Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2014, 19:34   #2551
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

вчера-сегодня катался за дочкой к бабушке, 330км в одну сторону

полпути я за рулём, а половину жена
я - ту что дальше от областного центра, там 150км ни одного населённого пункта, и я ехал 120-140 и иногда даже 160км/ч по спидометру
ШТАТ показал среднюю скорость 100км/ч, расход 8.0л

другая часть - более плотный трафик, и скорость была порядка от 80, за фурами, до 100-120км/ч на прямых участках
ШТАТ среднюю показал 60км/ч, расход 5.0л

PS вот так получается - либо быстро, либо экономично...
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 01.09.2014, 17:03   #2552
Подорожник
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Кингисепп
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

20-24 августа большая поездка:
машина средне нагруженная примерно 250 кг учитывая водителя
туда - 1300 км за 18ч средняя скорость ок. 72 км/ч ср. расход за поездку ок 5.7 л./100 км
машина нагружена порядка 320 кг включая водителя
оттуда - 1250 км за 15 ч. средняя скорость 83 км/ч ср. расход за поездку ок. 6,2 л./100 км

Гранта- стандарт. резина Кама 205, давление 2 кгс/см2 Бензин 95 от Газпромнефть, Сургутнефтегаз и Роснефть.
Подорожник вне форума   Вверх
Старый 07.09.2014, 17:48   #2553
Я Новичек
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Стерлитамак
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Недавно взял машину в комплектации стандарт (расход не показывает) и накатал 217 км (город-трасса). За это время залил порядка 25 литров 92-го бензина. Пройдя 217-ый километр на приборе пикнул датчик бензина (необходимость заправиться) - осталось два деления из десяти. Получается у меня осталось около 10 литров? Или я ошибаюсь?
Подскажите, сколько реально показывают деления.
Я Новичек вне форума   Вверх
Старый 07.09.2014, 18:07   #2554
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Я Новичек Посмотреть сообщение
Подскажите, сколько реально показывают деления.
Я думаю у многих по-разному показывает, у кого-то при 10 л., у кого-то при 7л. остатка, это ещё и от загрузки зависит, и от наклона дороги. Ну примерно 7-10 л. остаётся при загорании лампы, и лучше сразу рулить на заправку, не проверять, на сколько остатка хватит. Хотя можно канистрочку с собой взять с бензом и вполне точно выяснить, и остаток и пробег на нём, если есть желание.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 07.09.2014, 18:24   #2555
Я Новичек
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Стерлитамак
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Я думаю у многих по-разному показывает, у кого-то при 10 л., у кого-то при 7л. остатка, это ещё и от загрузки зависит, и от наклона дороги. Ну примерно 7-10 л. остаётся при загорании лампы, и лучше сразу рулить на заправку, не проверять, на сколько остатка хватит. Хотя можно канистрочку с собой взять с бензом и вполне точно выяснить, и остаток и пробег на нём, если есть желание.
По поводу загрузки, запасное колесо, лежащее в багажнике, учитывается в "снаряженную массу"? Или в "массу без нагрузки"?
Наклон дороги тоже заметил. На подъеме на деление меньше показывает. Как выровняюсь на плоскости сразу же деление накидывается.

Если все-таки решусь на проверку и заглохну, надеюсь бензонасос не сожгу из-за того что на парах ездил?

А вообще почитал соседнюю тему и увидел, что у всех проблемы с поплавками.
Я Новичек вне форума   Вверх
Старый 07.09.2014, 20:56   #2556
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
По поводу загрузки, запасное колесо, лежащее в багажнике, учитывается в "снаряженную массу"? Или в "массу без нагрузки"?
Снаряжённая ма́сса — совокупная масса автомобиля со стандартным оборудованием, всеми необходимыми эксплуатационными расходными материалами (например моторное масло и охлаждающая жидкость), полным баком топлива, но без пассажиров и груза.
Запасное колесо - стандартное оборудование.
Цитата:
Если все-таки решусь на проверку и заглохну, надеюсь бензонасос не сожгу из-за того что на парах ездил?
Я глох, когда на новой машине был. Ошибка подключения датчика топлива. Ничего не сталось с бензонасосом.
Цитата:
Подскажите, сколько реально показывают деления.
Нет строгой привязки, как многие думают. Типа 1 деление = 5 литрам. Там свой алгоритм, одинаковый для всех авто. При загорании лампы топлива уровень его в бензобаке = 7 литрам. Деления могут появляться и пропадать, равно как и индикатор заправки, т.к. топливо, как и любая жидкость, плещется в баке.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 08.09.2014, 22:04   #2557
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Всем привет! Наткнулся вот на это http://fuelsharks.com/?utm_source=ad...ampaign=418113. Кто подскажет, что это за хня такая? Какое нибудь очередное китайское чудо? Что-то громадное сомнение у меня по поводу этого. А если действительно помогает экономить топливо, то что это за электролитический кондер такой за 2 штуки? Может самому сверганить что-то похожее можно?

Последний раз редактировалось Vitaly; 08.09.2014 в 22:07.
Vitaly вне форума   Вверх
Старый 08.09.2014, 22:25   #2558
Magnus
Форумчанин
 
Аватар для Magnus
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Михали
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 296
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

на это уже даже бабушки не ведутся... Вот ещё для полного счастья http://m.eco-energy.me/
__________________
Подвеска Мерседеса беззвучно переваривает практически любые ямы, но не думайте, что она это делает бесплатно (с) Из руководства по эксплуатации
Magnus вне форума   Вверх
Старый 09.09.2014, 14:41   #2559
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Всем привет! Наткнулся вот на это http://fuelsharks.com/?utm_source=ad...ampaign=418113. Кто подскажет, что это за хня такая? Какое нибудь очередное китайское чудо? Что-то громадное сомнение у меня по поводу этого. А если действительно помогает экономить топливо, то что это за электролитический кондер такой за 2 штуки? Может самому сверганить что-то похожее можно?
У вас закрались сомнения и вы решили спросить об этом на форуме? Да я бы даже спрашивать не стал, ежу понятно, что это развод.
К слову говоря в Китае эта хрень стоит пару долларов всего. Просто ерунда с лампочкой
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 10.09.2014, 12:18   #2560
Kapuchino
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Железногорск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 461
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Всем привет! Наткнулся вот на это http://fuelsharks.com/?utm_source=ad...ampaign=418113. Кто подскажет, что это за хня такая? Какое нибудь очередное китайское чудо? Что-то громадное сомнение у меня по поводу этого. А если действительно помогает экономить топливо, то что это за электролитический кондер такой за 2 штуки? Может самому сверганить что-то похожее можно?
чушь собачья
Kapuchino вне форума   Вверх



Метки
лада гранта , расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.