Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2016, 12:55   #2651
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

при обзвоне станций по ГБО все как 1 говорят что быть такого не может что у меня)) не верно замеряю . у меня складывается очучение что спецы просто в себе не уверены вот и все! Даже в гигинтах ГБО Москвы. Ни 1 не предложил сесть и замерить вместе расход на бензине и газе ... Хвалят ловато, но его я ставить не буду это точно уже

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Выходит что ср. скорость - около 16 км/ч при расходе 11-11.5 л/100км газа.
а у меня новые рекорды. 14л город с прогревами на бензине ))) ср скорость 22(на деле ср скорость выше на газу, так как 22 это с прогревами ) и это еще не зима а 0 гр )
зимой будет 15минимум
__________________
Не как лучше я не знаю. Знаю только, что лучше когда как положено. © www-shurik

Последний раз редактировалось Норма; 28.10.2016 в 13:07.
Норма вне форума   Вверх
Старый 28.10.2016, 13:23   #2652
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

У Андрюхи десятку хавает, правда там вроде скорость - 20 км/ч
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 28.10.2016, 13:31   #2653
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

нет, у него примерно 22 расход 11 у меня 14 воти считай.

Добавлено через 25 минут
с манагером разговаривал щас по телефону, он аж трубку бросил ))))
Ярик, я похож на идиота с пробегом на газу 70ккм , записывая расход каждый бак с разными заливаемыми литрами, до отсечки и без, разные заправки и тд Где каждой ср скорости соответствует свой расход и он практически не изменен и соответствует каждому своему показателю ср скорости. То есть на ср скорости 30км\ч расход газа равняется скажем 12л, это кстати смешаный режим трасса процентов 20-30 и город. При ср скорости 35 расход равен 11л и тд и тп. Бензин соответственно 8.5л и 8л примерно с прогревами на нем же )
ps если бы еще прогревался на газу, то расход + литр был бы по хорошему то если считать.
Так вот, эти цифры практически не меняются и с разными заправками так же. Так где я что не верно считаю то? Они все говорят тебя нагревают при заправке! Я сразу изначально говорю, что заправлялся на разных, все одинаково. То есть они даже слушать не хотят и хотят чтоб я засекал по другому. Заправил по полному баку того и того, прокатился в одну сторону на бензине, в другую на газе и опять до полного. Так прикол то в том, что бензин видно будет в горловине а газ то нет, он только по давлению а оно разное может быть в одном и том же пистолете! проедешь 50 км а он тебе зальет 3 литра , сиди и думай, нажмешь опять кнопку он еще пару литров ливанет. Этот способ для идиотов я считаю и как раз нагреть легче всего когда счетчик с трудом крутит, балон трещит , а не известно льется тебе там или нет! . И то что я накатал кучу километров заправляясь к примеру по 30литров проезжая 250 километров, на самом деле не верно считает спидометр )) я проезжаю 300!!!!! Знаете товариищи, если так все будут говорить, я поверю в это. Или в обратное, что газовщики все идиоты, к которым страшно даже ехать на диагностику, я не говорю про установку. Я не хочу отдать еще 30 тыс, чтоб у меня по компу ихнему все было ок, а расход у меня остался прежним! Мне нужна 100% гарантия о снижении на 2 литра минимум расхода от прежнего. было 12. стало максимум 10 пусть и смешанный немного!
уф накипело сука

Добавлено через 8 минут
и в тоже время то ставить новое оборудование, которое мне понятно что не даст больше 1-2 литров экономии, и то не верю уже ни во что. Так вот, с этой экономией оборудование окупится через несколько лет, это хорошо что я старое если продам хотя б за 8 руб, а так смысла особого не вижу то, но хочется, только не к кому ехать то. 1 установщик говорит что по трассе почти 1 в 1, другой так же. По городу максимум 15%, другой 20 дает и по трассе так же, мол 1 в 1 это бред ... Страшно слушать такие заявы, где правда ???
__________________
Не как лучше я не знаю. Знаю только, что лучше когда как положено. © www-shurik

