Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2013, 14:37   #2651
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от kll Посмотреть сообщение
В каком месте мотор на 15-шке тот же самый, что на Гранте стандарт? Просветите....
Один и тот же двигатель, на сколько я знаю, идет еще со времен десяток. Разница между 21114 и 11183 только в картере, маховике, стартере и корзине сцепления. Все остальное не менялось. По крайней мере у меня такая информация. Да и "жопомер" говорит о том, что тяга, принцип и звук работы нашей 2111 с двигателем 21114 (8v 80 л.с.) ничем не отличается от Стандартного 11183.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 25.07.2013, 14:55   #2652
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,607
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Может быть, хотя для меня не существенно это. Нету иномарочных опций таких как усилитель руля, эл стекла, кондиционер, короткая рейка. И мотор тот же самый что на 15-шке.
тоесть на тоже ведро добавили плюшек и ты доволен ? )))
по сути от стандарта до спорта не так уж и далеко , ну добавили опций а основа таже
wovan вне форума   Вверх
Старый 25.07.2013, 15:08   #2653
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,881
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
тоесть на тоже ведро добавили плюшек и ты доволен ? )))
по сути от стандарта до спорта не так уж и далеко , ну добавили опций а основа таже
опции там как мне кажется очень даже не плохие. Сам думаю что следующая машина у меня будет гранта в максималке на ручке, только не спорт)) 15 колеса перебор с низкопрофильной резиной для наших дорог
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 25.07.2013, 15:20   #2654
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от kll Посмотреть сообщение
В каком месте мотор на 15-шке тот же самый, что на Гранте стандарт? Просветите....
1.6 MT 81 л.с и там и там. Его не только на пятнашку и стандарт гранту, на многие вазы еще ставили.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
оесть на тоже ведро добавили плюшек и ты доволен ? )))
по сути от стандарта до спорта не так уж и далеко , ну добавили опций а основа таже
Ну кузов тот же и материалы оббивки , пластик да. А остальное по другому все. Даже моторы у спорта и стандарта уже прилично по характеристикам отличаются.
Довольно много плюшек добавили, которых как раз на вазе раньше не было...Основные уже на норме встречаются.
Многие бирут ваз и начинают там сразу все менять выхлоп, колеса с нормальной резиной, кресла и т д. Тут за тебя уже большую часть работы сделали.
А такие опции как магнитола, сигналка с кнопкой дист открывания на ключе все равно придется все ставить и это добавит стоимости автомобилю.

Последний раз редактировалось hoh23; 25.07.2013 в 15:34.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 25.07.2013, 15:41   #2655
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
опции там как мне кажется очень даже не плохие. Сам думаю что следующая машина у меня будет гранта в максималке на ручке, только не спорт)) 15 колеса перебор с низкопрофильной резиной для наших дорог
А мне нравятся 15" штатные, да и китайская резина не плохая, если на раскисшие грунтовки не соваться. На мой взгляд 14" литье на люксах убогое, на нормах намного симпатичнее. На зиму возьму !4" что-нибудь на штампах.
__________________
badandrew вне форума   Вверх
Старый 25.07.2013, 15:58   #2656
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
На зиму возьму !4" что-нибудь на штампах.
ТЗСК только не берите, я на них пару тысяч проехал зимой, по ямам не летал, а они все кривые уже. Пальцем по кромке ведешь и волны чувствуются.


Что касаемо иномарки и Лады, разницу почувствовал в мелочах сегодня. У меня изначально не было пепельницы в Гранте, но она была на Тойоте. Только вот на Тойоте подстаканник, в котором живет стаканчик пепелки закрывается крышкой сверху, поэтому, ввиду того, что не курю, пепельницу забрал в Гранту. Сделана аккуратно, по краю крышки идет мягкий материал, который предотвращает выход запаха окурков за пределы стаканчика, да и закрывается мягко. А сегодня увидел штатную пепельницу Гранты, пластик дешевый, мягкого канта под крышкой нет, закрывается как детское пластиковое ведерко. Кошмарики И она еще стоит 200-300 рублей? Пф... Ощущение, что она из магазина FixPrice где всякая мелочь продается рублей по 37. В мелочах внимания к пользователю ВАЗу пока не хватает силенок. Можно даже крышку не открывать, просто взять руки два стаканчика и понять, какой из иномарки, а какой из ВАЗа
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 25.07.2013 в 16:02.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 25.07.2013, 16:03   #2657
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
только не спорт)) 15 колеса перебор с низкопрофильной резиной для наших дорог
Там 16 колеса стоят ))
На разбитых дорогах правдо жесткова-то, а по хорошему асфальту отлично .
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 26.07.2013, 04:23   #2658
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Можно даже крышку не открывать, просто взять руки два стаканчика и понять, какой из иномарки, а какой из ВАЗа
Тот самый случай, когда страна происхождения значения не имеет... Всего лишь вопрос цены...


Epidemic, для примера приведу нашу любимую тойоту. Не знаю видел ли ты когда-нибудь самую утилитарную рабочую версию 120ой короллы под названием пробокс. Представь себе ту же самую королловскую панель, но выполненную из дубового пластика качества "чуть хуже гранты". Не представляешь? А она есть!
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 26.07.2013, 09:06   #2659
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Когда придраться к чему нибудь существенному невозможно, остаётся обсуждать стаканчики, ведь в АВТОМОБИЛЕ это самое главное!
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 26.07.2013, 09:48   #2660
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Когда придраться к чему нибудь существенному невозможно, остаётся обсуждать стаканчики, ведь в АВТОМОБИЛЕ это самое главное!
да нее, не придирался автор. просто озвучил версию, что в мелочах более дорогая машина, более приятнее и качественнее. но так и должно быть. за что то же переплачивают владельцы дорогих авто.
были бы у меня лишние деньги, я пожалуй если бы и менял гранту, то на более безопасную. ведь жизнь и здоровье тебя и близких стоят того, чтоб за него переплатить.
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА
petrovipv вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.