Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2012, 18:31   #251
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от Salavat Посмотреть сообщение
Вопрос по ТО.
Я беспокоюсь, что купив новую машину и приехав на первое ТО, с новой машину снимут новые детали и заменят на б\у. Имеет ли место такое беспокойство? Я просто полный чайник в запчастях, машину отдам, а вернут не совсем то что было? Как этого избежать?
Не забивайте голову ерундой, вы же не в гаражи отдаете свою машину. У официалов никто у вас ничего не тронет, им проще с завода стрясти запчасти, чем с вас. У меня знакомый на ремонт загонял машину, на приборной панели мелочь валялась, нам интересно стало, подсчитали, там было 64 рубля 40 копеек. Через две недели приехали машину забрать, ни копейки не пропало + куча инструмента и прочих ценных вещей в машине осталось. Но если мысли все же терзают, стойте рядом с машиной все время ТО. Если начнут отказываться, пригрозите статьей ЗЗПП, вы имеете законное право находится рядом с автомобилем во время проведения профилактических работ, официальный дилер обязан обеспечить безопасность вашего нахождения в рем. зоне для этого. Мой любимый дилер - Симбирск-Лада позволяет спокойно разгуливать по цеху, и стоять хоть прямо рядом с носом у механика, пока он работает.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 16:31   #252
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от Rustik-pustik Посмотреть сообщение
.......... эта всё по сути..., нихрена вам там не сделают, только .......... как всегда..,если там нет знакомых.
Ой ли? Я рядом с машиной весь процесс ТО находился, своими глазами видел как весь список работ сделали. Аналогичные работы проводились на соседнем автомобиле, владельца которого не было на месте вообще. Просто не надо ездить к дилерам с названиями типа: "Авторай", "Автомир", которые многопрофильные, а проходить ТО у тех, кто торгует только Ладами.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось feudor; 13.12.2012 в 22:44.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 16:38   #253
Rustik-pustik
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ой ли? Я рядом с машиной весь процесс ТО находился, своими глазами видел как весь список работ сделали. Аналогичные работы проводились на соседнем автомобиле, владельца которого не было на месте вообще. Просто не надо ездить к дилерам с названиями типа: "Авторай", "Автомир", которые многопрофильные, а проходить ТО у тех, кто торгует только Ладами.
в таком и брал и проходил, тяп-ляп , половину даже и не сделали,на первом ТО лично не присутствовал,там наверное вообще ничего не делали!,только литолом замки помазали...
Rustik-pustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 08:47   #254
zondor
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Волгодонск
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

На наших ТАЗАХ надо хотя бы ТО1 пройти,а там видно будет!Ведь ТО2 от 14000-15000км!к этому моменту многие свои ГРАНТЫ продадут,т.к за....ся их ремонтировать !!!!!!!!!!Лада Гранта как лотерея , повезло-катайся,не повезло-РЕМОНТ.....Именно у меня пробег 1350 , а уже зашипел ВУТ при нажатии на тормоз,и ГЕНА подвывает на холодную....Что будет дальше страшно подумать...........Машине со дня покупки чуть больше месяца.
zondor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 08:56   #255
Андрей>
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Белгород п Разумное
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 21092Гранта Акпп
Сообщений: 88
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Повторюсь: не отказывайтесь от гарантии,особенно те у кого автомат...На 4000 км обнаружил протечку акпп(незначительная), протечка клапанной крышки в районе грм...Делали снимки акпп,отослали на завод,коробок в наличии нет...ждёмс...
Андрей> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 09:33   #256
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от Андрей> Посмотреть сообщение
не отказывайтесь от гарантии,особенно те у кого автомат
вот здесь да, без вариантов
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 14:36   #257
Magneto
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
У меня знакомый на ремонт загонял машину, на приборной панели мелочь валялась, нам интересно стало, подсчитали, там было 64 рубля 40 копеек. Через две недели приехали машину забрать, ни копейки не пропало + куча инструмента и прочих ценных вещей в машине осталось.
Чистая правда , когда делаю ТО(3,5 или 7) залезаю под задние сиденья (чтобы поменять сетку бензонасоса) . Нахожу там кучу мелочи , ручки , зажигалки и т.п.
И всё это выкладываю на панель или сиденье хозяину. Чужое брать не хочу , чтобы своё не терять. Есть у меня такая примета.