Последний раз редактировалось Норма; 28.10.2016 в 13:26.
Норма вне форума   Вверх
Старый 28.10.2016, 13:33   #2654
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
при обзвоне станций по ГБО все как 1 говорят что быть такого не может что у меня)) не верно замеряю . у меня складывается очучение что спецы просто в себе не уверены вот и все! Даже в гигинтах ГБО Москвы. Ни 1 не предложил сесть и замерить вместе расход на бензине и газе ... Хвалят ловато, но его я ставить не буду это точно уже
На мой неопытный взгляд расход на нашей технике, точнее нормальность расхода, контролируется довольно легко.
Просто смотришь топливные коррекции. Потому что они это ярчайший символ правильной дозировки.
Долгосрочка не должна быть выше +- несколько %, пусть 5, а краткосрочка на разных режимах работы двигателя(в первую очередь малые и средние нагрузки и ХХ) не должна вылазить за 15-18%. Чем они ближе к нулю, тем лучше.
Всё !
Остальные причины повышенного расхода это уже может контролировать и сам владелец - вытекание топлива на улицу, обман на АЗС, низкое давление шин, нерастармаживание колёс, убитый мотор и/или плохое состояние его систем(свечи, провода, компрессия, зазоры).
Как-то так ...
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 28.10.2016, 13:44   #2655
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

елм есть вот проги нет. опендиаг вылетает, пишет что елм не той системы. хотя версия нормальная 1.5 вроде. торки пи прочие показывают тока расход да лямбды) никчемные проги

Добавлено через 7 минут
Цитата:
и/или разводят.
да, вывел на чистую воду. звонил спросить почему мне сказали замеры делать только после 2000км, говорит что ремкомплект должен приработаться))) Ну это ладно. спрашиваю, вы обещали мне нормальное давление, и тем более что у вашего сотрудника стоит такое же оборудование. Он ответил гениально - значит говорит "у вас мощный редуктор и он не поддается снижению и он оказывается уже отличается от того. что у сотрудника"! А то что я отдал за работу 4рубля разом его не волнует, результата то я не получил. То есть версии меняются от результата работы. Это называется мастера гавно и не знают что чему должно соответствовать. То что штуцера мне поменял за 1000р, потом обратно вернул мне старые , это конечно норма для них. говорит мы не стали брать с тебя еще 1000 )))) Это как называется? Ставят неверный диагноз, он показывает на штуцера, потом опять какой то диагноз, меняют обратно и хотят еще 1000? Получается что они мне должны вернуть ту 1000 по логике. Так еще одолжение делает мне
__________________
Не как лучше я не знаю. Знаю только, что лучше когда как положено. © www-shurik

Последний раз редактировалось Норма; 28.10.2016 в 13:51.
Норма вне форума   Вверх
Старый 28.10.2016, 13:44   #2656
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

У меня, кстати, был на карбюраторах такой случай
Приехал мужик на обычной воьсмёрке, я ему сделал всё, всё получилось, я работой своей доволен, он уехал.
Приезжает через время, жалуется на большой расход. Ну я глянул - свечки белые, мотор шепчет как часы, давление в колесах есть, сами колёса растормаживаются, нигде ничего не течёт и сам хозяин на запах бензина не жалуется. Ну, думаю, надо детальнее с ним поговорить. Начинаем беседовать по душам, и выясняется, что он расстояние до известного нас. пункта считает как 27 км, хотя оно, я точно знаю, не меньше 35 !
В общем, ударили по рукам, залили бенз и мухой туда. Уже на полпути он признал - брешет одометр !!!
Я не знаю каким образом возможно такое, но факт !
После он скрылся и больше ко мне не приезжал.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 28.10.2016, 13:47   #2657
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

все может быть, но спидометр не может показывать разные цифры на газу и бензине .
__________________
Не как лучше я не знаю. Знаю только, что лучше когда как положено. © www-shurik
Норма вне форума   Вверх
Старый 28.10.2016, 16:06   #2658
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,839
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
У Андрюхи десятку хавает, правда там вроде скорость - 20 км/ч
Это на новом ГБО было в летнее время. Сейчас уже около 12 с учетом погоды

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
у него примерно 22
22 это летом, уже до 18 средняя скорость упала
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 31.10.2016, 17:03   #2659
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

109 км на 11.06 л газа в городе при 19 км/ч ср. скорости - это 10.1 л/100км
Задувал от отсечки до отсечки на одной и тойже колонке при одной и тойже погоде, при идентичных показаниях цифрового уровнемера газобаллона после отсечки.
Маловато как-то, у меня бензина стойко кушала вроде.

Добавлено через 5 минут
Бензин, правда, я не учитывал.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 31.10.2016 в 17:02.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 31.10.2016, 17:05   #2660
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Газовое оборудование на Гранту - 3

быть такого не может. нереально мало. у меня 15 будет, думаю для такой ср скорости 11-12 норм

Добавлено через 21 секунду
Цитата:
Бензин, правда, я не учитывал.
в каком смысле?
__________________
Не как лучше я не знаю. Знаю только, что лучше когда как положено. © www-shurik
Норма вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.