Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Результаты опроса: Когда умер гена? (пробег)
0 - 500 км 15 8.47%
500 - 1 500 км 37 20.90%
1 500 - 3 000 км 59 33.33%
3 000 - 6 000 км 32 18.08%
6 000 - 10 000 км 9 5.08%
> 10 000 км 25 14.12%
Голосовавшие: 177. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2012, 19:07   #251
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,602
Изображений: 18
Re: Генератор и зарядка

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Да сейчас и китая много - подшипниковова, поди сэкономили, запихачили в генератор и привет ...
Цитата:
Сообщение от САНЁК 76 Посмотреть сообщение
разбирали генератор подшипники стоят китай ,ремень как струна ,сожрало вал ротора под подшипником
Вот и подтвердилось догадалово ...
По идеи, если поставить опорный подшипник хороший, давление ремня для него будет, как просто штатная нагрузка ... Ступичный вон и вес авто держит и кучу народа с грузом и ударные нагрузки )) ...

Везде уже их засилье, сталкивался еще на предыдущем авто ... нуу в инете есть инфа, как их отличать - различить ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 20.06.2012, 22:03   #252
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Когда умирает гена?

Какие таки ещё запчасти необходимо купить для установки калиновского кронштейна, натяжителя и ремня?
Сегодня стал обладателем гранты, так манагеры божились, что с генератором гранты проблем не было (а вот приоровский обосрали), ремень при осмотре свободно поворачивался вертикально, после 160 км тоже поворачивается и имеет неплохой прогиб. Но всё равно опасаюсь, накроется и тащить мне её на эвакуаторе за 150 км.
anto вне форума   Вверх
Старый 20.06.2012, 23:06   #253
alex.s
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: каменец-подольский
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Re: Когда умирает гена?

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
ремень при осмотре свободно поворачивался вертикально, после 160 км тоже поворачивается и имеет неплохой прогиб
Что есть странно. У меня на новой машине ремень был как доска,ни прогиба ни поворота.За счет чего такая разница в натяжке ремня мне непонятно.
alex.s вне форума   Вверх
Старый 20.06.2012, 23:11   #254
САНЁК 76
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: тутаев
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 4
Re: Генератор и зарядка

называются C&U стоят на генераторах многих китайских машин .у моего друга такие отходили 80 тыс. на чери амулет и там автоматич.натяжка
САНЁК 76 вне форума   Вверх
Старый 21.06.2012, 00:11   #255
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Когда умирает гена?

Цитата:
Сообщение от alex.s Посмотреть сообщение
Что есть странно. У меня на новой машине ремень был как доска,ни прогиба ни поворота.За счет чего такая разница в натяжке ремня мне непонятно.
Сейчас самолично проверил ещё раз - если поворачивать ремень сос тороны кузова, то вобще легко двумя пальцами идёт, а со стороны движка потяжелее. Прогиб точо оценить не могу, но кистью сжимаю гораздо больше 1-2 см. Фиг знает что делать....
anto вне форума   Вверх
Старый 21.06.2012, 00:58   #256
alex.s
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: каменец-подольский
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Re: Когда умирает гена?

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
кистью сжимаю гораздо больше 1-2 см. Фиг знает что делать....
Там прогиб одной ветки должен быть около 10 мм под нагрузкой 10 кгс(так мне кажется) Хорошо бы поймать любого иномарочника у которого в машине аналогичные ремни без натяжителя и помотреть натяг там(ford transit, skoda fabia/Yeti,Audi A3, seat ibiza и т. д)
alex.s вне форума   Вверх
Старый 21.06.2012, 07:16   #257
Вячеслав.Л.
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 448
Re: Генератор и зарядка

В начале двухтысячных,т.е. 10-12 лет назад купили сыну китайские ролики-коньки.Через несколько дней стало клинить одно колесо(а их там по четыре на каждом).Разборка показала,что подшипники сделаны из металла по пластичности близкому к свинцу или олову,шарики были все в раковинах....После подбора наших аналогов заменил все сразу.Пластмассовые колёса покатились вообще безшумно,будто резиновые и появился офигенный накат! Вот такой былу меня опыт общения с китайскими подшипниками.
Вячеслав.Л. вне форума   Вверх
Старый 21.06.2012, 10:03   #258
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,818
Re: Когда умирает гена?

Цитата:
Сообщение от maradik Посмотреть сообщение
Почитал-пошерстил форум и уяснил для себя одно: основной бич грантовладельцев - это недолговечность генератора. В соседней ветке напостили уже целую гору возможных вариантов решения проблемы, но здесь цель выяснить:

На каком пробеге генератор спел свою последнюю песню? Буквально пара слов: пробег на момент поломки, принимались ли какие-нибудь меры по увеличению срока службы (развальцовка крепежных отверстий, установка натяжителей от Калины и т.п.). Если Ваш генератор слава Богу еще жив - то постить тут об этом НЕ стоит.

Я думаю эта информация будет очень полезна грантоводам, кого еще не коснулась эта злая участь.
Теперь это тема - клон.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 22.06.2012, 08:23   #259
Евг
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 277
Re: Генератор и зарядка

Китай, китаю рознь. Есть и качественный товар. Все зависит от производителя, сырья и технологии. Пятнадцать лет назад они у нас кастрюли с вилосипедами скупали)

Нужно смотреть на практику и статистику. У меня ремень на 90гр. выворачивается. Пока генератор живой. Смотрел уровень электролита как-то, в двух банках уровень ущел, доливал дистилированную воду. Заряд показывет по штатному компу утром 14.2. Езда на малых оборотах по городу 13.7. Межгород 14.

Одно для меня непонятно. Почему у кого-то перетяг? Например у меня Калина была и прошла 170000 км. Продал с родным живым и здоровым генератором. Может и правда была косячная партия подшипников + перетяг ремня + еще что-то, что плохому танцору мешает танцевать красиво?

ВАЗ вроде обещал все же раскрыть тайну выхода из строя генераторов. Меняли по отзыву термостаты, поменяют, наверное, и генераторы типа "доработанные", только как это будет пока загадка)

Эх, непопал на тест-драйв Ларгуса( Чухнулся поздно, только в запасные попал.
__________________
прошел огни и воды. удалась машинка.

Последний раз редактировалось Евг; 22.06.2012 в 08:31.
Евг вне форума   Вверх
Старый 22.06.2012, 15:21   #260
Злой
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Gthvm
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Icon11 Re: Когда умирает гена?

Цитата:
Сообщение от maradik Посмотреть сообщение
Почитал-пошерстил форум и уяснил для себя одно: основной бич грантовладельцев - это недолговечность генератора. В соседней ветке напостили уже целую гору возможных вариантов решения проблемы, но здесь цель выяснить:

На каком пробеге генератор спел свою последнюю песню? Буквально пара слов: пробег на момент поломки, принимались ли какие-нибудь меры по увеличению срока службы (развальцовка крепежных отверстий, установка натяжителей от Калины и т.п.). Если Ваш генератор слава Богу еще жив - то постить тут об этом НЕ стоит.

Я думаю эта информация будет очень полезна грантоводам, кого еще не коснулась эта злая участь.
Предлагаю добавить еще год и месяц выпуска авто с конвеера, может только какая то определенная партия ломается!?? Надежда умирает с верой!
Злой вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
bosch , новое , новости , напряжение , генератор , генераторы для granta , просадка , ломается , умирает , электроника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.