Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Оцените работу официального дилера!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2012, 17:01   #1
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Изображений: 1543
Icon13 Черный список официальных дилеров LADA

Уважаемые друзья!

Акцией «Хороший. Плохой. Злой» мы стараемся отреагировать на многочисленные обращения, связанные с поведением дилеров LADA. Сейчас это как никогда актуально, поскольку в связи с ненормально ажиотажным спросом на Гранту, некоторые дилеры пытаются «снять сливки» и получить сверхприбыли на ажиотаже всеми правдами и неправдами. Теперь информацию о дилерских нарушениях вы можете разместить здесь. Правила размещения в данном разделе информации крайне просты. Сообщайте, если:

1. Вам навязывают (не предлагают, а именно навязывают) дополнительное оборудование;
2. В дилерском центре отсутствует предложение версии без дополнительного оборудования;
3. Необоснованно устанавливается цена выше рекомендованной АВТОВАЗом;
4. Персонал всячески демонстрирует свою техническую некомпетентность и хамское или непрофессиональное обращение с клиентом;
5. Вы стали свидетелем вымогательства или «просьбы за некоторую премию продвинуть очередь поближе».

Обращаем внимание, что учитываться будут только посты, имеющие фактологию (название дилерского центра, даты, фамилии, подробные описания проблемы и т.д.). Обязательно указание своей фамилии – анонимные сообщения приниматься не будут. Фото и видео свидетельства приветствуются. Факты будут перепроверяться компетентными сотрудниками завода. Сразу приносим извинения: ВСЕ СООБЩЕНИЯ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ВОЗНИКНЕТ МАЛЕЙШЕЕ ПОДОЗРЕНИЕ О НЕЧЕСТНОЙ КОНКУРЕНТНОЙ БОРЬБЕ, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ.

Флуд, оффтоп и сообщения, не содержащие конкретики, так же могут быть удалены. По результатам собранных данных руководством АВТОВАЗа планируются соответствующие меры. А потребители будут иметь информацию, чтобы самостоятельно решить, к какому дилеру идти, а к какому не стоит. А если у вас есть, что сказать хорошего про дилеров – пишите в «Белый список».
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net

Последний раз редактировалось mikos; 13.03.2015 в 22:20.
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2013, 08:40   #251
Дмитрий Р.
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 3
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Дилер СТО Комсомольская отказывается продать автомобиль по заказанной на сайте цене (http://sklad.lada-direct.ru/), ссылаясь на отсутствие ПТС (ПТС будет в мае и цена будет майская). Отказано было и 29.04.2013 и 30.04.2013 Тоже самое произошло в дилерском центре Рона 26.04.2013 номер заказа: 116348418 Причина та же. Автомобиль собирался купить в кредит через Сбербанк. По факту обман и намеренное введение потребителей в заблужlение, т.к. при заказе в тексте на сайте ограничения по способу покупки (кредит, нал.расчет) нет, сроки указаны четко. Цитирую: "В течение пяти календарных дней клиенту необходимо прибыть в дилерский центр для оформления договора купли-продажи выбранного автомобиля по указанной цене. По истечении этого периода в случае незаключения договора заказ будет аннулирован" Так вот в заключении договора по указанной цене было отказано. В салоне Рона заказ аннулировали 1 мая. В салоне СТО Комсомольская срок истекает 3 мая. Будет ещё одна попытка оформить договор, но подозреваю что результат очевиден, так как по телефону ясно дали понять что по УКАЗАННОЙ в заказе (№163778322 от 28.04.2013.) цене автомобиль продан не будет. На лицо явно обман потребителя. Наверное необходимо обращаться в суд? Или в СМИ? Звонок на горячую линию LADA 30.04.2013 ничего не дал, девушка как заведенная повторяла одну фразу: "ПТС будет предоставлен дилеру в течении 3-5 дней после полной оплаты автомобиля". Вопрос, что дилер не принимает первоначальный взнос за автомобиль как раз по причине отсутствия ПТС, запускал озвученную выше фразу сначала. Обращение к заводу через форму обратной связи также не принесло никаких результатов. Обращение №1640463 от 28.04.2013 и повторное № 1644843 от 30.04.2013. Вопрос:" АВТОВАЗ что ж вы так "любите" своих клиентов?". Сегодня 2-е мая, попытаюсь 3-го еще раз купить автомобиль по УКАЗАННОЙ в заказе цене у дилера СТО Комсомольская
Дмитрий Р. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2013, 09:32   #252
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Черный список официальных дилеров LADA

