Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2016, 12:57   #2531
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Master. Посмотреть сообщение
Клиренс у него 16см до защиты, точно так же как у Гранты. И с подвеской не понял , что не так? .
Предательская она, в плане курсовой устойчивости, экстренных ситуаций - самое плохое свойство подвесок. Не настроили они её. Просто в CAD нарисовали, и изготовили. Без доводок и подстроек. Поэтому денег сэкономили на этом. И на эту экономию забубенили внеший и салона "турбо дизайн" типа. И получилось то что получилось - оптическая иллюзия автомобиля.

Как думаете, почему азиаты фигачат тачки-шмачки одну за другой и дизайн у них навороченый , и выход модели на рынок быстрый ? Чудо ? Нет конечно. Практически плюют на ходовые характеристики. А кто виноват ? Покупатель конечно. Тем, что ему не хочется ведать, что такое удовольствие и безопасность от вождения. В частности, в России - удовольствие от вождения не нужно у любителей азитов. Нужен внешний вид. Т.е. ПОНТЫ.
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.

Последний раз редактировалось Юраня; 30.03.2016 в 13:06.
Юраня вне форума   Вверх
Старый 30.03.2016, 12:57   #2532
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Master. Посмотреть сообщение
Значит не было лишних денег на солярку в максималке. Я тоже мог купить новый Ленд Крузер Прадо и деньги были, но купил квартиру и десятку. А у тех у кого есть свободные деньги на него , покупают именно его, а не Шниву или Патриот, так же и с Солярисом. Любой человек хочет жить лучше, ездить на лучшем автомобиле, а не все наоборот и когда у него появляется такая возможность, так и происходит.
У меня на солярку в топе были деньги, не стал покупать, так как тупо не считаю солярис хорошей машиной + очень не нравится внешне + очень жесткая. А на поло и рапид в топе надо было добирать тысяч 150 кредитом (что б и каско сразу сделать и сигналку и осаго), не стал этого делать
Freim вне форума   Вверх
Старый 30.03.2016, 13:40   #2533
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Master. Посмотреть сообщение
Не знаю на счет предательской. В Б-классе мне понравились Фиеста и Рапид, вот они классные подвески имеют, именно комфорт и управляемость на любом покрытии отличные, а на всем остальном , в частности на Авео и Солярисе шасси для хороших дорог спроектированы, не раллийные ни разу, хотя 120-130 и на них вполне безопасно по загородным шоссе, а больше и не надо.
Солярис не ставьте в ряд с озвученными. Там не подвеска, а сырой полуфабрикат. Я вам искреннее говорю.
У соляриса надежность есть. Да. Как и у других. Может чуть чуть выше.
Дизайн есть - на любителя. Но подвески нет там. Вместо подвески отмазка производителя.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
А у меня ни на что не было денег. Даже Тииду купил в кредит.
Да была ипотека на квартиру, но слава богу ипотека позади. Но денег на солярис все-равно нет )))))
Главное квартирный вопрос решен.
Бричка это второй воспрос.
Кстати денег на машину я больше всегда готовлю.
Мне в первые месяцы друзья на крузе крутили у виска - что не взял круз.
Фокусоводы тоже крутили у виска - что не взял фокус.
И т.д.
На фокусе не рулил. Но на крузе пробовал - крузу реально не хватало того двигла что в нем был. Особенно на низах. Если только дико крутить. А в АВЕО двиг был даже бодрей и новей и уже тянет на низах.
Хотя по логике должно быть наоборот. В общем круз не взял. Привез домой часть денег. Был рад. Еще мне тыкали так сказать "цэ" классом круза. Но я то знаю, что ярлык это еще ни о чем..."цэ" круза и "це" мерседеса - это разные "це" классы ))))
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.
Юраня вне форума   Вверх
Старый 30.03.2016, 22:31   #2534
e.s.oshurkov
Форумчанин
 
Аватар для e.s.oshurkov
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta AT Lux
Сообщений: 209
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Master. Посмотреть сообщение
Значит не было лишних денег на солярку в максималке.

