Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2012, 13:04   #251
nartoff
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: г. Бийск
Пол: Мужской
Сообщений: 236
Re: Стук правой стойки

Всем привет. Мне не нравится "валкость" гранты, заходишь в поворот и разгруженное(внутреннее) колесо свистит(шлифует) по сухому асфальту!
Как победить эту "валкость" на Гранте.
nartoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 14:38   #252
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,208
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Semen Посмотреть сообщение
я прокачивал свои СААЗы
Интересно, а что, есть какая-то возможность изменить("прокачать") характеристики аммо ? Типа мастерские какие-то, сервисА, где это делают за плату ?
Я и не знал, думал только заменой стоек.

Цитата:
Сообщение от Semen Посмотреть сообщение
тонкости
Тонкостей, выходит, столько, что лишний раз для себя убеждаюсь что нефик туда лезть. Пусть лучше иногда хлопают. Вот когда износятся, к тому времени на рынке небось уже будут готовые альтернативные решения, не предусматривающие "обработку напильником", вот тогда и подумаем(а может к тому времени СААЗ исправит хлопки)
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 09:31   #253
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
(а может к тому времени СААЗ исправит хлопки)
В это верится с трудом.
Завод существует с 50-х годов, за это время их продукция должна бы уже быть... .
Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 10:46   #254
Semen
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Нолинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 86
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Интересно, а что, есть какая-то возможность изменить("прокачать") характеристики аммо ? Типа мастерские какие-то, сервисА, где это делают за плату ?
Я и не знал, думал только заменой стоек.
У нас на форуме есть такой практик, занимается прокачкой любых амортизаторов http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=668 спишитесь с ним в личке, если интересно. Кто владеет этим искусством, для них изменить характеристики не вопрос, под любые хотелки.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Тонкостей, выходит, столько, что лишний раз для себя убеждаюсь что нефик туда лезть. Пусть лучше иногда хлопают.
это в любом деле так, не ошибается тот, кто ничего не делает, везде есть нюансы.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Вот когда износятся, к тому времени на рынке небось уже будут готовые альтернативные решения
так я думаю, что при гражданской езде вы этого не дождётесь (когда износятся, СААЗы живучие), быстрее надоест и захочется что нибудь другое попробовать.
Semen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 11:02   #255
nartoff
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: г. Бийск
Пол: Мужской
Сообщений: 236
Re: Стук правой стойки

Мужики хорош флудить! Ну 2 страницы ни о чем! Помогите дельным советом. Устойчивость авто более серьёзная проблема.
Цитата:
Сообщение от nartoff Посмотреть сообщение
Всем привет. Мне не нравится "валкость" гранты, заходишь в поворот и разгруженное(внутреннее) колесо свистит(шлифует) по сухому асфальту!
Как победить эту "валкость" на Гранте.
nartoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 12:29   #256
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,208
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от nartoff Посмотреть сообщение
Устойчивость авто
Валкость, по моему, наповал убивается газовыми аммортизаторами. Стало быть надо искать кулибина-подвесочника, кот. переделает вам стойку под десятошную и в неё заряжайте газовик - их, если не ошибаюсь, только в России несколько фирм производили(когда-то, когда я этим поверхностно интересовался).
Комфорт, правда, ухудшится, но зато машина станет максимально собранной - довелось поездить на парочке таких.
Возможно "газомасло" - средний вариант между валким "маслом" и спортивным "газом", не знаю, то надо уже у спецов консультироваться.
А здесь, коли не пишут, значит нет пока таких.

ПС. Вот, кстати, яркий пример того, что производитель не может удовлетворить всех потребителей. Кому-то подавай помягше подвеску, а кого и "валкость" раздражает.
А СААЗ как раз средние делает
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 16:00   #257
Semen
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Нолинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 86
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Возможно "газомасло" - средний вариант между валким "маслом" и спортивным "газом"
Чисто газа по моему нет, есть разница по давлению. В однотрубной системе оно больше, но там всё равно масло внутри.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Стало быть надо искать кулибина-подвесочника, кот. переделает вам стойку под десятошную и в неё заряжайте газовик
Свои ломать не торопитесь, вдруг не понравиться. Корпус амортизатора Приора (сапог) и любой десятый картридж и в путь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Вот, кстати, яркий пример того, что производитель не может удовлетворить всех потребителей. Кому-то подавай помягше подвеску, а кого и "валкость" раздражает.
у каждого свой жопомер.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от nartoff Посмотреть сообщение
Мне не нравится "валкость" гранты, заходишь в поворот и разгруженное(внутреннее) колесо свистит(шлифует) по сухому асфальту!
Вы первый на это жалуетесь, чтоб колёса буксовали в повороте. Валкость это увеличенный крен кузова в повороте. С каким авто сравниваете? Не забывайте, что Гранта и Калина самые высокие авто, крен будет больше по любому, физику не обманешь, это плата за просторный салон и хороший клиренс. Если нужны жёсткие покатушки, тогда максимальное занижение и жёсткие стойки улучшат ситуацию в плане крена, но вылезут другие моменты.
Semen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 17:01   #258
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от _Александр_ Посмотреть сообщение
Я на Калину поставил ДАМР(передние) газомасляные. Уже прошел на них более 25 тыс. км.
было у меня. так себе подвеска. долго не живет причем. мне хватитло 10 тык покатать по городу и до спб в одну сторону, и усе.
__________________
2115 \\ 11184 \\ 3110 (406) \\ 21900-41-014 \\ 21902-41-011 \\ тысяча чертей - снова ваз, теперь 21902-42-021
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2012, 13:43   #259
DIMON62
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Калуга
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Стук правой стойки

Вчера вечером открутил гайку стойки на опоре ,потом взял шестигранник и прокрутил обе стоийки вокруг своей оси несколько раз . Потом смазал все литолом и хорошенько затанул.... И о ЧУДО !!!! Они перестали стучать и пробиваться ! На 60 км. пролетал по лиж. полицаю и не одного пробоя !!! Целый вечерн и день сегодня прокатал и тишина. А до етого они обе на 29 км пробивались с таким стуком будто их там вобще нет.
DIMON62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2012, 01:17   #260
vlg
Форумчанин
 
Аватар для vlg
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от DIMON62 Посмотреть сообщение
Вчера вечером открутил гайку стойки на опоре ,потом взял шестигранник и прокрутил обе стоийки вокруг своей оси несколько раз . Потом смазал все литолом и хорошенько затанул.... И о ЧУДО !!!! Они перестали стучать и пробиваться ! На 60 км. пролетал по лиж. полицаю и не одного пробоя !!! Целый вечерн и день сегодня прокатал и тишина. А до етого они обе на 29 км пробивались с таким стуком будто их там вобще нет.
Странно, как это могло повлиять?
vlg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.