Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2016, 19:27   #251
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,210
Re: Повышение цен на Гранту

Я не знаю, но где вы найдёте 16кл. птф, ммс, климат, полный эл.пакет, литьё за эту цену?
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 19:41   #252
HrapUndElle
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Re: Повышение цен на Гранту

Нигде) не вяжется просто заявленное у них на сайте "300 автомобилей в наличии" и всего-навсего из них 3 комплектации самого популярного авто в стране. По подобному предложению когда покупал гранту тоже приезжал к дилеру, по телефону, да все есть, по этой цене, по факту машина с допами невообразимыми. Хотя хотелось бы верить, может кому-то и повезет))
HrapUndElle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 19:47   #253
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Повышение цен на Гранту

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Не будет таких цен, говорю же.. Фарш нельзя провернуть обратно и отменить принятые экологические нормы, требования безопасности и т.д..

Четырка (читай девятка с другими фарами) перед снятием с производства в 2013 году уже стоила свыше 300, дороже гранты..

А сейчас если её запускать в производство - надо внедрять то, чего никогда на зубилах не было - подушку безопасности, нормы евро-5, абс.. Это затраты..
Это всё понятно как ясный день..., я ж говорю, случись чудо, появись в продаже 093 какая была у меня в 2003 году, инжекторная с евросалоном, 250.000 т.км. прошла без проблем...и по цене меньше трёхсот..., я б сам её взял бы второй машиной....
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Матизы по 300 тыщ продают.. Ажиотажа не наблюдается..
Что ловить оке на рынке на данный момент - непонятно.. Капсула смерти без какого-либо комфорта и вместимости..
Ну 300 тыщ деньги тоже не малые, да и все-таки иномарка, запчасти на неё давольно дорогие, гниёт на раз, клиренс маленький, бензин много кушает, неее, ОКА практичней.....
У меня на работе товарищь есть, в деревне живет, ЛГ на автомате имеет, жена в основном ездит, ...сам на оке,...и камни на ней возит на строительство, и цемент с базы, и дрова, и сено....,говорит незаменимая машина, даже на море отдыхать на ней ездил..., жалеет что не взял в своё время камазовскую ОКУ с литровым ДВС..., матиз это так, поповозка, а ОКА конь рабочий....., так-то вот.
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 19:47   #254
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,210
Re: Повышение цен на Гранту

HrapUndElle, Я не хочу за них ручаться, не знаю правда это или нет. Но, я свою машину брал у них же. Просто позвонил по телефону, указал цвет и комплектацию (брал стандарт), попросил поставить сигналку и музыку. Сделал предоплату 10т.р. и в оговоренный день, а это было через 3 дня после заказа, приехал забрал готовую машину с моими хотелками, с ПТС и коврики в подарок. Может повезло...

Кстати за два месяца до этого, так же у них брали 025 комплектацию. Заказали по телефону, в наличии не было, ждали, предоплата также 10т.р., по поступлению машин, они перезвонили - приезжайте забирать, приехали забрали с ПТС, всё нормально. Снова повезло...
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 16.02.2016 в 19:55.
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 19:54   #255
Termi58
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калинка-1
Сообщений: 91
Re: Повышение цен на Гранту

Цитата:
Сообщение от HrapUndElle Посмотреть сообщение
Нигде) не вяжется просто заявленное у них на сайте "300 автомобилей в наличии" и всего-навсего из них 3 комплектации самого популярного авто в стране. По подобному предложению когда покупал гранту тоже приезжал к дилеру, по телефону, да все есть, по этой цене, по факту машина с допами невообразимыми. Хотя хотелось бы верить, может кому-то и повезет))
Скорее всего складские остатки распродают...
Termi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 19:58   #256
HrapUndElle
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Re: Повышение цен на Гранту

vag, столько раз где только не обманывали, теперь везде подвох мерещится((. Там и калину хэтч в люксе с акпп за 445 т.р. озвучивают, она официально в норме сейчас ок. 550 т.р. Может и правда)
HrapUndElle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 20:20   #257
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Повышение цен на Гранту

Цитата:
по цене меньше трёхсот
Лови акции на гранту, бери стандарт и будет тебе счастье.. Гранта же по двигателю-кпп-ходовой та же зубила считай, только вместительней и безопасней..

