Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Результаты опроса: Когда умер гена? (пробег)
0 - 500 км 15 8.47%
500 - 1 500 км 37 20.90%
1 500 - 3 000 км 59 33.33%
3 000 - 6 000 км 32 18.08%
6 000 - 10 000 км 9 5.08%
> 10 000 км 25 14.12%
Голосовавшие: 177. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2013, 20:52   #2611
polk
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Марина
Сообщений: 190
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
Что-то тема "затухла".
И еще о другом:
на новом кронштейне ТехноМастер генератор опускается вниз на 15 мм (относительно вазовского решения).
Я водитель неопытный и не знаю, хорошо это или плохо. Как это скажется на преодолении водных преград (луж). Вроде на форуме (кажется: trek) говорили о том: что лучше, если генератор будет установлен высоко - водой не зальет.
Нет у этого кронштейна центр генератора оставлен на месте, а вот точки крепления повернуты таким образом, что бы максимально происходила натяжка при регулировке. и при пазе 75 мм. центр шкива отодвигается от центра коленвала на 30 мм, а для ремня это 60 мм. длины.
polk вне форума   Вверх
Старый 03.02.2013, 21:53   #2612
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от polk Посмотреть сообщение
Нет у этого кронштейна центр генератора оставлен на месте, а вот точки крепления повернуты таким образом, что бы максимально происходила натяжка при регулировке. и при пазе 75 мм. центр шкива отодвигается от центра коленвала на 30 мм, а для ремня это 60 мм. длины.
Да, признаю, ошибочка вышла. Приношу свои глубочайшие извинения. Действительно - центр генератора остался на той-же высоте, как и у ВАЗа.
А вниз на 15 мм ушло только нижнее ухо генератора.
Чувствуется: вы хорошо поработали с матмоделью. Удачи вам.

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
была...так заходим по привычке ..а вдруг чё нового изобрели...
Ну только если это:
Обиженный ВАЗом завод ЗиТ (КЗАТЭ - КАТЕК) воспользовался случаем и поместил на своем сайте заметку ("Исправляем ошибки") из журнала "За рулем" с очередной приблудой для кронштейна генератора Гранты.
Изобретатель за это получил в подарок канистру масла ZIC (корейской фирмы).
http://katek.ru/news/art140.html

Последний раз редактировалось RZD; 03.02.2013 в 22:06.
RZD вне форума   Вверх
Старый 04.02.2013, 11:52   #2613
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
Да, признаю, ошибочка вышла. Приношу свои глубочайшие извинения. Действительно - центр генератора остался на той-же высоте, как и у ВАЗа.
А вниз на 15 мм ушло только нижнее ухо генератора.
Чувствуется: вы хорошо поработали с матмоделью. Удачи вам.

Добавлено через 32 минуты

Ну только если это:
Обиженный ВАЗом завод ЗиТ (КЗАТЭ - КАТЕК) воспользовался случаем и поместил на своем сайте заметку ("Исправляем ошибки") из журнала "За рулем" с очередной приблудой для кронштейна генератора Гранты.
Изобретатель за это получил в подарок канистру масла ZIC (корейской фирмы).
http://katek.ru/news/art140.html
а что ещё катэку остаётся делать..хотели сэкономить на дешёвых китайских а получили убыток..вместо того чтоб отзовать весь брак и предъявить китайцам счёт,.будут ждать когда всю эту хрень раскупят..главное поддержать своего производителя..ура...
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 04.02.2013, 13:44   #2614
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,050
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
Я как поставил ремень на пропиленый кронштейн так и забыл. ремень натянут легонько, проскальзываний нет, ляпота.)
А я и не вспоминал))), как купил, так все и работает...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
была...
Я же говорил, что тема умрет.
Разве что начнут вылазить любители калиновских кронштейнов))) с криками - свистит ремень натянул, гудит гена
__________________

Последний раз редактировалось babai; 04.02.2013 в 13:51.
babai вне форума   Вверх
Старый 04.02.2013, 21:03   #2615
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Я же говорил, что тема умрет.
Разве что начнут вылазить любители калиновских кронштейнов))) с криками - свистит ремень натянул, гудит гена
Но многие люди в этом не виноваты, дилеры предлагали им это сделать (при замене генератора по гарантии) и они пошли у них на поводу.

Вот скажу: перед Новым Годом случайно увиделся с Петей - продавцом-менеджером (наемный работник дилера), который мне "впарил" машину вместе с "допами" (увы - у меня выбора тогда не было). И этот Петя заявил, что он после меня тоже купил себе Гранту (в конце июля) и в тот-же день установил себе калиновский ролик (бесплатно). Я его спросил: "А зачем". И он мне ответил: "Я тут в нашем сервисе такого насмотрелся, что сразу решил себя обезопасить".

В отношении темы Генератор: в ней обсуждались вазовские "косяки", брак КЗАТЭ, конфликты с дилерами, ремни генератора, кронштейны и: никакого обсуждения собственно о самом генераторе, как об электрической машине.

