Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2015, 16:59   #2521
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А что тут рассказывать, до 2010 года ездили на 2109-99, далее ВАЗ 2110, 2110-Премьер, потом Приоры. Все машины охаживали минимум 300 тысяч км, были рекордсмены по 450 тысяч (21099 и 2110). Ни к одной из машин, кроме одной из пяти Приор у нас не было претензий. Выводы какие? Лады вполне надежны. Или нет?
Технический транспорт УАЗ Буханки, Газельки, Транзиты, пара автобусов Реал. Газельки старенькие уже, говорят ломаются, УАЗы тоже часто мозги делают, на сколько я знаю. Тут уже не шибко в теме, в другом отделе микроавтобусы состоят.
Я всегда говорю,что наши авто надежны...я машинами занимаюсь,в основном на огромных пробегах.Полно Приор которые по 300 тыс. и сцепление не меняли...
Написал Вам за Гранты и Джентры...тут именно их сравнивают.Самое главное "Газельки старенькие" зато Тойоты новенькие.)))

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от andrey@sever Посмотреть сообщение
Поймал вдруг себя на мысли,что споры наши здесь,просто смешны))) Ведь машинки в нашем классе всего лишь- жоповозки! А люди здесь за управляемость какую-то ратуют (Шумахеры,блин), или за комфорт(аристократы,блин)!!! Собрались крестьяне,и спорят до хрипоты,что лучше.Холщовая рубаха с лаптями или ватный полосатый халат с тюбетейкой?!! Успокойтесь,ребята.))) Всё равно это- не итальянский костюм. И не немецкий.
Ну зря так...мне есть с чем сравнить.Брал Мондео новым...тесты управляемости и плавности хода по нему вполне себе отличные...Накатал на нем 67 000 км,дорогу держит очень достойно,думаю лучше и не надо...в плане шумки и т.п.,конечно не Мерседес...но уже и не "жоповозка".)))Спартанский такой вариантик...

На счёт Гранты и Джентры...это тоже автомобили,со своими плюсами и минусами.Но есть один нюансик,их по большей части автолюбитель покупает от нещеты своей...А думает,что он купил супер автомобиль.)))И ему не нравятся когда об его авто отзываются плохо...так это же об авто отзываются,а не о самом человеке!А некоторые записывают это на личный счёт...)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Управляемость - это если была холщовая рубаха, а дали холщовую но на два размера меньше, а второму без карманов - да не костюм, но выбрать то надо
А раньше и размер тот и карманы были, пусть даже и в заплатках была
Сказал,как отрезал...правда жизни,однако...)))

Последний раз редактировалось real-propan; 22.05.2015 в 19:32.
real-propan вне форума   Вверх
Старый 22.05.2015, 17:40   #2522
Klimser
Форумчанин
 
Аватар для Klimser
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 244
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Это не сравнительный отзыв, если чо (ланос не считаем)..
Это просто отзыв..
Странно, что этот просто отзыв вы сделали именно в теме про Джентру.))
__________________
Водитель бюрократической машины
Klimser вне форума   Вверх
Старый 22.05.2015, 19:29   #2523
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

real-propan, мужик сказал-мужик сделал.
Кто-то бил себя в грудь с обещанием уйти из темы.
Algabas вне форума   Вверх
Старый 22.05.2015, 19:50   #2524
chu
Форумчанин
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 194
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
их по большей части автолюбитель покупает от нещеты своей...А думает,что он купил супер автомобиль.)))И ему не нравятся когда об его авто отзываются плохо...так это же об авто отзываются,а не о самом человеке!А некоторые записывают это на личный счёт...)))
золотые слова!
chu вне форума   Вверх
Старый 22.05.2015, 20:55   #2525
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,902
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
когда об его авто отзываются плохо...так это же об авто отзываются
Ага, не ездил но скажу, чисто из теории. Вы отзывайтесь о чем угодно, но с аргументами или за конкретные экземпляры. А не за все скопом походя. И денежки чужие не считайте, почему кто что купил.

Не смогли настроить свою гранту, так и скажите. Не ездили на ЛГС - не пишите, чего не знаете. Не ездили на Джентре по рядам - тоже честно признайтесь. А то держак прямой пишите в общую управляемость.

Можно только пожелать вам большей объективности.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Вверх
Старый 22.05.2015, 21:34   #2526
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Ага, не ездил но скажу, чисто из теории. Вы отзывайтесь о чем угодно, но с аргументами или за конкретные экземпляры. А не за все скопом походя. И денежки чужие не считайте, почему кто что купил.

Не смогли настроить свою гранту, так и скажите. Не ездили на ЛГС - не пишите, чего не знаете. Не ездили на Джентре по рядам - тоже честно признайтесь. А то держак прямой пишите в общую управляемость.

Можно только пожелать вам большей объективности.
Я Вам повторю,что более жесткими амортизаторами и другими шинами в корне проблему управляемости решить невозможно...Так,что если Ваша ЛГС управляется лучше и комфортнее Вашей бывшей Гранты,то только на чуть-чуть...а не ах-ах-ах...)))

