 08.07.2013, 16:38   #2514
rant
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: kz
Пол: Мужской
Сообщений: 177
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Тут под 200км гранты разгоняют,а по ссылке жалкие 162км,где шляпа зарыта?
Так вопрос стоял относительно динамики, а не максимальной скорости:

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
может , динамика у гранты хорошая
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
С чего это?на гранте катался на 8кл если что,у автора наверняка 16кл,но не думаю,что сильно разница.
Своей ссылкой я хотел показать, что динамика у 8 и 16 клапанников действительно разница на определённых оборотах.
Думаю вы это и так поняли, просто включаете дурака )
rant вне форума   Вверх
Старый 08.07.2013, 16:47   #2515
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от rant Посмотреть сообщение
Своей ссылкой я хотел показать, что динамика у 8 и 16 клапанников действительно разница на определённых оборотах.
Разница возможно и есть но какая?вернее настолько она ощутима?сильно сомневаюсь,та и та движка овощ.Катался на 16кл,10ках,приорах,калина.
Star вне форума   Вверх
Старый 08.07.2013, 17:11   #2516
PRS
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: г.Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190АКП, VW Polo
Сообщений: 125
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Просто влетать не хотят на штраф за превышение.
Сударь, Вы похожи на одного из тех людей, которые ускоряются при приближении к ним жигуля. :-)
Я даже когда на мерсе езжу, то мне пофиг на какой машине меня обгоняют. Если меня устраивает мой режим езды по соображениям безопасности, расхода топлива, времени в пути и т.д., то как поставил круиз-контроль, так и еду и пусть хоть запорожцы обгоняют. :-) Мне как-то безразлично. Нервничать и дёргаться - это для слабых, равно как и ускоряться при приближении жигуля. ;-) Кстати до 200км/ч разогнаться на колёсах R13 не получится. Маленькие колёса - для маленьких скоростей.

У гранты очень маленький вес и из-за этого динамика у неё очень даже достойная. От 110 до 130 разгоняется за секунды (по прямой) (у меня АКП).
PRS вне форума   Вверх
Старый 08.07.2013, 17:47   #2517
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от PRS Посмотреть сообщение
Сударь, Вы похожи на одного из тех людей, которые ускоряются при приближении к ним жигуля. :-)
На спорте еще и наказать вполне можно инморку, которая любит разгоняться при приближении жигулей ))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от PRS Посмотреть сообщение
ехал по встречке и не мог на этой скорости догнать 3-х других машин. Я перестроился в свою полосу оставив место для нивы, но она продолжала ехать по встречке. Тогда я по своей полосе опередил ниву и не сбрасывая скорости перестроился на встречку и обошёл 3-х первых (уже на 130км/ч). Потом думал, что нива просто пропускала меня справа от себя в отличие от иномарок .
Из-за таких ваших обгонов справа нива лоб в лоб могла уйти, обгонявшаяя машины, а вы ее с права. Я еще поражаюсь бывают артисты, которые сразу на двойной обгон идут, ты обгоняешь по встречке машину на 140 км/ч, а тебя еще при этом одновременно кто-то отбгонят по обочине встречки.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Про Мерседес, кстати, тоже нечто подобное читал. Мужчина на своем S-классе преодолел порог в один миллион километров со штатным двигателем. В награду за это завод подарил ему новый S-класс.
может я и тоже на рекод пойду 2001 года 140+ пробег там все родное почти кроме расходников )) Глушак только вот родной гниет, приходилось подваривать пару раз уже )). Новую клио яб тоже не отказался получить )))
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 08.07.2013, 17:52   #2518
PRS
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: г.Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190АКП, VW Polo
Сообщений: 125
Icon12 Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Из-за таких ваших обгонов справа нива лоб в лоб могла уйти, обгонявшаяя машины, а вы ее с права. Я еще поражаюсь бывают артисты, которые сразу на двойной обгон идут, ты обгоняешь по встречке машину на 140 км/ч, а тебя еще при этом одновременно кто-то отбгонят по обочине встречки.
Да не.. там всё было не так быстро, ну и я без фанатизма. У Нивы было время перестроиться в свою полосу, но он пропускал. Да и после моего манёвра у него было время вернуться в свою полосу пока я впередиидущих обгонял. Там всё было под контролем. Жизнь для меня важнее понтов.
PRS вне форума   Вверх
Старый 08.07.2013, 17:54   #2519
Косс
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 143
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
На спорте еще и наказать вполне можно инморку, которая любит разгоняться при приближении жигулей ))
Думаю, что если в Спорт просчитать и вкинуть более сбалансированный ряд, то машина получится более интересной в динамике!)
__________________
21902-42-011
Косс вне форума   Вверх
Старый 08.07.2013, 18:04   #2520
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Давайте не будем от темы отклоняться.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.