Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2015, 11:04   #2541
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,909
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Klimser, не ездил, поэтому и не пишу/ругаю о ней ничего. Мне по большому счету по барабану эта Джентра и что о ней пишут.

Мне важно, чтобы о грантах не писали всякую фигню, без аргументов, опыта и обобщений.

Если и дальше такая петрушка будет, придется взяться за тему серьезно.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2015, 11:35   #2542
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

В споре рождается истина ,главное в пределах правил форума спорить.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 23.05.2015, 11:55   #2543
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Или Вы не согласны с тем,что большинство покупают Гранту из-за её дешевизны относительно других авто?..Или Вы наивно пологаете,что берут в основном из-за его неоспоримых достоинств?
Ну да, что Гранты, что Датсаны машины недорогие, но по оснащению вполне сопоставимы с более дорогими машинами. Так зачем переплачивать? И то, вопрос дешевизны относится к самым простым комплектациям, а когда речь идёт о цене в районе 400+, то тут уже скорее осознанный выбор. Можно также сказать, что и Логаны берут из-за нищеты, и те же Джентры. Что, мол, не хватило денег на Соляриса... С одной стороны - да. А с другой - тут осознанный выбор. И те, кто берут Гранты-люкс или Датсаны, вполне осознанно это делают. Это не значит, что люди нищеброды!

Можно купить макароны за 70 руб., а можно самые дешевые за 20 - и разницы никакой не будет, потому что делают их все равно на одном заводе. Но многие берут подороже. Есть у некоторых людей комплексы неполноценности - и они берут дорогие вещи. Ну берут авто за лям, скажем, а что это им даёт, кроме повышения самооценки? В больших городах толку мало от таких авто, а за городом - жалко. Хотя в большинстве своём удовлетворить основные потребности владельца может тот же Логан. Ну или Гранта. И уж наверняка Поло-Рио-Солярисы. А все остальное - это от низкой самооценки владельца. Почему мы берём Гранты - потому что мы знаем, чего хотим от авто, и нам не нужно никому ничего доказывать. Машина свою функцию выполняет, обладает современным оснащением, часто не ломается и не капризна к дорожным условиям. Что ещё нужно? А деньги можно на что-либо другое потратить, на отдых, например
Sergey_N вне форума   Вверх
Старый 23.05.2015, 12:17   #2544
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Вот-вот...На ЛГС разгон до сотни длинною в жизнь.)))
9.1 до 100км/час по спидометру. Лично мой результат на ЛГС, при первой же поездке. Машину не знал, возможностей ее тоже. Если привыкнуть к машине, из 9-ти секунд выйти можно легко. Особенно, если учесть, что свою Норму о 87-ми лошадях я разгонял стабильно за 10.5 сек (R14 колеса), лучший результат 10.04 сек. Тому есть не однократные подтверждения на страницах форума.
Джентра со своими 12-13 секундами вообще труп тогда.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 23.05.2015 в 12:22.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 23.05.2015, 13:23   #2545
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Кто сказал?..Лично на моей Гранте при перестроении зад очень сильно вилял,на Джентре такого нет и в помине...Возможно это только на конкретно этих авто...Да и считаю смешным подтыкать только "лосиным тестом"...бабушка на двое сказала.
Тему читай внимательно я постил результаты. Лачетти тест прошла хуже гранты, и вообще смогли не все. Но ты дальше бабушкой виляй, ты то я так понимаю тест лично провел, ставил конусы, измерял скорость, сажал 5 человек незнакомых с автомобилем... Ага щас.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Ну берут авто за лям, скажем, а что это им даёт, кроме повышения самооценки? В больших городах толку мало от таких авто, а за городом - жалко. Хотя в большинстве своём удовлетворить основные потребности владельца может тот же Логан. Ну или Гранта.
Вот нет.
Первое - не все владельцы грант могут в принципе взять авто за лям.
Второе - обычно в авто за лям - всеже есть фичи очень приятные, типа двухзонного климата например, или же 5 звезд безопасности.
Вообще сейчас с повышением цен - авто за лям это фокус близкий к максимальному, или королла близкая к минимальному.

Лады сами по себе по наворотам очень неплохи. Даже очень очень.
Но блин куча мелочей которые сложить - получается ком недостатков.
Я вот на собственной шкуре проверил это.

И еще - многие машины берут - потому что нравятся. Вот выбирают например за лям машину такую которая больше всего нравится. И вот мне за лям лада не понравится. Ну пока не выйдет новая модель как минимум.
Мне вот нравится Toyota GT86 и я бы ее купил будь у меня на нее деньги. Вот она нифига не практичная, но нравится. Может и куплю ее вслед году.
flinter вне форума   Вверх
Старый 23.05.2015, 13:49   #2546
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Тему читай внимательно я постил результаты. Лачетти тест прошла хуже гранты, и вообще смогли не все. Но ты дальше бабушкой виляй, ты то я так понимаю тест лично провел, ставил конусы, измерял скорость, сажал 5 человек незнакомых с автомобилем... Ага щас.

