Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2015, 21:54   #2611
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,818
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Съездил в салон сегодня Датсуна. Ну и прокатился немного на нём. Впечатления:
1. Движок и динамика.
У моей Гранты не хуже. Оно и понятно, т.к. один в один.
2. Салон.
Приятней. Тише. Сиденья с более плотной набивкой.
3. Кузов.
Молдинги и зеркала в цвет --- плюс. Багажник ещё больше. Ещё сложнее будет от задней спинки, что-то достать .
4. Шины не КАМА --- плюс.
5. ТО, как мне менеджер заявил, по одной цене любое. Сейчас не помню точно, но где-то 5 с хвостиком с их расходниками. На Гранте у нас под 8 вылезает.
6. Цвет.
Для меня серый (он как светло-коричневый). Черный, коричневый(как черный почти), серебристый не понравился. Лучше уж белый или светло-голубой.
7. Комплектация.
По мне оптимально Дрим 1. Сначала думал про Траст 3. Но разница в 11 т.р. не такая уж большая с учетом 15 литых дисков, раздельным задним диваном, концевиками на всех дверях, задними эл.стеклоподъемниками и передними щитками.

Добавлено через 4 минуты
На тестдрайверовской машине не понравилось сцепление. Оно тяжелее и обратный ход с задержкой. Как будь-то её что-то там держит. Даже для сравнения в ми-до на стоянке прокатились. Вот там оно мягкое и с нормальным обратным ходом. Видимо такой экземпляр мне попался.

Вот вкратце мои впечатления. Все это ИМХО..
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 06.06.2015, 23:16   #2612
nikiopi
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2015
Адрес: леон
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
Считаю у Ми-До морду ужасной, особенно для такой маленькой машины. Все-таки у Гранты и Калины морды гармонируют с кузовом, про Ми-До это и близко не скажешь.
Мне Ми - До очень нравится, но он не лифтбек. А, про фейс можно сказать Гранто - калина хоть и красная словно вишенка, но на вкус и вид датсун сродни спелой черешенке.

Последний раз редактировалось nikiopi; 06.06.2015 в 23:40.
nikiopi вне форума   Вверх
Старый 07.06.2015, 11:12   #2613
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Цитата:
Почему лада лифтбек не выпускают с панелью приборов от ми до и его сиденьями? Ведь, очевидно спрос будет и причём не маленький.
Нравится, когда говорят на форумах или в бытовых разговорах: "Ведь спрос будет не маленький". Подкрепления, как правило, отсутствуют, а выводы делаются исключительно под эгидой: "Я так хочу!".
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 07.06.2015, 11:21   #2614
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Цитата:
Сообщение от nikiopi
А, про фейс можно сказать Гранто - калина хоть и красная словно вишенка, но на вкус и вид датсун сродни спелой черешенке.
Да-да. И моторчик у Дасуна урчит так гламурненько. И вообще он весь такой миленький.

Товарищ, вы форумом не ошиблись?
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2015, 13:07   #2615
nikiopi
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2015
Адрес: леон
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Нравится, когда говорят на форумах или в бытовых разговорах: "Ведь спрос будет не маленький". Подкрепления, как правило, отсутствуют, а выводы делаются исключительно под эгидой: "Я так хочу!".
Согласно логике сиденья у обоих автомобилей мягко говоря "не идентичны", что является таковым. Как и то, что приборная панель гранты кому - нибудь, сколь нибудь мила взглядом, а по мне её дизайн сравним лишь с элегантным, офисным мусорным ведром. А, что в том хорошего, платя за товар деньги получать по вашему мнению то, что хочет какой - то "Хирасиморда" из альянса. Или то, что действительно хочется мне.

Добавлено через 59 минут
Датсун выглядит, как колорадский жук. И в то - же время, совершенно полноценный автомобиль своего класса за исключением рулевого управления и откровенно слабого двигателя. Гранта лифтбек своеобразный уникум среди автомобилей где вид с переда навивает воспоминание о деревне в остальном же, автомобиль будущего пока не соприкоснёшься взглядом с "дремучими" внутренностями салона и не только. Мой вывод купить лада Веста хетч так - как, там всё "допилено" доведено до ума и не вызывает невроза.

Последний раз редактировалось nikiopi; 07.06.2015 в 13:16.
nikiopi вне форума   Вверх
Старый 07.06.2015, 17:13   #2616
Алехандро
Форумчанин
 
Аватар для Алехандро
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта с АКПП
Сообщений: 232
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Цитата:
Сообщение от nikiopi Посмотреть сообщение
Согласно логике сиденья у обоих автомобилей мягко говоря "не идентичны", что является таковым. Как и то, что приборная панель гранты кому - нибудь, сколь нибудь мила взглядом, а по мне её дизайн сравним лишь с элегантным, офисным мусорным ведром. А, что в том хорошего, платя за товар деньги получать по вашему мнению то, что хочет какой - то "Хирасиморда" из альянса. Или то, что действительно хочется мне.

Добавлено через 59 минут
Датсун выглядит, как колорадский жук. И в то - же время, совершенно полноценный автомобиль своего класса за исключением рулевого управления и откровенно слабого двигателя. Гранта лифтбек своеобразный уникум среди автомобилей где вид с переда навивает воспоминание о деревне в остальном же, автомобиль будущего пока не соприкоснёшься взглядом с "дремучими" внутренностями салона и не только. Мой вывод купить лада Веста хетч так - как, там всё "допилено" доведено до ума и не вызывает невроза.
"Вот что магия шильдика делает!"
Вы точно ошиблись форумом. Доказывать Грантоводам, что Гранта гавно, а Дутсун супер-пупер - тут не канает. В Датсуне один маркетинг и ничего больше. Эта та же самая Гранта.

Последний раз редактировалось Алехандро; 07.06.2015 в 17:17.
Алехандро вне форума   Вверх
Старый 07.06.2015, 18:05   #2617
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Цитата:
Доказывать Грантоводам, что Гранта гавно, а Дутсун супер-пупер
Так-то человек лишь своё мнение высказывает, как и ты, к примеру.


Цитата:
Вы точно ошиблись форумом.
С чего бы? Судя вот по этому высказыванию:
Цитата:
В Датсуне один маркетинг и ничего больше. Эта та же самая Гранта.
Это и форум датсуноводов, в том числе!
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2015, 18:40   #2618
Алехандро
Форумчанин
 
Аватар для Алехандро
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта с АКПП
Сообщений: 232
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Так-то человек лишь своё мнение высказывает, как и ты, к примеру.
Ну совсем уж слепым быть не надо. А то некоторые посты начинают попахивать маразмом. Уж извиняюсь.
Алехандро вне форума   Вверх
Старый 07.06.2015, 18:57   #2619
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Не какого маразма не увидел .
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 07.06.2015, 19:29   #2620
Алехандро
Форумчанин
 
Аватар для Алехандро
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта с АКПП
Сообщений: 232
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Не какого маразма не увидел .
Ну когда одну и ту же приборную панель в одном случае называют помойным ведром.
Цитата:
Сообщение от nikiopi Посмотреть сообщение
Как и то, что приборная панель гранты кому - нибудь, сколь нибудь мила взглядом, а по мне её дизайн сравним лишь с элегантным, офисным мусорным ведром.
Считаю это откровенным бредом и маразмом.
Алехандро вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.