Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2014, 01:12   #2631
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от Trablz Посмотреть сообщение
Как думаете стоит взять штатную магнитолу впиндюрить или лучше 1DIN. Какую-нибудь Пионер или Альпайн?
Единственный плюс штатной магнитолы- она более или менее гармонично вписывается в панель. больше толку от нее нету.)) Так что я бы не рекомендовал. У меня как раз авто с этой магнитолой- без доработок с паяльником и перепрошивкой работать нормально не хочет.))
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 14.09.2014, 07:45   #2632
Trablz
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 215
Icon12 Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
Единственный плюс штатной магнитолы- она более или менее гармонично вписывается в панель. больше толку от нее нету.)) Так что я бы не рекомендовал. У меня как раз авто с этой магнитолой- без доработок с паяльником и перепрошивкой работать нормально не хочет.))
Спасибо, буду думать над покупкой нормальной 2DINовой магнитолы либо поставлю 1DIN. Да и желания нет выкладывать ~ 7000-7500 за штатку. Проще добавить 5000 и уже купить Pioner или Alpine.
Trablz вне форума   Вверх
Старый 14.09.2014, 09:02   #2633
SpiritOzr
Челябинская ячейка
 
Аватар для SpiritOzr
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Озерск, Челябинская область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 253
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от АндрейГусев Посмотреть сообщение
Меня вот что интересует, можно ли подключить стеклоподъемники так, чтоб работали без зажигания?
Ползал по форуму, наткнулся, вспомнил кто-то спрашивал.
Стеклоподьёмники без зажигания
SpiritOzr вне форума   Вверх
Старый 14.09.2014, 09:47   #2634
MNTiger
Форумчанин
 
Аватар для MNTiger
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Костромская провинция
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 510
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от sansanych36
Единственный плюс штатной магнитолы- она более или менее гармонично вписывается в панель. больше толку от нее нету.)) Так что я бы не рекомендовал. У меня как раз авто с этой магнитолой- без доработок с паяльником и перепрошивкой работать нормально не хочет.))
Блин, вот каждое второе сообщение про ММС такое. А что не нравится то? Что не работает и чего в ней нет, что вы ее перешиваете? Без обид только, мне правда интересно.
MNTiger вне форума   Вверх
Старый 14.09.2014, 10:53   #2635
xpom59
Форумчанин
 
Аватар для xpom59
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Icon2 Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от MNTiger Посмотреть сообщение
Блин, вот каждое второе сообщение про ММС такое. А что не нравится то? Что не работает и чего в ней нет, что вы ее перешиваете? Без обид только, мне правда интересно.
Меня все устраивает , радио ловит, музыку играет, + еще и камеру подключил к ней (при желании можно и саб воткнуть) чего придираться к ней я тоже не не понимаю, у ино даже такого нету за такие деньги ......
__________________
Калина 11193 норма Совиньон--->Калина 2 2192 норма Рислинг---> Гранта Лифтбек 2191 норма Одисей 106 коней
http://www.lada-granta.net/image.php?type=sigpic&userid=19914&dateline=141335  01980
xpom59 вне форума   Вверх
Старый 14.09.2014, 10:58   #2636
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от MNTiger Посмотреть сообщение
Блин, вот каждое второе сообщение про ММС такое. А что не нравится то? Что не работает и чего в ней нет, что вы ее перешиваете? Без обид только, мне правда интересно.
Да какие обиды.))
1. Не нравится то, что даже когда люди меняют штатные динамики на нормальные- звучание конечно становится лучше, но по полноте частот не дотягивает до средних брендовых. Надо лезть с паяльником в саму магнитоллу (про это тема есть отдельная).
2. Не всеядная- надо видео конвертить всегда, да и то у меня пока не получалось нормально- рывками один черт показывает.
3. Моя не сохраняет сама станции в FM 2 диапазоне при автопоиске.
4. По умолчанию нет настройки для подключения камеры заднего вида
5. По умолчанию нет задела под навигацию (чтобы купил gps приемник, поставил- и заработало).
За этот ценник слишком простенько вышло, вам так не кажется?
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 14.09.2014, 13:38   #2637
MNTiger
Форумчанин
 