Добавлено через 11 минут

Вот нет.
Первое - не все владельцы грант могут в принципе взять авто за лям.
Второе - обычно в авто за лям - всеже есть фичи очень приятные, типа двухзонного климата например, или же 5 звезд безопасности.
Вообще сейчас с повышением цен - авто за лям это фокус близкий к максимальному, или королла близкая к минимальному.

Лады сами по себе по наворотам очень неплохи. Даже очень очень.
Но блин куча мелочей которые сложить - получается ком недостатков.
Я вот на собственной шкуре проверил это.

И еще - многие машины берут - потому что нравятся. Вот выбирают например за лям машину такую которая больше всего нравится. И вот мне за лям лада не понравится. Ну пока не выйдет новая модель как минимум.
Мне вот нравится Toyota GT86 и я бы ее купил будь у меня на нее деньги. Вот она нифига не практичная, но нравится. Может и куплю ее вслед году.
Зачем так грубо?Я читал и все помню...Только вот там тестировали Лачетти,а не Джентру...Скажете,что там все одно и тоже?Может...Но Джентру ещё не гоняли...А так получается,что многие трещат,что Джентра совсем не Лачетти,а когда нужно она может быть и вполне себе Лачетти...)))

Насчёт второй части согласен...Хочется машину которая нравится,но не всегда финансы позволяют...Поэтому и берут на что хватило,а дальше стерпится слюбится.)))

Не уходя от темы скажу,что выбирал машину для жены...на автомате.Гранта отсеивалась сразу,была и я наелся...Ниссан Альмера с рычагом АКПП,по другому и назвать нельзя,до потолка...и четырехступка,хотя уж в мире полно шестиступенчатых автоматов.Солярис...собран добротно,но вот относительно задней подвески оставались вопросы...Вот и пришлось брать кота в мешке...а когда развязал,да выпустил его,оказалось что этот авто поинтнреснее того,что у меня было из отечественного автопрома...Многие не согласятся,оно и понятно...форум-то Грантоводов,по другому и быть не может.)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
9.1 до 100км/час по спидометру. Лично мой результат на ЛГС, при первой же поездке. Машину не знал, возможностей ее тоже. Если привыкнуть к машине, из 9-ти секунд выйти можно легко. Особенно, если учесть, что свою Норму о 87-ми лошадях я разгонял стабильно за 10.5 сек (R14 колеса), лучший результат 10.04 сек. Тому есть не однократные подтверждения на страницах форума.
Джентра со своими 12-13 секундами вообще труп тогда.
Так Джентра и не спортивный автомобиль...)))

Последний раз редактировалось real-propan; 23.05.2015 в 13:47.
real-propan вне форума   Вверх
Старый 23.05.2015, 13:56   #2547
Алехандро
Форумчанин
 
Аватар для Алехандро
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта с АКПП
Сообщений: 232
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Я не соглашусь. Не вижу ничего хорошего в Джентре, машина тупо устарела.

П.С. И да, real-propan, вы всю эту тему в своих постах переливаете из пустого в порожнее. Смысла я в ваших постах не вижу, купили себе подходящую машину, я за вас рад. Но не надо нас тут всех убеждать, что мы все здесь лохи и купили не ту машину. И управляемости мне в моей Гранте за глаза, мне она и не нужна в этом классе, это к спорткарам и спортивным версиям гражданских марок.

Последний раз редактировалось Алехандро; 23.05.2015 в 14:02.
Алехандро вне форума   Вверх
Старый 23.05.2015, 14:02   #2548
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Ну да гранта то сверхсовременна.
У гранты 6 ступенчатый современный автомат... ой больше нет, теперь только сверхсовременный робот с гудящей коробкой )))))

Кроме аудиосистемы- ничего устаревшего в джентре не вижу.
И еще хотелось бы понять насчет устаревшего - что это значит, и что плохого в устаревшей технологии.
flinter вне форума   Вверх
Старый 23.05.2015, 14:06   #2549
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Не вижу ничего хорошего в Джентре, машина тупо устарела.
Так и Гранта не венец автостроения. Если уж на то пошло, то двигатель и подвеску на лонжероны уже давно никто не крепит, ну и рулевую рейку до кучи.
Например по вибрациям Лады очень нагружены, все по той же причине.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 23.05.2015, 14:08   #2550
Алехандро
Форумчанин
 
Аватар для Алехандро
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта с АКПП
Сообщений: 232
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Ну да гранта то сверхсовременна.
У гранты 6 ступенчатый современный автомат... ой больше нет, теперь только сверхсовременный робот с гудящей коробкой )))))

Кроме аудиосистемы- ничего устаревшего в джентре не вижу.
И еще хотелось бы понять насчет устаревшего - что это значит, и что плохого в устаревшей технологии.
Как бы Гентра вроде бы к С классу относится? В этом классе она устарела, ее В класс давно уже догнал. А в плане оснащенности, дизайне и цене она сейчас всему В классу проигрывает, если брать люкс версию Гранты и топовую Джентру, то разница в ценнике будет очень большой.
Выйдет Веста и Джентру вообще можно будет хоронить как марку.
Алехандро вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.