Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2013, 17:25   #2591
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
за такие деньги чет не верится что можно взять хоть немного хороший авто , незнаю как в московии с питером . у нас точно нет
клио вот продаю за 140 штук - полностью нормальный авто. А за 200-270 уж подавно чет хорошее можно найти.

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
какой нибудь опель 95 года))) который разваливаться будет
опелей яб не стал смотреть тем более 95 года, что-то посвежее лучше.Пежо 307 например знакомый один взял год на ней ездит очень доволен. Год выпуска где-то наверное 2005-2007.

Последний раз редактировалось hoh23; 18.07.2013 в 17:29.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 18.07.2013, 18:21   #2592
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Инна Granta Посмотреть сообщение
5 баллов





иков попросит показать мне конкретное ино авто в хорошем виде по цене гранты нормы , я бы может купил сразу )))
чёт сам как ни смотрю так нет или не вижу (
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
zver, вот лично я всегда хочу таких советч
На авито забанили?да сколько раз ссылки кидал.Осенью корсу 4,5летнюю продал по цене новой гранта не люкс,не бит,не крашен,пробег меньше 50тыс.и таких вариантов полно.
Star вне форума   Вверх
Старый 18.07.2013, 20:08   #2593
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
ну а если денег на гранту даже не хватает ? например у вас 200-270 тыс и не хочется стандарт пустой с неокрашенными бамперами в упор по бюджету. А тут вам на 10 летке кондиционер, климат, абс, электропакеты, литье все опцие какие ток возможно, двигатель мощнее и т д.
В десятилетней машине не факт, что весь этот фарш будет работать. А если денег нет, даже на новую Гранту в более богатой версии, то про б/у ино вообще лучше не думать. Если что-то навернется, на запчасти потом работать будешь. Были у меня такие случаи в жизни у друзей. Если финансы поют романсы, не корячься и купи базу Гранты, либо другой б/у ВАЗ свежий, его хотя бы отремонтировать не дорого.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 19.07.2013, 07:45   #2594
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

http://www.zr.ru/content/articles/55...zdes_ne_mesto/ любопытная статейка
wovan вне форума   Вверх
Старый 21.07.2013, 20:49   #2595
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
ну а если денег на гранту даже не хватает ? например у вас 200-270 тыс и не хочется стандарт пустой с неокрашенными бамперами в упор по бюджету. А тут вам на 10 летке кондиционер, климат, абс, электропакеты, литье все опцие какие ток возможно, двигатель мощнее и т д.
ну допустим у меня денег в обрез 270 т.р. я покупаю по вашему совету 10 летнюю иномарку. беру я ее минимум на 3-5 лет. какова вероятность того, что за это время не будет финансово больших поломок? думаю вероятность не велика, т.к. 10 лет (+ 3-5 лет я эксплуатирую, итого 13-15 лет). Поломки если возникнут, то я сильно дорогие не осилю, а ездить надо. Значит беру кредит и выплачиваю процент банку и молюсь Богу, чтоб больше ничего не сломалось. машине уже 13-15 лет и я ее хочу продать, т.к. понимаю, что дальше будет еще хуже. И тут нужны опять средства, чтоб привести ее в продажный вид, либо отдавать забесценок, т.к. 13-15 летнее ино врядли кто возьмет по более -менее хорошей цене. вот и вы пишите:

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Щас вот продавать ее стал.. Тоже очень интересно глядеть на покупателей: приезжают смотрят только на внешний вид, а технически им даже не интересно - хотят почти новый автомобиль увидеть без косяков по внешнему виду за смешные деньги по меркам стоимости автомобилей. С таким подходом я не удивляюсь почему им впаривают машины после аварий(об этом покупатель узнает уже в процессе эксплуатации) ели живые подготовленные под продажу.
и просите всего 140, а ее не особо и берут.

А значит либо я этот утиль буду оставлять у себя пока оно будет ездить и ремонтировать. и в итоге мне вылезет владение этим авто больше , еслиб я взял гранту норма с акпп (пусть даже и остальные средства взял в кредит, зато на гарантии и поломки не бьют по карману ), при этом ездить буду постоянно на устаревшем иноутиле (ебтить престижно)
Либо отдать задаром и опять встать перед выбором, что покупать 10 летнее ино, или уже нашу взять новую и на гарантии.
Я для себя вывод сделал.
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА

Последний раз редактировалось petrovipv; 21.07.2013 в 20:55.
petrovipv вне форума   Вверх
Старый 21.07.2013, 21:12   #2596
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

petrovipv, как с языка сняли, на все 100% разделяю вашу точку зрения.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 21.07.2013, 22:11   #2597
Dmn
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ2190
Сообщений: 185
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

пожалуй тоже подпишусь под этим
Dmn вне форума   Вверх
Старый 22.07.2013, 16:43   #2598
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от petrovipv Посмотреть сообщение
ну допустим у меня денег в обрез 270 т.р. я покупаю по вашему совету 10 летнюю иномарку. беру я ее минимум на 3-5 лет. какова вероятность того, что за это время не будет финансово больших поломок?
За 270 тыс я предлагал уже пяти-шести летку брать вместо пустой гранты с черными бамерами уродливой и без всего. Там ни усилителя ничего вообще нет и двигатель старый 80 сильный. Зачем такое вообще покупать ??

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от petrovipv Посмотреть сообщение
и просите всего 140, а ее не особо и берут.

А значит либо я этот утиль буду оставлять у себя пока оно будет ездить и ремонтировать.
чесно скажу вам вы потратите всего 140 тыс и потом она вам будет обходиться дешевле в эксплуатации с ней будет меньше проблем она будет удобнее, тише комфортнее. А если даже чет не повезет сильно вам или вы не разбираетесь совсем в авто киданут при покупке у вас еще 130к останется на ремонты.

Последний раз редактировалось hoh23; 22.07.2013 в 16:58.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 22.07.2013, 16:49   #2599
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
у вас еще 130к останется на ремонты.
ну вот за полтора года чет не потратился я на ремонт гранты ваще никак , может ездю ) неправильно ?!
так нафига мне черт знает что за свои бабки !?

я понять не могу , машин хороший , ездит прекрасно , зачем продаёш за дарма ????
wovan вне форума   Вверх
Старый 22.07.2013, 16:57   #2600
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
купи базу Гранты, либо другой б/у ВАЗ свежий, его хотя бы отремонтировать не дорого.
вообще глупый выбор б.у жигули брать если ток за копейки совсем за 50-70 тыс рублей для обучения или на месяц. Гранту если покупать новой то надо хотя бы кондиционер + приора мотор комлектацию. Если денег ток на стандарт хватает я бы б.у иномарка смотрел.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
ну вот за полтора года чет не потратился я на ремонт
я понять не могу , машин хороший , ездит прекрасно , зачем продаёш за дарма ????
А куда мне две машины солить чтоль ?
hoh23 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.