В отношении того, что тема "умерла":
а может возникнуть и новая тема типа: "Как избавиться от калиновского ролика на Гранте и при этом "не потерять лицо" и генератор". Что скажете? Шутка !

Последний раз редактировалось RZD; 04.02.2013 в 21:08.
RZD вне форума   Вверх
Старый 04.02.2013, 21:17   #2616
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 31,144
Изображений: 18
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
Но многие люди в этом не виноваты
Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
пошли у них на поводу.
Виноваты - виноваты )))) ...
Мне тож предлагали, типа вот постоянно у Вас будет генератор ломаться, - надо ставить и не только в сервисе - знакомый один тоже "советовал" себе он поставил ...
Поменял вагон генераторов, сейчас вроде нормально - система штатная ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 04.02.2013, 21:28   #2617
Siin
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Icon8 Re: Генератор-2

Дорого за железяку полк. Дорого,за 250 нормально,купил-бы.сам щяс езжу на спиленном-пропиленном,пока ничего. Я такую железяку сделаю сам потом,когда подшипник завоет. Я своими руками этих подшипников на 10 ках кучу поменял,ничего там сложного нет,берёшь нахаляву китай и смазываешь и ставишь,детский конструктор.железяки болгарской вырежу да сварю электросваркой, вот и все. Здесь россия у нас железа много и оно ничего не должно стоить,а буржуи нам впаривают за бешеные бабки на наши дровендосы какие-то там кронштейны. Смешно,не смешите нихрена вы не наваритесь на нас. Кто может заработать на кронштейн,зарабатывайте и покупайте,вливайтесь в экономику,я лично отказываюсь . А в заметке зарублем,нормальный вариант,конечно,даже хороший,токо опять дохрена покупать разного хлама.
Siin вне форума   Вверх
Старый 04.02.2013, 22:14   #2618
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от Siin Посмотреть сообщение
Дорого за железяку полк. Дорого,за 250 нормально,купил-бы.сам щяс езжу на спиленном-пропиленном,пока ничего. Я такую железяку сделаю сам потом,когда подшипник завоет. Я своими руками этих подшипников на 10 ках кучу поменял,ничего там сложного нет,берёшь нахаляву китай и смазываешь и ставишь,детский конструктор.железяки болгарской вырежу да сварю электросваркой, вот и все. Здесь россия у нас железа много и оно ничего не должно стоитьбуржуи нам впаривают за бешеные бабки на наши дровендосы какие-то там кронштейны. Смешно,не смешите нихрена вы не наваритесь на нас. Кто может заработать на кронштейн,зарабатывайте и покупайте,вливайтесь в экономику,я лично отказываюсь . А в заметке зарублем,нормальный вариант,конечно,даже хороший,токо опять дохрена покупать разного хлама.
Вы зачем Polk-а оскорбляете. Непорядочно это. Да такими как Polk Россия гордиться должна, что такие у нас есть (пока). А вы - мелете из пустого в порожнее. Почему в России не любили Ломоносовых и Кулибиных: а не понимали из-за безграмотности - кто это такие.

Вот один умный, очень работящий человек (Павел Дуров) сказал :
"Помните: вас — тех, кто может что-то делать, а не разговаривать, — очень мало. Гораздо меньше, чем кажется. Не надо тратить свое время впустую. Действия, а не слова приводят человека к успеху".

Последний раз редактировалось RZD; 05.02.2013 в 18:10.
RZD вне форума   Вверх
Старый 04.02.2013, 22:42   #2619
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Генератор-2

Siin, жалко что кончилось время ламповых телевизоров, хорошо они ставили на место "рукастых языкастых" Кусали током так, что у самых тупых пропадало желание лезть туда. Автомобиль только рублем накажет, а это для "умельцев" менее обременительно.

Последний раз редактировалось trek; 04.02.2013 в 22:45.
trek вне форума   Вверх
Старый 05.02.2013, 16:49   #2620
Сергей61
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: Генератор-2

Siin, не нравится-не покупай, тебя никто не заставляеет.
Всем привет. Как давно здесь не был. А тема живет. Сегодня всетаки удалось свзаться с ИПГ у диллера на Хилокской. Такое ощущение, что этот ИПГ живет своей жизнью, отдельно от АВТОВАЗА. Сначало выяснил, подпадает ли моя Гранта под отзыв по подушке безопасности-слава богу нет. Затем спросил про генераторы и он мне выдал. У него предписание от АВТОВАЗА менять на генычи КЗАТЭК выпущенные после 20 августа. Ни про какие Боши и про замену ремня он ничего не знает. У меня второй геныч КЗАТЭК и ремень не меняли.
Да, а ктонибудь понял как устанавливать натяжитель, предложенный в ЗР и какой ремешок лучше поставить с ним?

Последний раз редактировалось Сергей61; 05.02.2013 в 16:53.
Сергей61 вне форума   Вверх



Метки
bosch , новое , новости , напряжение , генератор , генераторы для granta , просадка , ломается , умирает , электроника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.