Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2016, 10:03   #2581
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 3

Ярослав пример как с небольшим пробегом на левом Шелле люди влетали на ремонт моторов приводил и я и Андрей. Там оно очень недолго находилось.
Цитата:
Вряд-ли сервису нужно, чтобы у их клиентов моторы ложились.
Логично. Но сам сервис может априори быть не в курсе что там в бочке находится.
Есть у нас один клиент стошник. Берет брендованное масло 10/40 полусинь по цене 18-20 тыс за бочку. При том что дилерская цена полусини на бочку Лукойла 24 тыс с копейками. Вопрос: а что там плещется в той бочке? Притянуть сервис за левое масло довольно проблемно. В ответ прозвучит "Докажи что ты масло после меня не менял или не доливал какую либо каку в мотор". И ведь не доказать.
zver вне форума   Вверх
Старый 15.02.2016, 10:16   #2582
Бобер
Форумчанин
 
Аватар для Бобер
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 337
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 3

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Смотрю в инете куча отзывов, что угорает лукойл синтетика. А тут от вас что-то не читал подобного ни разу. У меня дилер предлагал перед нг лукойл синтетика за 700р (тогда работа бесплатно), но отказался именно из-за отзывов об угаре.
Я писал, что у меня Лук жрал на новом движке, 11тыков было, когда поменял на Лук. За 7 тысяч долил канистру 4-х литровую до конца. После залили Шелл 5*40... уровень стоит.
Бобер вне форума   Вверх
Старый 15.02.2016, 10:38   #2583
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,207
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 3

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ярослав пример как с небольшим пробегом на левом Шелле люди влетали на ремонт моторов приводил и я и Андрей. Там оно очень недолго находилось.
Я понял. Но мне всё-же сложно представить, как, пусть даже и на подделке, может завернуться мотор. Пусть под Кастролом продадут дешёвую но нормальную настоящую минералку 15W-40 - так вот если откровенно не перекатывать, то нормально мотор пройдёт интервал. Масло оно и в африке масло, и смазывать такая палёнка вряд-ли сильно хуже будет. А отрицательные стороны такой заливки, типа засрать мотор грязью, или повышенный износ, будет проявляться уже позже межсервисного интервала - поэтому потом и сложно определить от чего возникли проблемы.
Хотя, дешёвая минералка под брендом Кастрол, это возможно ещё не самый плохой случай подделок. Это ещё поддельщики с какой-то совестью
Но, судя по анализам Ойлклуба, распространена именно такая, "щадящяя" форма подделок.

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Логично. Но сам сервис может априори быть не в курсе что там в бочке находится.
Ну тогда судьба-злодейка очень жестоко обошлась с бедолагой. Мало того, что отдал розничную прибыль разводилам из СТО, мало что отдал наверняка нормальный Лук, а запустил в мотор не то, что написяно на бочке, так ещё и попал на ремонт мотора.
Остаётся только искренне посочувствовать бедолаге.

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Есть у нас один клиент стошник. Берет брендованное масло 10/40 полусинь по цене 18-20 тыс за бочку. При том что дилерская цена полусини на бочку Лукойла 24 тыс с копейками. Вопрос: а что там плещется в той бочке?
Это он, я так понял, не у вас берёт п/с дешевле, чем у самого Лука ? А иначе вопрос к вам - чем вы там торгуете ?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Притянуть сервис за левое масло довольно проблемно. В ответ прозвучит "Докажи что ты масло после меня не менял или не доливал какую либо каку в мотор". И ведь не доказать.
Как по мне, владельцу сервиса необходимо всячески избегать проблем у клиентов. Даже если сервис прямо не виноват. Потому что на подкорке у клиента останется связь факта неприятности с именем сервиса. Оттого и масло должно быть нормальное в бочке.
Хотя ... я вот делал карбюраторы в Москве в 90-е гг, так мне постоянно талдонили - нафига ты там возишься, чё-то разбираешь, устраняешь ? Это типа Москва, тут дунул насосом в 2 дырки, срубил нормально бабла и все дела.
Так что тупой разводняк на деньги по принципу "здесь и сейчас, а после хоть потоп" тоже как-бы нельзя исключать.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 15.02.2016, 11:06   #2584
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 3

Цитата:
Это он, я так понял, не у вас берёт п/с дешевле, чем у самого Лука ? А иначе вопрос к вам - чем вы там торгуете ?
не у нас. У нас цена на то масло 43281 в опте.
zver вне форума   Вверх
Старый 15.02.2016, 11:57   #2585
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,207
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 3

Сергей, а под каким брендом им покупается "неизвестное масло" по 18-20 тыс за бочку ?
Если нежелательно - промолчи, я пойму.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
не у нас. У нас цена на то масло 43281 в опте.
Выходит в 2.5 раза дешевле чувак берёт
...
Анализ бы его сделать
Меня тоже стало съедать любопытство - что за маслице у него.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 15.02.2016, 12:04   #2586
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 3

Цитата:
Если нежелательно - промолчи, я пойму.
В личку ответил
zver вне форума   Вверх
Старый 15.02.2016, 13:42   #2587
EKLS
Форумчанин
 
Аватар для EKLS
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Башкортостан, г.Салават
Пол: Мужской
Сообщений: 736
Изображений: 7
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 3

Цитата:
Сообщение от 78 region Посмотреть сообщение
Это на 16кл. движке с облеченной ШПГ? Это скорее фантастика, расход все равно какой-то будет. И спроси про угар у владельцев современных БМВ и Ситроенов, поймешь что такое угар
+ спросите владельцев Субару ! жуть. P.S у меня двиг.21126 меняю каждые 13 тыс. масло не доливаю.
EKLS вне форума   Вверх
Старый 21.02.2016, 07:00   #2588
Алехандро
Форумчанин
 
Аватар для Алехандро
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта с АКПП
Сообщений: 232
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 3

Цитата:
Сообщение от EKLS Посмотреть сообщение
+ спросите владельцев Субару ! жуть. P.S у меня двиг.21126 меняю каждые 13 тыс. масло не доливаю.
5 тысяч с замены проехал, долил поллитра. Считаю это нормальным, так как часто кручу движок выше 3 тысяч. Благо автомат дает это делать своей работой, тапку в пол и полетел.
Алехандро вне форума   Вверх
Старый 21.02.2016, 19:31   #2589
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 3

Лукойл слил, после импорта дюже грязноватый, поэтому всего 5500км проехал, в режиме мойки, лукойл опять залил.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2016, 07:39   #2590
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 3

Сегодня долил 0,7л масла ))) за 3500км Лукойл Люкс SN ушёл до самой риски минимум. Толи Лукойл уже не тот, толи мотор уже не тот ))
Andrej1984 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.