На счёт "рядов"...ну не знаю,прямо детский сад какой-то.)))Не мне решать насколько я опытный водитель...а лично у меня,ничего кроме улыбки не вызывают "переставщики"...для чего,не понимаю.)))

Свою Гранту я не обязан был настраивать,я купил ГОТОВЫЙ продукт,а оказывается я его еще должен был допилить напильником?)))Ну уж нет...у меня не было ни сил,ни времени...Ну я мог "починить" кондер от шума...просто не включая его.)))

И чужие деньги я не считаю!Или Вы не согласны с тем,что большинство покупают Гранту из-за её дешевизны относительно других авто?..Или Вы наивно пологаете,что берут в основном из-за его неоспоримых достоинств?..

И все-таки тема за Гранту и Джентру...У обоих авто есть достоинства и недостатки.Обладая Калиной и Грантой я понял,что авто из этой категории я больше никогда не куплю...ни при каких обстоятельствах.Поэтому после нескольких умозаключений купил Джентру...дешевая иномарка.)))Но однако,при всех прочих равных,она мне нравится и не вызывает дискомфорта,как вызывала Калина или Гранта...

Вот Вы тоже лично на свой счёт принимаете...я же пишу только за авто,пусть даже по Вашему мнению,я и не прав..но это не касается Вашего личного достоинства,а только обсуждения автомобиля...Тут уж каждый в праве свою точку зрения высказать,а другие вправе отфильтровать...

Последний раз редактировалось real-propan; 22.05.2015 в 21:54.
real-propan вне форума   Вверх
Старый 22.05.2015, 21:57   #2527
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,902
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Я Вам повторю,что более жесткими амортизаторами и другими шинами в корне проблему управляемости решить невозможно
Скока не повторяй "халва", ЛГС от этого хуже управляться не станет. Я фигею с таких теоретиков. ))) Ну поездий на машине, потом пиши. )))
Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Вы не согласны с тем,что большинство покупают Гранту из-за её дешевизны
Сами то не догадались? )))
Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
На счёт "рядов"...ну не знаю
Наконец то признали, шо не знаете! ))) Так бы сразу написали, неужели так трудно.

Будете продолжать писать всякую фигню за ЛГС, которую не знаете?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Вверх
Старый 22.05.2015, 22:12   #2528
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Скока не повторяй "халва", ЛГС от этого хуже управляться не станет. Я фигею с таких теоретиков. ))) Ну поездий на машине, потом пиши. )))

Сами то не догадались? )))

Наконец то признали, шо не знаете! ))) Так бы сразу написали, неужели так трудно.

Будете продолжать писать всякую фигню за ЛГС, которую не знаете?
Я Вам должен ответить?..Если я Вам напишу,что если мне и Вам придётся управлять одинаковыми автомобилями и добраться на них из точки А до точки В не нарушая правил,но как можно быстрее используя только свои накопленные навыки вождения...наверное Вы напишите,что Вы прибудите первым,только из-за того,что постоянно занимаетесь никчемными переставками?..или чем ещё?...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Я не бойскаут какой...И на Калине уделывал,все авто подряд...хотел быстрее из точки А до точки В доехать и выпрыгнуть из этого авто...)))И знаю,как обгонять не вися на хвосте у фуры,а держа расстояние ровно такое какое будет достаточным для максимального разгона на знаке "обгон запрещён",или для максимально быстрого обгона попутного транспорта сразу в разьезд встречного транспорта...Но здесь тема не об этом...боюсь забанят.)))Есть ещё фишки обгона гораздо большего по мощности авто,при его завершающей стадии обгона попутного транспорта...Есть ударный двойной обгон,на грани фола с обочиной...да много чего.Думаю некоторые приёмы Вам знакомы...Самый тяжёлый приём рассчет скорости при обгоне нескольких попутных авто с переставкой между ними
без торможения(!) пропуская встречный транспорт,при этом практически не теряя динамики разгона...При.этом никогда не забывая включать поворотники...ну есно НИКОГДА не моргать фарами,чтобы уступили дорогу...
Советую начать с этого....а Вы "переставка,переставка"...ко му она нужна?Для лосиного теста?..Не думаю,что у Джентры с этим тестом хуже,чем у Гранты...Зато не "лосиным тестом" единым сыты...разве не так?)))

Последний раз редактировалось real-propan; 22.05.2015 в 22:17.
real-propan вне форума   Вверх
Старый 22.05.2015, 22:29   #2529
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Для лосиного теста?..Не думаю,что у Джентры с этим тестом хуже,чем у Гранты...
Сильно хуже кстати.
flinter вне форума   Вверх
Старый 22.05.2015, 22:57   #2530
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Олег, со слов твоего таксиста Джентра не плохо держит прямую на трассе ,а по переставке из ряда в ряд: http://www.zr.ru/content/articles/78...orpus-vperedi/ не Гранта конечно ,но думаю разница не большая.
ЗуброМан вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.