Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2017, 22:20   #1
dansell
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Norma / SE+
Сообщений: 81
Re: Аудиосистемы (магнитола, динамики, антенна). Кто что поставил.

ребята, я толком ничего не понял )) давайте заново.
У меня сейчас штатная аудиосистема на гранте. не зависимо от того машина заведена или нет, я могу включить/отключить магнитолу. то есть он работает автономно.
Хочу его менять на 2х диновую, более качественную модель (пионер, сони, что то в этом духе).
Но хочу, чтоб также независимо замок включен или нет, магнитола работала.
У брата например, приора, там стоит отдельная кнопка на приборе для включения/отключения магнитолы. Он говорит, что электрики сказали, что на LADA так только и эти магнитолы как таковы - не отключаются, они уходят в ДЕМО режим, то есть на экране будет бегать всякие рекламные надписи. а чтоб его полностью отключить, надо кнопку поставить отдельную.
dansell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2017, 07:03   #2
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Аудиосистемы (магнитола, динамики, антенна). Кто что поставил.

Если стоит шатная балалайка с завода,то просто переткни разъём на новую магнитолу и не забивай мозги
А деморежим постоянно работает исключительно из-за "высокой" квалификации "электриков"
А ещё лучше добеги до города и реализуй свои фантазии за деньги в спец сервисе...

Последний раз редактировалось Oleg08; 01.10.2017 в 10:23.
vliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2017, 10:06   #3
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Аудиосистемы (магнитола, динамики, антенна). Кто что поставил.

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Если стоит шатная балалайка с завода,то просто переткни разъём на новую магнитолу и не забивай мозги
Вынужден заметить, что совет вредный))
Нужно предварительно убедиться, что устанавливаемая модель головного устройства предусматривает возможность подключения с постоянно включенным входом от ACC.
Если в ГУ есть bluetooth, то наверное 2 из 3х моделей при включенном АСС включают bt с соответствующей нагрузкой.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от dansell Посмотреть сообщение
. Он говорит, что электрики сказали, что на LADA так только и эти магнитолы как таковы - не отключаются, .
А давай ты сообщишь, что именно собрался ставить и прекратим пустую демагогию?
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2017, 23:05   #4
dansell
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Norma / SE+
Сообщений: 81
Re: Аудиосистемы (магнитола, динамики, антенна). Кто что поставил.

Цитата:
Нужно предварительно убедиться, что устанавливаемая модель головного устройства предусматривает возможность подключения с постоянно включенным входом от ACC.
Если в ГУ есть bluetooth, то наверное 2 из 3х моделей при включенном АСС включают bt с соответствующей нагрузкой.
А причем тут "блутуз" вообще ? зачем он нужен? лично мне он вообще не нужен. мне главное USB и демо-режим не крутился вечно. если потушил магнитол, занчит все, никаких демо.

Цитата:
А давай ты сообщишь, что именно собрался ставить и прекратим пустую демагогию?
А я не скажу, так как сам за советом пришел сюда.
Мне надо менять штатную аудиосистему. передние 2 колонки менял, теперь хочется магнитолу менять. не знаю какой поставить.
dansell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2017, 00:13   #5
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Аудиосистемы (магнитола, динамики, антенна). Кто что поставил.

Цитата:
Сообщение от dansell Посмотреть сообщение
если потушил магнитол, занчит все, никаких демо.
Вот, к примеру, магнитола.Демо режим отключается, но если не снять панель ток утечки будет около 200мА, за сколько умрет акум посчитай сам
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2017, 20:33   #6
dansell
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Norma / SE+
Сообщений: 81
Re: Аудиосистемы (магнитола, динамики, антенна). Кто что поставил.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Вот, к примеру, магнитола.Демо режим отключается, но если не снять панель ток утечки будет около 200мА, за сколько умрет акум посчитай сам
Мне 2х диновая нужна
да и я не соображаю в напряжениях. по этому не понимаю за сколько посадит аккумулятор. Все магнитолы в отключенном виде жрут ток чтоли?
dansell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2017, 06:32   #7
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Аудиосистемы (магнитола, динамики, антенна). Кто что поставил.

когдато у меня был CLARION простенький . без светопредстовлений и всякой модной шушеры . но с шикарным звуком
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2017, 18:26   #8
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Аудиосистемы (магнитола, динамики, антенна). Кто что поставил.

если покупать то левую . штатную покупать отдельно никакого смысла нет . если идет с машиной то да . доработать
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 15:53   #9
grantaforum
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Ростов
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 10
Re: Аудиосистемы (магнитола, динамики, антенна). Кто что поставил.

Привет всем! Подскажите неофиту, купил гранту лифтбэк классик старт новую (оборудование кондер и аудиоподготовка только). Поставил простенькую магнитолку для радио, чтоб бубнила. Разъем стандартный ISO. Но работает магнитола только при включенном зажигании. Т.е. по факту только при работающем двигателе. Не ставить же постоянно ключ в положение зажигания, чтобы насос все время качал и лампы чеков горели чтобы послушать музыку на стоянке. Глушишь двигатель - магнитола тоже выключается. Погуглил - с мая 17 года написано что доработали разъемы ISO так что при выключении зажигания , магнитола выключается. Ну т.е. ввели режим АСС как он должен правильно работать, чтобы музыка невыключенная не посадила аккумулятор. Но в гранте то нет положения ключа зажигания АСС. Почитал, поискал еще, нашел что люди ставят реле типа регтайм, чтобы автоматом отключало через какое то время. Ну или вариант замкнуть контакты чтобы АСС был подключен постоянно. Но как писал выше, забудешь выключить и аккумулятор разрядится. Может есть еще какой способ? Или искать релюшку? Хочется на стоянке иногда радио послушать. Спасибо!
grantaforum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 19:52   #10
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Аудиосистемы (магнитола, динамики, антенна). Кто что поставил.

Цитата:
Может есть еще какой способ?
Цитата:
Ну или вариант замкнуть контакты чтобы АСС
И не забивать голову.Если катаешся часто-не успеет акум разрядиться,если по праздникам возишь бабушку в церкву-ставь отключатель массы-остальные варианты для специалистов,т.к. еслб был сам в теме проводов,то вопроса такого бы не задавал
__________________
"Фокус в том, что летние и в -20 могут вполне надежно тормозить на чистом сухом асфальте"
Valerick(с)
vliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
динамики , магнитола , антенна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.