Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2013, 08:24   #2541
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
В любом случае Гранта обсуждаема, значит автомобиль конкурентно способен!)
Более чем. Статистика вещь точная. Повторюсь жаль не дает ВАЗ разбивки по проданным комплектациям. Но по картинке в городе очень много люксов стало появляться на дороге. Если раньше 1-2 увидишь уже праздник ))) то теперь как пирожки причем подавляющее большинство на 15 колесах, а значит более свежие чем моя (тогда таких еще не было)
zver вне форума   Вверх
Старый 11.07.2013, 08:52   #2542
BIP
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
присутствовал на процедуре замены лампочки стопов ино имперской , сама процедура не сложная хотя и понадобился ключик но вот ценник новой "оригинальной" лампочки поверг в легкий шок .
в трое дороже маяка !
а тут некоторые неадекватные ино адепты мне будут по ушам елозить что ино б у в эксплуатации обходится дешевле ваза ! ))))) господа не пишите чуш ! у других тоже глаза есть и они все видят !

а так ваши усилия на этом форуме совершенно бесполезно , я не понимаю смысла вашего здесь присутствия
По королле лампа 120 рублей
По црв лампа 158 рублей

Сколько Маяк стоит? Я думаю чуть чуть пониже.

Опять таки это дело по обычным лампам. Если брать в расчет ксенон думаю там рублей 800 будет стоить.

Добавлено через 7 минут
Дешевле Ваза обслуживание не будет обходится это факт, просто мне обслуживание короллы обходится во столько же ну либо процентов на 10 дороже.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Макс," я тебя полюбил, я тебя научу!" (с)

Я могу терпеть Лазера и других хамоватых ВЛАДЕЛЬЦЕВ авто, которые хотя бы эксплуатируют машину, но пользы от людей, машины не имеющих, а приходящих сюда кидануть на вентилятор, на дух не переношу и переносить не собираюсь.

Какая польза от того сообщения Стара? Что умного в нём? Полное

О чём спорить с вентилятором ?

С Лазером можно и нужно было , а с этими суперстарами и бибипами?

По Нснетику с Тарлагошей скучаешь?
Твои сообщения так и блещут умом. кстати братец кролик твой ник никто не уродует типа Грананананттт. Или ты и по жизни людей тоже ваньками называешь.
__________________
Ненавижу япов за Цусиму, Но люблю их за Авто.
BIP вне форума   Вверх
Старый 11.07.2013, 09:05   #2543
Косс
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 143
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
По королле лампа 120 рублей
По црв лампа 158 рублей
У нас оригиналы стоят ощутимо дороже!) Причем у официалов (по крайней мере у тойоты) цены даже ниже на оригиналы, чем в магазинах!)
__________________
21902-42-011
Косс вне форума   Вверх
Старый 11.07.2013, 10:44   #2544
BIP
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
У нас оригиналы стоят ощутимо дороже!) Причем у официалов (по крайней мере у тойоты) цены даже ниже на оригиналы, чем в магазинах!)
Я даже не знаю оригинал это или нет))) Наверно 100% нет, просто на такой мелочи как лампа мне кажется не принципиально. У нас по запчастям полно корейски заменителей.
К примеру линки на црв комплект 2 спереди 2 сзади стоят со скидкой 1380, на прошлой црв отходили примерно 50 тыс..
Не знаю кому как мне кажется вполне приемлемо 345 шт. Втулки стабилизатора королла 145 рублей шт. Оригиналы брать смысла по мелочевки не вижу. Корея отхаживает чуть меньше но компенсируется ценой. Не думаю что отечественные по качеству лучше корейских. Что касается агрегатов типа редуктор, то здесь только контрактые з/п на свой страх и риск. На память могу сказать только редуктор задний на тойота гайя 11000 рублей. Мой был замороченный потому как 4 вд включалось с кнопки, обычный фул таймовский 8000.
__________________
Ненавижу япов за Цусиму, Но люблю их за Авто.
BIP вне форума   Вверх
Старый 11.07.2013, 11:29   #2545
PRS
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: г.Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190АКП, VW Polo
Сообщений: 125
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Можно расскажу про спортаж? Он же кореец (у меня был из Кореи, растаможен в камчатской таможне). Пыльник ШРУСа 800руб (вместе с хомутами и смазкой). Когда меняли, то оказалось, что подходит от нивы (20руб. без смазки и хомутов которые можно было оставить старые). Раздатка (б/у) 13тыс. обошлась 3 года назад. В раздатке цепь (новая стоит 9тыс. только цепь). Но в б/у раздатке цепь уже подрастянута. Шаровая опора (только нижняя, т.к. верхняя вместе с рычагом) стоила 1,5руб (для ВАЗ опора стоила 250руб.). Реле-регулятор напряжения стоил 2000руб (я купил для ВАЗ2110 за 200руб с регулятором, но потом выкинул его т.к. "не дал ума"). Комплект выпрямителей 900руб (ВАЗ - 110руб.). Позже в итоге купил новый генератор за 6500руб (ВАЗ 2500руб. аналог по параметрам). Привод в сборе (короткий) 12тыс. На ВАЗ 1800руб. Купив корейца (и устанавливая корейские запчасти) я понял, что разница в ценах между корейцем и жигулями примерно в 4-6раз. На мерсе по началу ставил корейские, европейские (не мерседес) запчасти - ходят в разы меньше чем мерседес. Например шаровая нижняя (не очень дешевый неоригинал) брал за 800руб. при этом оригинал стоит 3,5тыс. Не оригинал ходит месяца 3 и зависит от стиля вождения (по отзывам знакомых - у меня очень агрессивный), оригинал ходит до 3-х лет. Тяги и наконечники по ценам отличаются в 7-8 раз, по сроку службы в 10, при этом такие вещи не ставят б/у.
Собственно, из-за большой разницы в содержании жигуля и б/у иномарки я и купил вторую машину гранту.
PRS вне форума   Вверх
Старый 11.07.2013, 11:38   #2546
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,839
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от petrovipv Посмотреть сообщение
почему я не куплю б/у ино:
1. не умею выбирать, обязательно вляпаюсь в неудачный вариант;
2. не люблю секондхенд;
3. авто не на гарантии, а значит может ударить больно по карману;
4. чувство патриатизма все-таки есть (фактор не решающий, а дополнительный.)
5. чувство, что ты первый владелец, это что-то.

