Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2014, 22:02   #2651
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

а цена установки ГБО ?
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 31.10.2014, 23:22   #2652
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Nikolay_P Посмотреть сообщение
А ваш выключенный мотор сколько расходует на 100 км?
Довольно опасно на ходу выключить мотор и катиться. Хорошо если руль не "поймается" на замок.
При 105 км/ч - это 0,8л на 100 км/пути.

При 105км/ч - GPS показывает 100 км/ч (регламентированная точность спидометра по евро нормам) и за 1 час проедет это расстояние. Соотв. расход 0,8л в час. Этот же расход на ХХ показывает Штат или мультитроникс (при округлении до десятых)

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
а цена установки ГБО ?
У нас 23000 само ГБО стоит, вроде как в 32 000 укладываются с установкой (бак, трубки, форсунки, калибровки всякие и т.п.).

Чтобы сэкономить такую сумму мне нужно больше 1 года.
Расход бензина у меня предположительно за год не более 55000 рублей. Чисто на газу это 39600 рублей (газ был 20р, бензин 33,2, перерасход газа около 20% ((55000/33,2)+20%)*20=39600). А с прогревами на бензине и того меньше будет. Примерно по 15000 в год - как раз два года. В лучшем случае при газе 17,5 - будет до 20000 экономии в год.

Если выдернуть такую сумму из семейного бюджета разом - морально это для меня не покрывает радужные мечты об экономии через два года. На первый год даже "вернуть потраченное" до конца не смогу. Столько всего надо и сегодня (что наоборот даже готов взять кредит и переплатить ещё больше, но чтобы всё было сегодня, чем отказаться от чего то, хотя и понимаю, что на второй год я буду тратить меньше).

Последний раз редактировалось www-shurik; 31.10.2014 в 23:30.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 01.11.2014, 01:01   #2653
Брат
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: 60
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Nikolay_P Посмотреть сообщение
А ваш выключенный мотор сколько расходует на 100 км?
Мой выключенный мотор, как и любой другой, не расходует топливо совсем.
А если машина покатиться с заведенным двигателем, на нейтральной передаче, 40 км/ч, то мой компьютер легко может показать 2,5-3 литра на 100 км.))

Последний раз редактировалось Брат; 01.11.2014 в 01:05.
Брат вне форума   Вверх
Старый 01.11.2014, 17:04   #2654
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
еду на 4-й 80 сбрасываю газ еду накатом пишет 0,потом еду на 5-й 90 сбрасываю газ пишет 0 и чуток погодя 3.7 педальку газа не трогаю вот тут не понятки какие-то .
Если обороты значительно выше оборотов ХХ, то мотор отключает впрыск полностью, мгоновенный расход будет равен 0.

Потом как только обороты приблизились к оборотам ХХ, начинается подача топлива и с учётом скорости (это наверное менее 60 км/ч на 5й) получим расход 3,7л на 100 км.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 01.11.2014, 23:36   #2655
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

примерно ясно ,про об. засеку в дальнейшем, ГБО тоже не для меня ,лучше найти левый канал заправки бенза т.е. с АЗС ,но дешевле ,то на то и выйдет ,если конечно не работать в такси .ДТ на болшую так в основном и заправляю по рации на 5-7 р дешевле чем на АЗС вот и экономия +если постоянного клиента поймаешь,вообще гуд,ДТ правда легче найти лично для меня ,т.к. с бензином ранее не заморачивался теперь придётся.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 02.11.2014, 00:04   #2656
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,372
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Чтобы сэкономить такую сумму мне нужно больше 1 года.
Расход бензина у меня предположительно за год не более 55000 рублей.
Спасибо за расклад, у меня за мес выходит чуть больше 5000р
(удобно что АЗС считает т.к. от этого зависит скидка на след. мес.)
т.е. 60т.р. в год.
и окупаемость в 2 года действительно кажется туманной.
т.е. смысл имеет только если ты точно будешь ездить на одном авто не менее 3х лет.

я решил что лучше буду делать крюк до ближайшей остановки и буду подвозить попутчиков - толку от этого больше,
и при удачном раскладе я буду окупать весь бенз.

