Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2016, 11:03   #2601
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Паш толкаться ниже особого ума не надо. И с тех машин заработка особого нет. А вот в более дорогих сегментах маржа иная. Плюс повторюсь всплеск по Весте имхо будет с выходом 1,8 (при разнице в цене не более 20 тыс) и после выхода уника (не более 50 тыс к цене седана в аналогичной комплектации).
20+50=70 доплата за универсал при твоём раскладе, т.е. в топе под 800тыр.
Star вне форума   Вверх
Старый 16.01.2016, 11:10   #2602
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
20+50=70 доплата за универсал при твоём раскладе, т.е. в топе под 800тыр.
С АМТ ближе к 750 тыс. Если начнут боковые подухи ставить то под 800. Ну так и уников (не утилитарников типа Ларгуса) в таком размере увы не сыскать со схожим набором

Добавлено через 2 минуты
Разве что Сид СВ который. У него довольно богатая база. Но стабилизация только от ляма идет.
zver вне форума   Вверх
Старый 16.01.2016, 11:13   #2603
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
С АМТ ближе к 750 тыс. Если начнут боковые подухи ставить то под 800. Ну так и уников (не утилитарников типа Ларгуса) в таком размере увы не сыскать со схожим набором
Ты не забывай это Лада. Не все готовы отваливать такие деньги за этот бренд.
Хотя если в $ считать то не дорого. Я за 2110 - 13тыр.$ если по курсу считать отдал в 1996.
Star вне форума   Вверх
Старый 16.01.2016, 11:17   #2604
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Ты не забывай это Лада. Не все готовы отваливать такие деньги за этот бренд.
Хотя если в $ считать то не дорого. Я за 2110 - 13тыр.$ если по курсу считать отдал в 1996.
Я понимаю это прекрасно. А что делать если есть только 700 тыс , а нужен новый симпатичный универсал по габаритам С класса?

Добавлено через 2 минуты
Лично для себя я именно уник Весты или кросс версию его рассматриваю как один из вариантов следующего авто. В то что я смогу найти в себе доводы купить кросовок дороже ляма (в действующих ценах) близки к нулю.
zver вне форума   Вверх
Старый 16.01.2016, 11:19   #2605
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Я понимаю это прекрасно. А что делать если есть только 700 тыс , а нужен новый симпатичный универсал по габаритам С класса?
Не знаю, универсалы никогда особо не привлекали.А вот типа Ларгуса - нравятся, как ты говоришь-утилитарные.
Star вне форума   Вверх
Старый 16.01.2016, 11:22   #2606
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Цитата:
Не знаю, универсалы никогда особо не привлекали
А мне вот наоборот нравятся. Я когда машину менял меня Сид СВ только в одном аспекте не устроил. Он низкий очень. Во всем остальном более чем устраивал.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
А вот типа Ларгуса - нравятся, как ты говоришь-утилитарные.
Ну фломастеры они ведь разные. Главное чтобы нравилось, а остальное пофиг
zver вне форума   Вверх
Старый 16.01.2016, 15:17   #2607
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Разве что Сид СВ который. У него довольно богатая база. Но стабилизация только от ляма идет.
Вот опять стабилизация камень преткновения)) Уже и 800 согласны платить за эту приблуду)))
И ничего, что у Сида подвеска многорычажная и едет он настолько уверенно и устойчиво, хоть по колеям, хоть в поворотах, хоть на льду, что Веста никогда и ни с какими помощниками, так классно и устойчиво не поедет. К тому же имеет трехрежимное рулевое, я уж не говорю про всякие ништяки, которые там стоят априори , типа подрулевых лепестков для переключения передач в ручную или фар головного света, которые в поворотах дополнительно подсвечивают.
Евген вне форума   Вверх
Старый 16.01.2016, 15:28   #2608
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Евген ну и у меня есть ручной режим коробки с управлением с руля . так я им не пользуясь. Как и вообще ручным режимом в принципе. Эта приблуда на пару раз по играться. Многорычажка споры нет вещь хорошая, пока не начнешь её чинить. Тогда становится грустнее.Фары то в базе подсвечивают у Сида или тоже в богатых ценой версиях?

Добавлено через 1 минуту
Стабилизация не камень преткновения, а элемент безопасности. Особенно с учётом того каких сейчас клоунов автошколы на дороги выпускают. Так глядишь кому то жизнь сохранит это камень преткновения.
zver вне форума   Вверх
Старый 16.01.2016, 15:30   #2609
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А мне вот наоборот нравятся. Я когда машину менял меня Сид СВ только в одном аспекте не устроил. Он низкий очень.
Кстати, кому надо, тупо втыкают проставки , кинематика подвески позволяет и гоняют без проблем. От бамперов и порога плюс пять сантиметров.
Евген вне форума   Вверх
Старый 16.01.2016, 15:32   #2610
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 3

Я машину покупаю н для того чтобы потом втыкать приставки, шумить арки итд. Я с вазами то такой херней занимался лишь из необходимости (в калину ставил кондей ибо тогда ещё штатных не было). А уж сейчас грешно этим заниматься. Надо просто выбрать сразу то что устраивает максимально и не париться улучшайзингом подобным
zver вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.