Я когда свою брал в прошлом году со скидкой 110к - лифтбеков стандартов было штук 10 в наличии, бери не хочу, итоговая цена была бы 260 тыщ..
После пустого ланоса в принципе было бы достаточно..

Но все же желание комфорта перевесило, о чем я пока ни разу не пожалел..

Цитата:
все-таки иномарка, запчасти на неё давольно дорогие, гниёт на раз, клиренс маленький, бензин много кушает
Ой да полн.. Был у меня Дэу, запчасти даже заказывать ни разу не пришлось..
Разница только в том что на ваз они продаются в любой лавке, а на корейцев - тоже в любой, но некоторые вещи придется поискать в специализированных магазинах..
Тем не менее всё находил в наличии в течение дня и по цене как на ПП ваз..
В т.ч. довольно специфичные вещи навроде резинок подвеса резонатора..
Менял я, помимо резонатора, который оторвал, неудачно запарковавшись на горке с выступающим колодезным люком, задние тормоза полностью - колодки, барабаны, цилиндры..

Насчет гниения - на век первого владельца хватит, 5-7 лет будет норм..
Кушать будет как тапку давить.. Мотор 0.8 - как у оки практически..
По части перевозки всякой фигни - матиз побольше будет
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 07:59   #258
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: Повышение цен на Гранту

Цитата:
На ширпотребе денег не заработаешь.
Мерседес у нас продает не так много машин, однако денег заработал за 2015 год больше всех.
По заработкам Мерседесу до ширпотребной Тойоты, как до Китая раком. Впрочем мерседес еще ничего - заработок имеет не самый большой, но стабильный. А ведь сколько всех этих ягуаров, бентли и прочих не ширпотребных саабов сгинуло в свое время, не перечесть.

Цитата:
А то что 2015 год у ваза в убытках - сложились факторы сокращения рынка + затраты на выпуск двух новых моделей.
Ну да , сложилось. В 13г - 8млрд убытка, в 14г - 24млрд, в 15-м - 45млрд, в 16г - даже страшно подумать сколько будет. Сложилась тенденция. А знаете когда она начала складываться? Складываться она начала ровно тогда, когда Москва решила отправить проклятого Каданникова и Ко, на пенсию и, как любили говорить советские руководители, занялась выведением ВАЗа, на новый уровень. На уровень мировой. Каданников делал очень простую и понятную вещь - выпускал то, что пользуется массовым спросом с одной стороны и то что при этом выгодно выпускать заводу с другой стороны. То есть действовал строго в соответствии с законами рынка, не думал о достижении какого-то там "уровня", а на всех этих журналистов, экспердов, юмористов, рассерженых форумчан и прочее некомпетентное говно клал большой болт. На все их мнения, вопли, высеры, предсказания скорого конца ВАЗу , на все это он клал. Понимал он прекрасно, что в России кругом одно некомпетентное говно, но каждый при этом точно знает, как надо рулить государством, как играть в футбол и что нужно делать ВАЗу. И все прекрасно работало , продавали по 600-700тыс в год(причем те кто вопил, предсказывал и советовал - те и покупали), завод купался в прибылях и зарабатывал на ширпотребе не меньше чем мерседес на мерседесах. Заводу не нужна была поддержка автопрома, все эти утилизации, субсидированные кредитные программы, ничего не нужно было. Рабочих мест завод давал в два раза больше чем сейчас при прогрессивном менеджменте. А все потому что тогдашнее руководство завода, в отличие от некомпетентных московских начальников(включая главного), хорошо понимало, как нужно выпускать ширпотреб, чтобы зарабатывать на нем не меньше чем мерседес на мерседесах и чтобы население могло позволить себе массово его покупать. Понимало ,что не нужно приглашать рисовать ширпотреб дизайнера мерседесов - он вам за рисунок сабли хромированной запросит гонорар, такой же как за дизайн нового мерседеса. Что не нужно приглашать импортного менеджера с непонятной репутаций(там, не у нас) со всеми его любовницами - ничего кроме бессмысленных растрат это не даст. Что новые модели, даже новые кузова в рамках одной модели, должны появляться очень, очень редко. Тем более что по настоящему принципиально новых моделей в ширпотребе не бывает по определению, все эти новые модели ширпотреба это хорошо освоенные и пережеванные старые, но денег на их запуск тем не менее нужно немеряно. Понимали, что все эти хитрые маркетинговые ходы, типа: а давайте самару продавать дороже гранты и рассказывать всем сказки, что советский автопром уже не актуален, а давайте приору , калину продавать по такой цене чтоб не покупали, а теперь наоборот гранту сделаем дороже приоры, все это ничего не дает кроме роста затрат и снижения объемов продаж.