ну все правильно.
вы не укладываетесь по срокам, поэтому и не продают.
там еще банку 2-3 дня надо, чтоб деньги дилеру перевести (а тут еще и праздники сплошные.
теперь ждите инфы по акциям на май.
смысл кипиш наводить?
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2013, 23:17   #253
Дмитрий Р.
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 3
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Смысл? Машина заказана в апреле по апрельской цене, заказ действителен 5 дней как указано на сайте, в течении которого необходимо подъехать и заключить договор. Первый взнос также мог быть внесен в апреле и договор можно заключить в апреле, даже банк мог перечислить деньги успеть 30 апреля. Но нет ПТС, а ежели машину появившуюся на сайте и доступную к заказу нельзя купить по указанной цене, то незачем её и размещать в доступе с такой "невозможной" ценой. А то более 10 дней в наличии машин не было, как только появились и стали доступны к заказу купить нельзя. Ждите мая и майских цен. Это нормальная ситуация?
Дмитрий Р. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 07:42   #254
Кирилл557
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Черный список официальных дилеров LADA

город Челябинск , Восток-лада на труда 22 !
Заехал 5 мая на ТО, обслуживание еще пойдет но вот отношение к машине меня просто убило, сказали надо промыть двигатель т.к. ни знают какое было масло залито с завода!думаю ну хорошо надо так надо, механик к моей машине подошел мин 10 что то поделал и то мне показалась что масло залил и все ну там еще что то поделал и ушел,я сижу смотрю его уже мин 15 нету подхожу к сервис менеджеру он сходил узнал кушает пока старое масло стекает,ладно пошел дальше смотрел по камерам за машиной, подошел видно было смазал петли еще что то поделал новое масло залил но я не видел это было очень быстро и не аккуратно ( затем опять уходят от моей машины через мин 10 после того как к ней никто не подходил я пошел вниз сказали все машина готова щас ее помоем и отдадим,я сразу возмутился в сервисной книжке написано протяжка узлов ! и агрегатов ! никчему не ПРИКАСАЛИСЬ хотя сервис менеджер сказал все сделали!я говорю а сход развал почему не сделали говорит мы все уже сделали ! внаглую врет !!!я говорю как вы его могли сделать если ничего к колесам не было подключено нет мы говорит все проверили все в норме! а регулировка света фар ! тоже говорит делали ! хотя ни стенда для фар не было не говоря уже о том что я не видел механика за фарами !жду машину с мойки так он меня зовет подхожу к машине она не мытая спрашиваю почему не помыли говорит она у вас и так чистая ( канечно я ее за день до то помыл сам но она была все в пыли немного грязная ! ВООбщем Отношение и Сервис ГАВНО жалею что отдал 2 тыс руб просто так за галочку ! больше нет желания у вас обслуживаться ! и сход развал как менеджер сказал в норме, хотя машину немного тянет вправо !Менеджера звали Руслан а механика я даже в глаза не видел
Кирилл557 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 13:03   #255
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Дмитрий Р.,
ну вот Автоваз в очередной раз продлил акцию скидок на АКПП.
вперед-и с песней!
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 14:03   #256
agent
Добрых дел мастер
 