Аватар для MNTiger
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Костромская провинция
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 510
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
Да какие обиды.))
1. Не нравится то, что даже когда люди меняют штатные динамики на нормальные- звучание конечно становится лучше, но по полноте частот не дотягивает до средних брендовых. Надо лезть с паяльником в саму магнитоллу (про это тема есть отдельная).
2. Не всеядная- надо видео конвертить всегда, да и то у меня пока не получалось нормально- рывками один черт показывает.
3. Моя не сохраняет сама станции в FM 2 диапазоне при автопоиске.
4. По умолчанию нет настройки для подключения камеры заднего вида
5. По умолчанию нет задела под навигацию (чтобы купил gps приемник, поставил- и заработало).
За этот ценник слишком простенько вышло, вам так не кажется?
ИМХО, может я не прав, но:
в основном тут озвучивают ценник 5-7 тысяч. Какие модели еще есть в этой цене и с таким функционалом (и чтобы она была лучше, иначе смысл менять)? Я в этот вопрос сильно не вникал, но иногда бывая в автомагазинах пока не видел ни чего подобного. Дороже да, но это же дороже!
Меня тоже не все устраивает, но за такую цену я просто помалкиваю
1. По звуку. Я не меломан, но тут звук меня вполне устраивает, т.е. нет желания как на предыдущих авто (правда все советские) сразу поменять и мафон и колонки.
2. Весьма спорный недостаток, кому как. Мне в дороге на него некогда смотреть, пассажирам неудобно, экран маловат. На отдыхе - дак есть планшет, ноутбук, навигатор в конце концов. Сначала тоже расстроился, что нормально не посмотришь, но потом понял: Лично для меня наличие видео не так важно. Кстати, попробуйте ответить себе на вопрос: "Для чего мне видео и как часто я буду его смотреть?"
3. Это не недостаток модели, а глюк конкретно вашей ММС, но если на гарантии - то пусть устраняют.
4. По умолчанию нет, но потратив 5 минут все будет! И прошиваться не надо и гарантия цела! Тут все рассказано как.
5. Да, по умолчанию навигации нет Тут согласен, но тоже ведь решается и не так трудно.
MNTiger вне форума   Вверх
Старый 14.09.2014, 14:01   #2638
Bari73
Форумчанин
 
Аватар для Bari73
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Димитровград-Рязаново
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаГранта SE МКПП
Сообщений: 1,157
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

MNTiger, видишь что пишут
xpom59,
MNTiger?
Я кстати тоже также считаю...

Добавлено через 1 минуту
я сменю прошивку, когда у дилера будет официальная версия с навигацией. И всё.
Bari73 вне форума   Вверх
Старый 14.09.2014, 16:40   #2639
Гатин
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: казань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 63
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

По поводу скрипов ....у меня скрипело где то сзади слева . Почитал отзывы ..говорят ручник....посмотрел скинул с крепления одного и закрепил изолентой к крепежу чтобы не болтался...вроде скрип прошел...да еше парни до метала перетирает оболочка тросика днише..проехал чуть больше 3000

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=6853

Господа счастливые владельцы, гранта выпускается третий год, и все ваши проблемы не новые, давно обсуждаются на форуме.
.
Блин у меня такая же фигня ..я думал так и надо ...да и в официалы так говорят....Надо значит настоять на замену...если это горантийка
Гатин вне форума   Вверх
Старый 14.09.2014, 16:54   #2640
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Скрипит вроде как где-то в районе панели приборов. Никто не пробовал ее снимать, есть какие нюансы? И вообще, есть там чему скрипеть? Достал уже этот скрип, мелочь, а неприятно аж бесит!
Albon вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.