Цитата:
Москва не сразу строилась.
Посмотрите на досуге как развивались продажи Приоры в свое время.

В 2007 году, когда ее запустили, она проиграла по продажам всем остальным моделям ваза в разы. В тот год фокусов продали в полтора раза больше чем приор. Шевроле ланос с кондиционером стоил дешевле чем приора без кондея.
Да Вы не помните нифига. Приора рванула сразу-же с перового же месяца продаж. А продали их в 2007г (58000шт) меньше фокуса(97060шт) только потому, что продажи начались с 21 апреля, а не с 1-го января. А так же потому, что она выпускалась тогда еще вместе с 2112 и 2111 на тоже же самой линии - выпустить просто больше не могли. Кстати ланосов в тот год продали всего 57902, причем за весь год.
KGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 09:14   #259
Red87
Форумчанин
 
Аватар для Red87
 
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21911-41-712
Сообщений: 189
Re: Повышение цен на Гранту

Вот читаю фанатов классики и зубил... Граждане, вы далеки от реальности как Ленин от Буржуазии.

Посчитал сколько бы стоила сейчас "семёрка" относительно цены 2008 г.
http://уровень-инфляции.рф/инфляцион...торы.aspx
В тот год отец брал новую 21074 за 167 - у меня получилось на сегодня 314 тыс. р. Чепырка получилась с учётом инфляции на сегодня - 433 тыс.р. Что соответствует нынешней цене гранты с кондиционером!
Отцова машина на сегодняшний момент прошла ок 50 тыс. км. и ответственно Вам заявляю - машина гавно. Сидения умотались, ходовку перебирали уже 2 раза, гарантийного обслуживания в те времена по сути не было.
Дизайнеры говорите не нужны - но на концепткары ВАЗа из 90-х...2000-х включая концепт "лада-С", "приору" и "калину-1" без слёз не глянуть. На мой взгляд К-1 и приора (она с натяжкой) была уже более менее нормальным автомобилем по потребительским качествам, но ужасный дизайн отталкивал от мыслях о их покупки (говорю за себя). Проблема ВАЗа не в том что у него дорогие машины, а в том что он до прошлого года постоянно терял долю рынка (из-за не конкурентно способного модельного ряда) и снижался валовой выпуск при низкой производительности труда.
__________________
Мой профиль http://www.drive2.ru/users/redvrn/

Последний раз редактировалось Red87; 17.02.2016 в 10:02.
Red87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 10:35   #260
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Повышение цен на Гранту

KGI бред написал, Red87 целиком поддерживаю... Если такой логикой пользоваться как KGI, то полстраны до 2154 г. на вазовской классике ездило бы, а то и дольше... Откуда тогда новым современным моделям взяться то??? Каданников гений бизнеса, пипец просто)))))))))))))))))) Если бы мировые концерны его "бизнес-моделями" пользовались, то человечество до сих пор на паровых двигателях ездило бы))))))))))) Свою предыдущую ВАЗ-2111 покупал в 2005 г. и стоила она тогда что-то около 240 тыс. руб. (или 8400$) если память не изменяет... А сколько она должна стоить сейчас, если бы её производили??? Думаю, прибавила бы к цене раза два = около 580 тыс. руб. Нужна она кому-нибудь за такие деньги??? Без усилителя руля, без АБС, да вообще без всего, из плюшек только передние стеклоподъёмники и подогрев сидений, и это был типа люкс))))))))))))))) А какая она погремушка была, ооооо!!! Да она мне и за 200 тыс. новая не нужна.... Хотя раньше нравилась...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.