А ТО на отечественных машинах делать стоит. Материалы свои только заранее закупите , чтобы вышло дешевле . Это как в ресторане или баре , там еда и пиво стоят дороже чем в ларьке .
Но в отличил от них в сервис можно ехать со своим.
Magneto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 21:16   #258
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от zondor Посмотреть сообщение
На наших ТАЗАХ надо хотя бы ТО1 пройти,а там видно будет!Ведь ТО2 от 14000-15000км!к этому моменту многие свои ГРАНТЫ продадут,т.к за....ся их ремонтировать !!!!!!!!!!Лада Гранта как лотерея , повезло-катайся,не повезло-РЕМОНТ.....Именно у меня пробег 1350 , а уже зашипел ВУТ при нажатии на тормоз,и ГЕНА подвывает на холодную....Что будет дальше страшно подумать...........Машине со дня покупки чуть больше месяца.
Врятли геныч. мне снимали ремень, подгуживание оставалось. замена ролика ГРМ тоже не помогла.
при желании буду искать дальше )
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 11:25   #259
setsuna
Форумчанин
 
Аватар для setsuna
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA 21901-41-012
Сообщений: 27
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Подскажите пожалуйста где можно прочитать условия гарантии? Мне давали какой-то листок формата А4 на котором я должен буду расписаться, как только прочитаю условия гарантии на этом листке. Но пунктов там кот наплакал.

Вопрос в чем.

Хочу поставить магнитолу и 2 динамика в двери (передние) а то тоска без музыки. сказал об этом в скользь манагеру в Салоне Лада-Центр-Купчино, когда забирал машину.

На что мне было как-то не уверенно сказано, что мол пока она на гарантии я не могу лазить в электрику авто. Ставить магнитолу у них или на СТО, которая имеет советующие сертификаты на работу с электрикой. На мое утверждение, что все провода в ладе проведены (аудиоподготовка) и там нужно просто вытащить вставить штекера в магнитолу и в динамики (предварительно вырезав отверстия), услышал какое-то невнятное молчание.

Узнал сколько будет стоить поставить магнилу на сертифицированной сто, цену озвучили в 5000 руб. Это просто писец какой-то. Сделать работу "дурака", без дополнительных протягивания проводов под торпедой и в дверях?

Слетит ли Гарантия если я сам все поставлю? И где можно узнать официальную информацию?
__________________
Люблю LG Россия но не LG™ Корея
setsuna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 11:42   #260
Shark
Московская ячейка
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от setsuna Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста где можно прочитать условия гарантии? Мне давали какой-то листок формата А4 на котором я должен буду расписаться, как только прочитаю условия гарантии на этом листке. Но пунктов там кот наплакал.

Вопрос в чем.

Хочу поставить магнитолу и 2 динамика в двери (передние) а то тоска без музыки. сказал об этом в скользь манагеру в Салоне Лада-Центр-Купчино, когда забирал машину.

На что мне было как-то не уверенно сказано, что мол пока она на гарантии я не могу лазить в электрику авто. Ставить магнитолу у них или на СТО, которая имеет советующие сертификаты на работу с электрикой. На мое утверждение, что все провода в ладе проведены (аудиоподготовка) и там нужно просто вытащить вставить штекера в магнитолу и в динамики (предварительно вырезав отверстия), услышал какое-то невнятное молчание.

Узнал сколько будет стоить поставить магнилу на сертифицированной сто, цену озвучили в 5000 руб. Это просто писец какой-то. Сделать работу "дурака", без дополнительных протягивания проводов под торпедой и в дверях?

Слетит ли Гарантия если я сам все поставлю? И где можно узнать официальную информацию?
Юридически вам ответили правильно. ДОПы устанавливаются у сертифицированных дилеров либо так же на сертифицированных центрах. На практике можете самостоятельно, но при проблемах с электрикой необходимо будет дополнительно повыносить мозг дилеру или поехать по гарантийному вопросу к другому
Shark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
ваз , гарантия , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.