Аватар для agent
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 429
Изображений: 4
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Р. Посмотреть сообщение
Дилер СТО Комсомольская отказывается продать автомобиль по заказанной на сайте цене (http://sklad.lada-direct.ru/), ссылаясь на отсутствие ПТС (ПТС будет в мае и цена будет майская). Отказано было и 29.04.2013 и 30.04.2013 Тоже самое произошло в дилерском центре Рона 26.04.2013 номер заказа: 116348418 Причина та же. Автомобиль собирался купить в кредит через Сбербанк. По факту обман и намеренное введение потребителей в заблужlение, т.к. при заказе в тексте на сайте ограничения по способу покупки (кредит, нал.расчет) нет, сроки указаны четко. Цитирую: "В течение пяти календарных дней клиенту необходимо прибыть в дилерский центр для оформления договора купли-продажи выбранного автомобиля по указанной цене. По истечении этого периода в случае незаключения договора заказ будет аннулирован" Так вот в заключении договора по указанной цене было отказано. В салоне Рона заказ аннулировали 1 мая. В салоне СТО Комсомольская срок истекает 3 мая. Будет ещё одна попытка оформить договор, но подозреваю что результат очевиден, так как по телефону ясно дали понять что по УКАЗАННОЙ в заказе (№163778322 от 28.04.2013.) цене автомобиль продан не будет. На лицо явно обман потребителя. Наверное необходимо обращаться в суд? Или в СМИ? Звонок на горячую линию LADA 30.04.2013 ничего не дал, девушка как заведенная повторяла одну фразу: "ПТС будет предоставлен дилеру в течении 3-5 дней после полной оплаты автомобиля". Вопрос, что дилер не принимает первоначальный взнос за автомобиль как раз по причине отсутствия ПТС, запускал озвученную выше фразу сначала. Обращение к заводу через форму обратной связи также не принесло никаких результатов. Обращение №1640463 от 28.04.2013 и повторное № 1644843 от 30.04.2013. Вопрос:" АВТОВАЗ что ж вы так "любите" своих клиентов?". Сегодня 2-е мая, попытаюсь 3-го еще раз купить автомобиль по УКАЗАННОЙ в заказе цене у дилера СТО Комсомольская
Позвони по т. 649890 управление организации продаж.
agent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2013, 18:02   #257
Nazir
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Верхняя Балкария
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Нальчик-Автоваз необоснованно завышал цены в июле 2012 года при стоимости Гранта "норма" 297000 продавали за 325000. Автоваз на это вообще не реагирует
Nazir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2013, 10:29   #258
Дмитрий Р.
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 3
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Дмитрий Р.,
ну вот Автоваз в очередной раз продлил акцию скидок на АКПП.
вперед-и с песней!
Да, мне 6-го утром звонили из обоих автосалонов - машину под Вас держим приезжайте покупайте по старой цене. Вечером поехал внес первый взнос. Теперь жду когда оригинал ПТС дилеру придет, сказали понедельник-вторник (13, 14-го). На сайте ВАЗа новость об продлении акции появилась 8-го.
Дмитрий Р. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 02:24   #259
Marchello
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Дамса
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Icon9 Re: Черный список официальных дилеров LADA

Здравствуйте!г.Астана.Каза стан.Обслуживаюсь в СТО Пионер.По прайсу там ещё обслуживают УАЗ,СУЗУКИ.СУЗУКИ не видел ни разу, хотя был там раз десять.Зато 13,14 висят постоянно,меняют кпп.Говорят болезнь.Гранты тоже бывают,в основном из за развала.Сразу скажу это проблема!К ним из за этого только езжу,не могут сделать,говорят у Вас по нулям!Правда последний раз мастера признали,что не могут ничего сделать!Им с с главного офиса не присылают программу!!!Сегодня в третий раз слетел с трассы!Погнул крыло об дерево,спас поддон.Было много видео,вылаживать не буду,в падлу.Машина нравится,движок супер!Но если ни чего не изменится,то скоро в Казахстане ВАЗ ничего не продаст!Достало!Первые два раза вылетал с трассы,думал ну ладно!Сегодня поставил её!Хорошо у нас по трассе много места,уходишь на пашнину,но это не прикольно!Ездил раньше на джипах,Ниссан,Тойота,после ний Паджеро 3 летний.ВАЗ больше не куплю.Этот взял из за безисходности.11 000 баксов за новую машину.Слов нету.За теже деньги не продам,у нас на ВАЗах только таксисты ездят.Я не отговариваю,но с таким сервисом,Вы такую нормальную машину топите!
Marchello вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 08:43   #260
agent
Добрых дел мастер
 
Аватар для agent
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 429
Изображений: 4
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
Здравствуйте!г.Астана.Каза стан.Обслуживаюсь в СТО Пионер.По прайсу там ещё обслуживают УАЗ,СУЗУКИ.СУЗУКИ не видел ни разу, хотя был там раз десять.Зато 13,14 висят постоянно,меняют кпп.Говорят болезнь.Гранты тоже бывают,в основном из за развала.Сразу скажу это проблема!К ним из за этого только езжу,не могут сделать,говорят у Вас по нулям!Правда последний раз мастера признали,что не могут ничего сделать!Им с с главного офиса не присылают программу!!!Сегодня в третий раз слетел с трассы!Погнул крыло об дерево,спас поддон.Было много видео,вылаживать не буду,в падлу.Машина нравится,движок супер!Но если ни чего не изменится,то скоро в Казахстане ВАЗ ничего не продаст!Достало!Первые два раза вылетал с трассы,думал ну ладно!Сегодня поставил её!Хорошо у нас по трассе много места,уходишь на пашнину,но это не прикольно!Ездил раньше на джипах,Ниссан,Тойота,после ний Паджеро 3 летний.ВАЗ больше не куплю.Этот взял из за безисходности.11 000 баксов за новую машину.Слов нету.За теже деньги не продам,у нас на ВАЗах только таксисты ездят.Я не отговариваю,но с таким сервисом,Вы такую нормальную машину топите!
Что за бред? у тебя руки кривые или у слесарей ваших?
agent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
дилеры лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.