И с подвеской не понял , что не так? Плотненькая, правда жестковатая и не гремит как у вазов, что удивило .
Мне не нравится солярис клиренсом и ходом подвески, я не люблю пузотерки. Прадо тоже не нравится, 200ый новый вот подходит и патрол. Но на них денег нет.

Там, где калина и гранта едут - соляра шоркает брюхом и садится на пузо. Соляра плохо выезжает ледовый бугор по диагонали с парковки во дворе. Надо брать больший угол для нее, но в реалии нет таких пространств.

Если у вас нет таких проблем с ограниченностью ходовой соляры, значит вам он вполне подойдет. Машина как машина.
e.s.oshurkov вне форума   Вверх
Старый 30.03.2016, 22:39   #2535
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Hyundai Solaris-3

Самое главное что вам Солярис покоя не даёт если он такой хреновый копья только и летят, про Шевроле Кобальт, Авео и.т.д. таких копий нет, про тот же Рио, ФПС чудеса!))
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 30.03.2016, 23:09   #2536
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Самое главное что вам Солярис покоя не даёт если он такой хреновый копья только и летят, про Шевроле Кобальт, Авео и.т.д. таких копий нет, про тот же Рио, ФПС чудеса!))
Ну так свидетелей Авео, Кобальт и т.д. тут и нет, пытающихся доказать, что это идеал
Freim вне форума   Вверх
Старый 31.03.2016, 10:54   #2537
TOXA_163
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 303
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
У меня на солярку в топе были деньги, не стал покупать, так как тупо очень жесткая. А на поло и рапид...
А на поло и рапид, по жесткости, не мягче соляры, вообще то.
P.S. Складывается впечатление, что Вы ни на Соляре, ни на Поло/Рапид, вообще не ездили.
TOXA_163 вне форума   Вверх
Старый 31.03.2016, 11:20   #2538
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от TOXA_163 Посмотреть сообщение
А на поло и рапид, по жесткости, не мягче соляры, вообще то.
P.S. Складывается впечатление, что Вы ни на Соляре, ни на Поло/Рапид, вообще не ездили.
На рапиде разок ездил, на солярисе часто ездил раньше, на поло до сих пор постоянно езжу. Поло у лучшего друга. Поло жестче гранты, но мягче и комфортнее соляриса. В нем нет ощущения, что каждая яма отдает тебе в зад, как это на солярисе. Плюс поло не козлит на скорости как солярис, плюс шумка в нем лучше, плюс он выглядит приятно и снаружи и внутри, а не китайской игрушкой как солярис
Freim вне форума   Вверх
Старый 31.03.2016, 11:51   #2539
TOXA_163
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 303
Re: Hyundai Solaris-3

выходит "жопомеры" у всех разные
TOXA_163 вне форума   Вверх
Старый 31.03.2016, 19:24   #2540
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Hyundai Solaris-3

В говорят что у гранты устойчивость ну не идеальная мягко говоря, по курсу, после 80 км в час. Однако за это есть и награда - высокий клиренс, мягко проходит ямы.
Т.е. жертвуем одним, выигрываем в другом.
Проблема соляриса в том, что там очень упругая подвеска. Да жесткая она.
Вроде бы за эти мучения должна быть награда в управляемости. ОНа и есть, но блин, внезапно на скорости, она бывает проявляет норов и перестает быть управляемостью вкорне наоборот! А вкупе с ветрами и колейностью дороги, подвеска начинает ваще хулиганить. Я сам пробовал и чувствовал.
Вот что обидно! У меня на авео все стабильно и управляемо на разных дорогах и скоростях, но тоже жестко. Поэтому считаю, что конструкторам надо прислушаться к солярисоводам - и доделать подвеску. Ведь хундай же не дураки, столько тачек делают! Могли б уже на солярис3 доделать эту свою долбаную подвеску до обычной нормальной подвески, как у других машин в этом сегменте цены-класса. Екарный бабай! Полигоны, стенды, датчики, аэродинамическая труба, компьютеры - на что ? Все доводяд нормально подвески к своему компромиссу.
И даже ваз не гнушается настраивать подвески серьезно и даже обращается за границу к немцам, французам, что бы донастроить подвеску!
Хундай реально ну не прав!
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.

Последний раз редактировалось Юраня; 31.03.2016 в 19:27.
Юраня вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.