PS при 100% окупаемости бенза можно уже считать срок окупаемости машины по сравнению с общественным транспортом, с учётом дальних и ближних поездок всей семьёй, у меня машина окупиться за 5 лет.
(я живу в пригороде и меня проезд на ОТ стоит от 60р, в одну сторону)

Последний раз редактировалось _AI_; 02.11.2014 в 00:09.
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 02.11.2014, 14:35   #2657
mirex_as
Форумчанин
 
Аватар для mirex_as
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Пермь, м\р Пролетарский
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta и VW Touareg
Сообщений: 44
Icon9 Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Летом расход был 8,8-10 л, сейчас по бортовому 15 л Думаю свечи поменять, раз так жрать стала, или сразу автомобиль, поднадоела она за 2.4 года. Хотя скоро ТО-45, может там "сервисмены" и приубавят жор и пару притензий..
mirex_as вне форума   Вверх
Старый 02.11.2014, 22:30   #2658
Инакентий
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Город на Неве
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма МКПП
Сообщений: 40
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от mirex_as Посмотреть сообщение
Летом расход был 8,8-10 л, сейчас по бортовому 15 л Думаю свечи поменять, раз так жрать стала, или сразу автомобиль, поднадоела она за 2.4 года. Хотя скоро ТО-45, может там "сервисмены" и приубавят жор и пару притензий..
мда. Это что же за такой перерасход, я даже представить не могу. Это как надо , до какого надо состояния машину довести, чтоб так жрать стало и водитель не поймет из -за чего. Если свечи - нормальный водитель их выкрутит посмотрит и заменит в случае чего, стоят копейки. Машину колбасить начнет нереально, чек загорится 99%. Если не чувствуете машину, летите на ТО.
Перерасход такой нереален, просто нереален, машина должна стоять и молотить часами. Если не так, то вонять так начнет топливом из за переобогащения , в этом случае Лямбда, но чек загорится 100% ( если исправен )
ps Без лямбды, на прошлой гранте которой я управлял год почти, перерасход был, жрала 9литров, но чек горел и на диагностике так и сказали- лямбда, но не 15л ))
pps Бортовой может врать, сколько раз сбрасывал его, бывает что показывает 11-12 литров средний и не опускается, на деле конечно меньше, сбросишь еще пару раз, глядишь и норму выдает ... Но эт так, гадание на кофейной уже ...
Кстати летом 10 расход тоже нереален, даже в пробках, это просто стоять надо. У вас изначально ДО 15ти литров уже что то с машиной было, или БК врет. По километражу замеряли расход ?

Последний раз редактировалось Инакентий; 02.11.2014 в 22:35.
Инакентий вне форума   Вверх
Старый 03.11.2014, 10:53   #2659
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Кстати летом 10 расход тоже нереален, даже в пробках, это просто стоять надо.
В городском режиме такой расход реален. Может и выше быть.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 03.11.2014, 10:58   #2660
mirex_as
Форумчанин
 
Аватар для mirex_as
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Пермь, м\р Пролетарский
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta и VW Touareg
Сообщений: 44
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Чек горел, по весне на ТО-3 мне сказали, что эта вся вибрация от того "что сейчас весна, влажность, и "троение" это норма!" На что я очень сильно ругался)) уехал на другую СТО, там сняв сканером 2 ошибки, и на что указывал я, т.к. понимал что это модуль, все же решили и заменили модуль и ВВП. А до этого иногда с утра я не мог ее завести, заводилась троила - глохла. Иногда спасал тупо перезапуск.
Расход по чекам за последнюю заправку 12,3 л, по бортовому 14.1 л. От дома до работы 70% пробки, средняя скорость вроде бы по БК 12 км\ч.
Летом расход по чекам бывал 8.8 л, трасса 1000 км - 6,7 л. Потом началось 9-10.
В целом ошибок нет, чек не горит, была раз ошибка по БК - за неделю простоя авто при запуске была ошибка - падения напряжения в борт.сети. Авто не троит, есть легкая вибрация, из глушака бензом не воняет, но есть бульканьеи и пробои.
Свечи не меняю, (джо этого на ТО меняли на NGK) хоть и уже купил ДВРМ, жду ТО и пусть разгребают сами. Хотел записаться с проблеммой на СТО, зашел почитать и сейчас понял что нужно это сделать, что расход такой паходу только у меня)))
mirex_as вне форума   Вверх



Метки
лада гранта , расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.