Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 16:52   #1
Volunt
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 18
АКПП на Ладе Гранта

Друзья. Я понимаю - автомобиль бюджетный, но как раз бюджетного автомобиля на автомате-то и нет. Как думаете будет автомат на Гранте или нет? Или проблема вообще не в "ставить/не ставить", а тупо нету на ВАЗе надежного автомата. Так бы, наверное, уже давно на Калинах шли б...
Volunt вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 09:24   #2541
Kapuchino
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Железногорск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 461
Re: АКПП на Ладе Гранта-3

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ты на каких скоростях это пробовал? Приведу пример. Ехал по городу с фиксированной третье передачей. На мосту разогнал до 100, перед подъемом убрал ногу с педальки и машинка ощутимо притормозила (тормоз при этом не жал). Судя по всему условия в которых ты тестил недостаточны были для ощущения эффекта торможением двигателем.
на 3-й и 4-за 100 км час мотором тормозит очень хорошо, на 3-й при откл. о/д-до 60 км в час
Kapuchino вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 09:27   #2542
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: АКПП на Ладе Гранта-3

Kapuchino, о чем и речь. Все вполне нормально. Я режим 1-2 всего раз включал прошлой зимой в снегу попробовать. Попробовал и перестал включать. Ибо и Д вполне себя неплохо чувствует.
zver вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 09:36   #2543
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: АКПП на Ладе Гранта-3

zver, в гололед на летней резине попал 2 недели назад, на 2 переключил чтоб в натяг ползло.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 09:42   #2544
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: АКПП на Ладе Гранта-3

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
zver, в гололед на летней резине попал 2 недели назад, на 2 переключил чтоб в натяг ползло.
Ну это другое дело. Всяко в жизни бывает. Мне пока такие ситуации не попадались.
zver вне форума   Вверх
Старый 24.10.2013, 21:37   #2545
Рус64
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП норма
Сообщений: 102
Re: АКПП на Ладе Гранта-3

А вот я что хотел спросить так на всякий случай, иногда приходиться трогаться на подъем если он не сильно крутой то машина спокойно стоит и не откатывается назад, а бывает так что попадается подъем по более и когда отпускаешь тормоз то машина откатывается назад, я сразу жму газ и короче поехал. Как такие откаты сказываются на коробке?
Рус64 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2013, 06:44   #2546
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: АКПП на Ладе Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Рус64 Посмотреть сообщение
А вот я что хотел спросить так на всякий случай, иногда приходиться трогаться на подъем если он не сильно крутой то машина спокойно стоит и не откатывается назад, а бывает так что попадается подъем по более и когда отпускаешь тормоз то машина откатывается назад, я сразу жму газ и короче поехал. Как такие откаты сказываются на коробке?
Никак не сказываются, коробка очень умная. Я сам правда на такие горки ещё не попадал, на малом уклоне машинка тихонько вперёд трогается, на уклоне посильней просто стоит на месте, назад я ни разу не катился ещё.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!


Последний раз редактировалось Mishanya; 25.10.2013 в 09:30.
Mishanya вне форума   Вверх
Старый 25.10.2013, 09:18   #2547
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: АКПП на Ладе Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Рус64 Посмотреть сообщение
попадается подъем по более и когда отпускаешь тормоз то машина откатывается назад, я сразу жму газ и короче поехал. Как такие откаты сказываются на коробке?
Как сказали выше, на коробке не сказывается. Но для обеспечения безопасности движения, трогаемся с ручником. Стоим на ручнике, не много нажимаем газ, отпускаем ручник.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{
BIBERlist вне форума   Вверх
Старый 05.11.2013, 00:47   #2548
Sam7806
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Воронежская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 130
Re: АКПП на Ладе Гранта-3

Всем привет,склоняюсь к покупке гранты норма с автоматом,но терзают сомнения... опыта вождения акпп нет,первый вопрос,например на ручке в гололёд,в снежную кашу тормозишь двигателем,а как в этой же ситуации с акпп быть. Второй вопрос., не всегда приходиться зимой ездить по асфальту, как ведёт себя акпп в снежных кашах,на не очищенных дорогах,например пока на основную дорогу вылезешь , приходится от гаража по нечищенной дороге ехать,увеличиваются ли шансы застрять на акпп в отличии мкпп,какое поведение у машины если скажем едешь по грунтовой размытой дороге(частенько и по таким приходится ездить)но и если можно ваши сравнения добавить плюсы минусы,очень хочется автомат,но боюсь что то брать. Заранее всем благодарен.
__________________

Последний раз редактировалось Sam7806; 05.11.2013 в 01:01.
Sam7806 вне форума   Вверх
Старый 05.11.2013, 03:39   #2549
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: АКПП на Ладе Гранта-3

Sam7806,
по описанию условий езды хочется посоветовать вам Ниву 4х4
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 05.11.2013, 07:33   #2550
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: АКПП на Ладе Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Sam7806 Посмотреть сообщение
Всем привет,склоняюсь к покупке гранты норма с автоматом,но терзают сомнения... опыта вождения акпп нет,первый вопрос,например на ручке в гололёд,в снежную кашу тормозишь двигателем,а как в этой же ситуации с акпп быть. Второй вопрос., не всегда приходиться зимой ездить по асфальту, как ведёт себя акпп в снежных кашах,на не очищенных дорогах,например пока на основную дорогу вылезешь , приходится от гаража по нечищенной дороге ехать,увеличиваются ли шансы застрять на акпп в отличии мкпп,какое поведение у машины если скажем едешь по грунтовой размытой дороге(частенько и по таким приходится ездить)но и если можно ваши сравнения добавить плюсы минусы,очень хочется автомат,но боюсь что то брать. Заранее всем благодарен.
С такими условиями езды, лучше брать механику, автомат больше для хороших дорог.
Andrey96 вне форума   Вверх



Метки
акпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.