Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2013, 10:33   #2581
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

petrovipv,
У меня иномарки (4) ломались реже гранты.
Но дороже, так как гранта пока ломается только по гарантии
flinter вне форума   Вверх
Старый 18.07.2013, 11:14   #2582
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
petrovipv,
У меня иномарки (4) ломались реже гранты.
Но дороже, так как гранта пока ломается только по гарантии
еше бы они ломались чаще, тогда кто их бы покупал...

Добавлено через 29 минут
и к слову , по поводу б/у иномарки.
дело было с моим родственником год назад. накопил он порядка 300 т.р. , нашу не захотел брать. поехал в Белоруссию за ино. пригнал от туда фольксваген пассат дизель 8 годовалого в неплохой комплектации. ездил довольный, но не прошло и 2 мес., и случилось траблы с движком. оказалось трещина в головке, видимо она там и была при покупке, но диагностика тогда ничего не показала. с заказом б/у головки, ремонтом, ожиданием, и т.д. вся эта беда в конце концов вылилась ему в треть суммы этого авто (порядка 100 т.р.).
взял бы он год назад ту же гранту , то что бы и случилось, отремонтировали бы ему по гарантии. даже по истечении гарантии отремонтировать гранту можно в разы дешевле. можно конечно продать через 2-3 года, доплатить и опять новую взять. но,
1. гранта же не престижно и т.п.
2. я понимаю тех кто берет новое ино, но я не понимаю , простите, кто берет ино б/у, причем хорошо б/у.
видимо мне не дано.
можно конечно сказать, что ему не повезло с авто, такие случаи редки. но ему от этого не легче.
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА

Последний раз редактировалось petrovipv; 18.07.2013 в 11:20.
petrovipv вне форума   Вверх
Старый 18.07.2013, 11:35   #2583
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Взял у меня один друг Акорда 98 года, вроде за 230 тыш и что оказалось, машина вся битая, развал схождение - все четыре колеса смотрят в разные стороны, поправить смогли, но не полностью, так как рама веденая, постоянно раз в два месяца, что то с ним делает, не знаю что, но постоянно деньги сосет, недавно еще и педаль газа отвалилась,
Другой взял Акцента, таккого же года вроде и за теже деньги, так же постоянно машина деньги сосет, это ей поменя и это поменяй, то износилось это сломалось
А ЗАТО все улыбаются и называют меня "дураком"(намекают) что потратил на машину 360тыш и еще и НАШУ купил, тапо туфта, ходят поляцами тычут. А я ездю, и ни чего кроме масла и бензина в машину не лью, да конечно поставил музыку сам, и нет литья с тонировкой, хато есть кондер и подушки безопасности точно в машине присутствуют! Машиной полностью доволен.
Купил и знаю, что машина новая, есть гарантия, езжу аккуратно, Так лучше так, чем БУ не понятно из под кого, так как все милые и пушистые когда продают машины
s.potexin вне форума   Вверх
Старый 18.07.2013, 11:41   #2584
Инна Granta
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Granta 219020
Сообщений: 4
Изображений: 1
Icon14 Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

5 баллов





иков попросит показать мне конкретное ино авто в хорошем виде по цене гранты нормы , я бы может купил сразу )))
чёт сам как ни смотрю так нет или не вижу ([/QUOTE]

[QUOTE=wovan;211243]zver, вот лично я всегда хочу таких советч
Инна Granta вне форума   Вверх
Старый 18.07.2013, 12:32   #2585
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

просто когда берешь б.у надо хоть немного разбираться в этом и подходить к делу с умом. смотреть внимательнее машины, рассматривать больше вариантов не вестись на первый же с идеальным внешним видом.Обычно только по внешнему виду в основном покупают как показывает практика.

Я бы лучше с плохим внешним видом машину взял, но чтоб она живая была и ездила нормально. Если смотрел бы б.у 10 летнее. А если она в идеале без царапин и т д то вероятнее всего она крашенная и после аварий, кузов с коррозией и т д. Машина которую готовили под продажу тут у вас и начнутся приключения.

Последний раз редактировалось hoh23; 18.07.2013 в 12:40.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 18.07.2013, 12:39   #2586
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
просто когда берешь б.у надо хоть немного разбираться в этом и подходить к делу с умом. смотреть внимательнее машины, рассматривать больше вариантов не вестись на первый же с идеальным внешним видом.Обычно только по внешнему виду в основном покупают как показывает практика.

Я бы лучше с плохим внешним видом машину взял, но чтоб она живая была и ездила нормально. Если смотрел бы б.у 10 летнее. А если она в идеале без царапин и т д то вероятнее всего она крашенная и после аварий, кузов с коррозией и т д.
1. по выше приведенной мной истории, подходили с умом, с мастером, делали диагностику - не помогло;
2. я не настолько богат, чтоб брать 10 летнее ино. лучше возьму новый не престижный грантомобил в стандарте.
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА
petrovipv вне форума   Вверх
Старый 18.07.2013, 12:58   #2587
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

ну а если денег на гранту даже не хватает ? например у вас 200-270 тыс и не хочется стандарт пустой с неокрашенными бамперами в упор по бюджету. А тут вам на 10 летке кондиционер, климат, абс, электропакеты, литье все опцие какие ток возможно, двигатель мощнее и т д.

Цитата:
Сообщение от petrovipv Посмотреть сообщение
2. я не настолько богат, чтоб брать 10 летнее ино. лучше возьму новый не престижный грантомобил в стандарте.
я брал как раз себе машину 10 летнюю из-за того что был беден и не пожалел ни разу за 3 года о своем выборе и вложений меньше чем оплата ТО на гранте.

Добавлено через 5 минут
Щас вот продавать ее стал.. Тоже очень интересно глядеть на покупателей: приезжают смотрят только на внешний вид, а технически им даже не интересно - хотят почти новый автомобиль увидеть без косяков по внешнему виду за смешные деньги по меркам стоимости автомобилей. С таким подходом я не удивляюсь почему им впаривают машины после аварий(об этом покупатель узнает уже в процессе эксплуатации) ели живые подготовленные под продажу.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 18.07.2013, 16:13   #2588
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
А тут вам на 10 летке кондиционер, климат, абс, электропакеты, литье все опцие какие ток возможно, двигатель мощнее и т д.
и возможность влететь в ремонт до 100 т.р., нее спасибо.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
ну а если денег на гранту даже не хватает ? например у вас 200-270 тыс и не хочется стандарт пустой с неокрашенными бамперами в упор по бюджету.
все-таки хотелки нужно сопоставлять с возможностью.
если кредит откидываем, то конечно только б/у остается (классику же сняли с производства.) , но если с учетом данной темы: либо новая гранта или ино б/у, то я за новый автомобиль.
А так у каждого свои тараканы в голове. И мои могут не совпадать с вашими.
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА
petrovipv вне форума   Вверх
Старый 18.07.2013, 16:22   #2589
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
например у вас 200-270 тыс и не хочется стандарт пустой с неокрашенными бамперами в упор по бюджету. А тут вам на 10 летке кондиционер, климат, абс, электропакеты, литье все опцие какие ток возможно, двигатель мощнее и т д.
за такие деньги чет не верится что можно взять хоть немного хороший авто , незнаю как в московии с питером . у нас точно нет
wovan вне форума   Вверх
Старый 18.07.2013, 16:56   #2590
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,842
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
за такие деньги чет не верится что можно взять хоть немного хороший авто , незнаю как в московии с питером . у нас точно нет
какой нибудь опель 95 года))) который разваливаться будет
Andrej1984 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.