Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2016, 09:44   #2591
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Читал этот отзыв уже. И вот это мне стало непонятно:
Цитата:
Первым сюрпризом стала печка. Вообще-то вазовские модели всегда славились теплыми салонами. В принципе, Весту тоже холодной не назвать. Однако если сравнивать ее с конкурентами-одноклассниками, то подход должен быть аналогичный. Я привык к тому, что на иномарках даже при отсутствии климат-контроля зимой совсем не обязательно выкручивать регулятор температуры на максимальное тепло (на моем личном автомобиле однажды выставленные 21,5 градуса неизменны круглогодично). Но на Весте очень быстро стало ясно, что середина шкалы температуры на дисплее «климата» (не климат-контроля!) даже при нулевой температуре не обеспечивает должного комфорта. А при морозах от −15°С и ниже эффективная работа печки обеспечивается только на двух последних рисках индикатора дисплея. Поставишь на одну меньше — и уже становится прохладно, в то время как всего одна дополнительная риска через несколько минут «просит» снизить скорость работы вентилятора отопителя. Ощущение, что именно в этом диапазоне происходит основное включение/выключение печки.
Исподволь сравниваю со своей машинкой. Вот на моей стоит такой же "недоклимат" только без электронного табло. Как был регулятор установлен на 24 градуса летом, так он и стоит сейчас. Регулятор вентилятора постоянно на двоечке, но если нужно "прожарить"салон, выкручиваю на четверку, а потом опять на двойку. И всё.
Короче, как вы поняли, мне "недоклимат" нравится. А почему у них там с Вестой общий язык не находится, мне не понятно.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 16.01.2016, 09:50   #2592
Дастер
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2015
Адрес: Астрахань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-41-039
Сообщений: 458
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
По итогам 2015 года самой продаваемой моделью в России стала Lada Granta. Об этом сообщает Ассоциация Европейского Бизнеса. АвтоВАЗ реализовал 120 182 таких автомобилей. Granta удерживает лидерство на российском рынке четвертый год подряд.

Вторая позиция у Hyundai Solaris - было продано 115 868 машин. Почетное третье место досталось Kia Rio - 97 097 реализованных авто. Далее идет Volkswagen Polo - 45 390 экземпляров.

В топ-10 также вошли Renault Duster (43 923), Renault Logan (41 311), Lada Largus (38 562), Lada Kalina (35 869), Lada 4x4 (35 312) и Chevrolet Niva (31 367).

Продажи легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) в нашей стране по итогам 2015 года упали на 36% - до 1,6 млн. По прогнозу экспертов, в 2016 году рынок новых машин сократится на 4,7% по сравнению с 2015 годом - до 1,53 млн.

В то же время продажи АвтоВАЗа снизились на 30 процентов - до 269 тысяч машин. Доля тольяттинцев на рынке составила примерно 17,9 процентов - это на полтора процента больше, чем в 2014-м.
Дастер вне форума   Вверх
Старый 16.01.2016, 10:00   #2593
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Читал этот отзыв уже. И вот это мне стало непонятно:


Исподволь сравниваю со своей машинкой. Вот на моей стоит такой же "недоклимат" только без электронного табло. Как был регулятор установлен на 24 градуса летом, так он и стоит сейчас. Регулятор вентилятора постоянно на двоечке, но если нужно "прожарить"салон, выкручиваю на четверку, а потом опять на двойку. И всё.
Короче, как вы поняли, мне "недоклимат" нравится. А почему у них там с Вестой общий язык не находится, мне не понятно.
Волгарь на ЛКФ есть Fanat63. Он уже писал что есть трабл с заслонками. Там слабопонятная связь между тем что видишь на табло и тем насколько реально изменила положение заслонка. В крайнем положении в машине очень тепло
zver вне форума   Вверх
Старый 16.01.2016, 10:09   #2594
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Серёжа, у тебя точно нет сомнений по поводу целесообразности того, что ВАЗ пытается завоевать эту нишу? Ну, топтался бы себе спокойненько в самом нижнем ценовом диапозоне, поддерживая, условно говоря, соточку разницы в цене до Рио-Солярисов?
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2016, 10:18   #2595
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Там слабопонятная связь между тем что видишь на табло и тем насколько реально изменила положение заслонка. В крайнем положении в машине очень тепло
Может быть эта связь растянута во времени? Тугодумная система, наверное.
А крайние положения - это Вкл/Выкл "климата": в левом заслонка закрывает радиатор отопителя наглухо, в правом заслонка открыта полностью.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 16.01.2016, 10:22   #2596
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Ну с печкой это давняя проблема, в Калине тоже было только вкл и выкл, в инках крутилкой очень точно выставляется температура. И про барабаны все верно написано, на здт вообще без проблем всегда на ручнике ночует из-за автозапуска, в калине несколько раз конкретно примерзали. А стучащие стойки на новой машине, это уже косяк конкретный, неужели нельзя избавиться от конструктивного бряканья?
Евген вне форума   Вверх
Старый 16.01.2016, 10:30   #2597
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Евген, ну что за манеры? Разве можно с утра так брызжить?!
Я ж пишу, что нет с печкой "траблов". Не веришь, чтоли? В головах проблемы, понимаешь. И с барабанами тоже. Если вместо головы барабан, то чего спрашивать за тормоза. А то "помыл машину в двадцатиградусный мороз и поставил под окно". Сразу видно отношение к машине - "Не моя и ладно". А стойки там не стучат, стучит органайзер внутри запаски.
Воть.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 16.01.2016, 10:31   #2598
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Цитата:
у тебя точно нет сомнений по поводу целесообразности того, что ВАЗ пытается завоевать эту нишу
Ни единого

Добавлено через 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Может быть эта связь растянута во времени? Тугодумная система, наверное.
А крайние положения - это Вкл/Выкл "климата": в левом заслонка закрывает радиатор отопителя наглухо, в правом заслонка открыта полностью.
Пока как я понял ответа нет на этот вопрос

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
на здт вообще без проблем всегда на ручнике ночует
Женя говорил же уже тебе. У меня здт, но примерзает.
zver вне форума   Вверх
Старый 16.01.2016, 10:33   #2599
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Цитата:
Ни единого
Будем надеяться!
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2016, 10:43   #2600
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Будем надеяться!
Паш толкаться ниже особого ума не надо. И с тех машин заработка особого нет. А вот в более дорогих сегментах маржа иная. Плюс повторюсь всплеск по Весте имхо будет с выходом 1,8 (при разнице в цене не более 20 тыс) и после выхода уника (не более 50 тыс к цене седана в аналогичной комплектации).
zver вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.