Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2019, 17:29   #1
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
процент примерно одинаковый
Поло в процентах дешевеет поменьше. Собсно на авто.ру полуседаны 16 года с автоматом, климатом и лобогревом начинаются от 625 и заканчиваются на 729 в Москве. Я свой брал за 697, соответственно, в деньгах при продаже вот прям щас я практически ничего не теряю.
Цитата:
с точки зрения цены оптимум где то в районе 5-6 лет (ну и от пробега конечно зависит. Если небольшой - тогда срок этот больше)
Тут по разному для разных машин. У автоваза после окончания гарантии ценник заметно так проседает, потому его или скидывать свежим, пока еще относительно в цене, или уже вкладываться после окончания гарантии и укатывать до пресловутых 7-8 лет.
Это если изначально нет планов пересесть на что-то ещё. Если планы есть - по деньгам лучше пересесть как можно раньше. Темпы подорожания иномарок нынче конские.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 02.02.2019, 18:02   #2
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
У автоваза после окончания гарантии ценник заметно так проседает, потому его или скидывать свежим, пока еще относительно в цене, или уже вкладываться после окончания гарантии и укатывать до пресловутых 7-8 лет.
А во что вкладывать после гарантии в Гранте? Если только переживать за возможный ремонт акпп, но владельцев с такой коробкой мало. А вот постгарантийный немец совсем другой расклад. И ценник на Поло 2016 с акпп совершенно неадекватный, большие сомнения, что они продаются по факту в этом диапазоне.
zAn вне форума   Вверх
Старый 02.02.2019, 18:19   #3
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
А во что вкладывать после гарантии в Гранте? Если только переживать за возможный ремонт акпп, но владельцев с такой коробкой мало. А вот постгарантийный немец совсем другой расклад. И ценник на Поло 2016 с акпп совершенно неадекватный, большие сомнения, что они продаются по факту в этом диапазоне.
Можете быть спокойны продаются и не плохо ( поло) даже у нас на перефирии . Некоторые люди - осуждать не могу - продукцию Ваза на дух не переносят , берут б/у корейцев и поло , даже Логан /Сандеро на 82ух конях считают лучше . Ну что значит задача АвтоВаза доказать всем нам , что их продукция тоже достойная .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 02.02.2019, 18:38   #4
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Можете быть спокойны продаются и не плохо ( поло) даже у нас на перефирии . Некоторые люди - осуждать не могу - продукцию Ваза на дух не переносят , берут б/у корейцев и поло , даже Логан /Сандеро на 82ух конях считают лучше . Ну что значит задача АвтоВаза доказать всем нам , что их продукция тоже достойная .
Глянул сейчас авто.ру, Солярисы от 500, Поло от 535т.руб., на климат и лобогрей внимания не обращал в посте. Эти ценники вполне нормальны.
zAn вне форума   Вверх
Старый 02.02.2019, 20:00   #5
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
ну написать то на авто.ру можно что угодно - это не значит, что это за столько и продастся.
Трейд-ин (адекватный) например смотрит именно там. И берёт средний ценник с поправками по состоянию.
Цитата:
А во что вкладывать после гарантии в Гранте?
Да мне даже в течение гарантии было во что вкладывать, т.к. гарантийщики например пердёж гофры за дефект не признают.
Цитата:
А вот постгарантийный немец совсем другой расклад.
А что там такого космического? Это не турбо+дсг. Это обычный атмосферник и гидроавтомат. Подобного плана постгарантийные немцы еще с 80-90х катаются и ничо. Т.к. 12 лет от сквозной коррозии дают о себе знать - кузова живучие.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 02.02.2019, 20:41   #6
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Да мне даже в течение гарантии было во что вкладывать, т.к. гарантийщики например пердёж гофры за дефект не признают.

А что там такого космического? Это не турбо+дсг. Это обычный атмосферник и гидроавтомат. Подобного плана постгарантийные немцы еще с 80-90х катаются и ничо. Т.к. 12 лет от сквозной коррозии дают о себе знать - кузова живучие.
Просто вкладывать для меня понятие скажем так более значительные траты, чем та же гофра. Ну там, скажем рейки рулевые, шрусы, ступицы (сужу по ино), там кошелек может быстро худеть.
А по поводу бу немца - опять же непонятка с мотором-жрет он или не жрет. Было ли голодание или нет? Я в последние годы у нас практически не вижу людей вокруг, которые смотрят уровни жидкостей. Когда смотрел некоторые бу-люди чуть ли не с гудроном вместо масла или ниже минимальной отметки, в акпп так же были ниже уровня.
Кстати, вопрос. У вас же подъедала, а потом перестала. Смотрите уровень? Привычка осталась?)
zAn вне форума   Вверх
Старый 02.02.2019, 17:04   #7
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? -2

А кто-нибудь из владельцев лифтбека возит велосипед(ы), интересно без снятия колеса помещается 21 рама (26 колеса) или нет. Все гложет меня мысль об этом кузове, и чем ближе весна, тем сильнее))
zAn вне форума   Вверх
Старый 02.02.2019, 17:41   #8
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать? -2

Neibot
ну написать то на авто.ру можно что угодно - это не значит, что это за столько и продастся.
И я не согласен что ВАЗ начинает сильней терять в цене после гарантии - по мне так по сравнению с поло ровно наоборот по понятным вполне причинам.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2019, 18:55   #9
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать? -2

Ну кто то может и берет...
Но по мне так человек тратя больше пол-ляма на б/у авто должен задумываться о стоимости его предполагаемого ремонта.
Хотя есть конечно особо одаренные кто не задумывается.
При этом этот человек берет именно б/у явно не от лишних денег.
Ну могу посочувствовать только... или позлорадствоать ))))
А так то поло разумеется лучше - я и не спорю.

Последний раз редактировалось alex-1968; 02.02.2019 в 18:59.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2019, 19:53   #10
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
При этом этот человек берет именно б/у явно не от лишних денег.
Ну могу посочувствовать только... или позлорадствоать ))))
А так то поло разумеется лучше - я и не спорю.
Тут уж от задач. Последние 2 бу были дороже новой Гранты. На последнюю за год потратил около 200 (ремонты, з/ч, стоянка, "косметика"). Но и состояние-уехать в любой день на любое расстояние (разумное). Обычно командировки были 500-700км. Была прошита, с удовольствием "поливал" 140-160 на ней часто по платке (был пропуск). Камеры еще не штрафовали. Как сменил работу, то "баржа" стала неудобна и раздражительна.
zAn вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.