пожалуй и все. Это мое ИМХО. У другого оно может быть другое.(и это тоже не плохо, т.к. конкуренция с б/у ино ВАЗу не даёт борзеть.)
запах нового автомобиля незабываем. Никогда больше б\у без необходимости не возьму

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
присутствовал на процедуре замены лампочки стопов ино имперской , сама процедура не сложная хотя и понадобился ключик но вот ценник новой "оригинальной" лампочки поверг в легкий шок .
в трое дороже маяка !
а тут некоторые неадекватные ино адепты мне будут по ушам елозить что ино б у в эксплуатации обходится дешевле ваза ! ))))) господа не пишите чуш ! у других тоже глаза есть и они все видят !

а так ваши усилия на этом форуме совершенно бесполезно , я не понимаю смысла вашего здесь присутствия
тоже не верю в сказки что иномарки не ломаются и что обслуга дешевле

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Более чем. Статистика вещь точная. Повторюсь жаль не дает ВАЗ разбивки по проданным комплектациям. Но по картинке в городе очень много люксов стало появляться на дороге. Если раньше 1-2 увидишь уже праздник ))) то теперь как пирожки причем подавляющее большинство на 15 колесах, а значит более свежие чем моя (тогда таких еще не было)
гранта уже 10 месяцев уверенно возглавляет список продаж у нас в стране, это о многом говорит
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 11.07.2013, 11:56   #2547
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Более чем. Статистика вещь точная. Повторюсь жаль не дает ВАЗ разбивки по проданным комплектациям. Но по картинке в городе очень много люксов стало появляться на дороге. Если раньше 1-2 увидишь уже праздник )))
На том же "быдлячем" форуме работник ВАЗа сказал,на люкс приходится не более 15%продаж и выпуска.Ссылки тут запрещены.
Star вне форума   Вверх
Старый 11.07.2013, 12:00   #2548
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Есть знакомый чел, он купил новую Грант Витару, его выбор не вполне понятен, т.к. данный пепелац очень редко встречается в наших палестинах, поэтому запчасти только на заказ и цена на них не в адеквате. Живет это чел за 200км от областного центра, где есть ОД, особо не покатаешься по каждой мелкой поломке, а сам он под капот не полезет - "гуманитарный склад ума".

Да и как бы фиг с этим, выше написанным - машина новая, замечательная, чел катается - не нарадуется. Но. Прошло 5 лет и как будто кто выключателем щелкнул - стало сыпаться всё, по мелочи. И вот уже первый абзац не проигнорируешь.

Сейчас мой знакомый хочет вкинуть некоторое количество бабок для предпродажного подшаманивания Грант Витары. И я не завидую новому "счастливому" обладателю этой б/у Ыномарки.

Поэтому:
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
запах нового автомобиля незабываем. Никогда больше б\у без необходимости не возьму
+1
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 11.07.2013, 12:01   #2549
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
В этой голосовалке прекрасно всё. Почему за 500? Почему не за 600?

Изумительны формулировки, изумительна репрезентативность выборки.

Изумителен сам Стар.
Не я делал опрос,а с выходом калина 2,цена люкса этой модели в аккурат приблизилась к 500тыр.Так что все верно.
Star вне форума   Вверх
Старый 11.07.2013, 12:03   #2550
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
На том же "быдлячем" форуме работник ВАЗа сказал,на люкс приходится не более 15%продаж и выпуска.Ссылки тут запрещены.
Да ты кинь хоть в личку ссылку. Да и если сюда скинешь мы перед админами походотайствуем за ненаказание тебя
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.