Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2013, 00:52   #2671
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ушла за три дня, покупатель нашелся на первый же день. Просто тупо стала не нужна и нужны были деньги на покупку новой.
я бы не сказал что от состояния машины влияет как-то на спрос. У меня вот восьмерка была гнилая подолбанная с убитой подвеской гремящий ток двигатель был хороший и внешний вид сделан для покупателя чуть - так она ушла в первый же день и выше рыночной цены. А щас клио по рыночной цене - 1 человек ток позвонил за все время хотя состояние даже особо придраться не к чему - кроме дефекта небольшого внешне. Вообщем продавать не кому - даже не смотрел ни кто ее по сути. Спроса ноль.

Добавлено через 1 минуту
еслиб я десятку убитую продавал но заниженную и тонированную внешне норм - сразуб набежало, а норм машину у нас не бирут по логике: пускай лучше выглядит круто, а то что не ездит и дофига чего делать надо c машиной - не важно и то что убита и не комфортна - Ваз то лучше купить везде запчасти повсюду и дешевые якобы ..

Добавлено через 48 минут
вывод какой что спрос на спрос влияет в первую очередь популярность марки а дальше цена. А на состояние в принципе пофиг.

Последний раз редактировалось feudor; 11.08.2013 в 18:12.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 11.08.2013, 01:06   #2672
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Кто будет скидывать хороший, безпроблемный авто?
Есть конечно случаи и я даже знаю 2 таких, но там машинки ушли близким родственникам и хорошим знакомым.
А по объявлениям в большинстве случаев не продают авто, а избавляются.
А если родственники не нуждаются в авто?хватит бред постить.За последние пол года человек 5 знакомых продали б/у авто по объявлению,только один отцу отдал,все в приличном состоянии не старше 5 лет,пробегали не более 80 тыс.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
я бы не сказал что от состояния машины влияет как-то на спрос. У меня вот восьмерка была гнилая подолбанная с убитой подвеской гремящий ток двигатель был хороший и внешний вид сделан для покупателя чуть - так она ушла в первый же день и выше рыночной
еслиб я десятку убитую продавал но заниженную и тонированную внешне норм - сразуб набежало, а норм машину у нас не бирут по логике: пускай лучше выглядит круто, а то что не ездит и дофига чего делать надо c машиной - не важно и то что убита и не комфортна - Ваз то лучше купить везде запчасти повсюду и дешевые
вывод какой что спрос на спрос влияет в первую очередь популярность марки а дальше цена. А на состояние в принципе пофиг.
Последнюю не убитую 2х летнюю 10ку с прибегом 30тыс продавал пол года ,по цене ниже рыночной,так и отдал знакомому перекупу с дисконтом,а вот самару 13нашку за час отдал,пробег,возраст схожие по нормальной цене,причем на ней аэрография была,а это на любителя.

Последний раз редактировалось feudor; 11.08.2013 в 18:14.
Star вне форума   Вверх
Старый 11.08.2013, 11:11   #2673
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
А щас клио по рыночной цене - 1 человек ток позвонил за все время хотя состояние даже особо придраться не к чему - кроме дефекта небольшого внешне. Вообщем продавать не кому - даже не смотрел ни кто ее по сути. Спроса ноль.
Просто вы цены за древнее г дерёте,таким тачкам цена макс 80000 а все просят 150-200
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 11.08.2013, 12:53   #2674
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Кто будет скидывать хороший, безпроблемный авто?
у нас уже общество потребления, так что меняют авто "просто так"
Fa1L2Us3 вне форума   Вверх
Старый 11.08.2013, 13:34   #2675
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Кто будет скидывать хороший, безпроблемный авто?
Есть конечно случаи и я даже знаю 2 таких, но там машинки ушли близким родственникам и хорошим знакомым.
А по объявлениям в большинстве случаев не продают авто, а избавляются.
Да неужели? Да много достойных авто просто искать нужно уметь. У нас менталитет такой , большинство хочет рыбку съесть и на *** сесть. Имея небольшой бюджет хотят купить чуть ли не новый автомобиль с небольшим пробегом и при том ,что бы это была иномарка, а это как правило это либо хорошо битые и за дешево восстановленные, либо ушатанные в ноль , при этом на полированные так , что блестят как яйца у кота, мозг сносит сразу и начинают шелестеть купюры, а когда через пару недель при дожде начинает стекать краска и отваливаться штукатурка килограммами или колеса мозг возвращается и начинаются слезы, слюни и появляются истории , что б/у иномарки г****. Более 10 лет ездил на б/у иномарках ни одна не разу не подвела.
Andrey96 вне форума   Вверх
Старый 11.08.2013, 13:39   #2676
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

а я за новую Гранту!
Самое интересное-

Я даже сам люблю сидя на лавочке и болтая ногами около своего подъезда, ожидая пока друг выйдет, встречается какой нибудь знакомый, давно не виделись, ну и слово за слово, мы мужики же постоянно о тачках) киваю взглядом на свою машину и говорю - Мол" есть ещё олени кто вот это покупает по 350 тысяч!" (а человек не в курсе какая у меня тачка)
-ну и говорю вот дебил лучше бы марковника взял, тачка аГОНЬ! или мерина старого, ходила бы без проблем) У оппонента аж слюна брызжет в поддержку моих слов!
-типа, "дурак и люксовую ещё взял, делать нефиг, неедет нихрена!"
ну обсираем значит гранту мою, а потом подходит друг которого я ждал, мы прощаемся и мы идём садиться в своё ведро, и ехать по своим делам)

Оппонент в лёгком недоумении Кстати частенько ездим с этими оппонентами в соседний город за КОНТРАНТНЫМИ запчастями)

Я кайфую с таких людей
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх
Старый 11.08.2013, 14:01   #2677
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Я такую продал.
Исключения только подтверждают правило.
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
За последние пол года человек 5 знакомых продали б/у авто по объявлению
Еще раз для "особо одаренных": Исключения только подтверждают правило.
А за последние пол года сколько вообще народа скинуло свой хлам на вторичке?
Что такое 5 человек по сравнению со ВСЕМ вторичным рынком?
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
хватит бред постить
Действительно, Star, хватит уже.

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Да неужели?
Ну и в чем противоречие? Сам же сказал, достойные авто надо еще суметь найти, а корытами и так всё завалено, их искать не надо - из далека блестят, как у кота яйца.

Цитата:
Сообщение от Fa1L2Us3 Посмотреть сообщение
у нас уже общество потребления, так что меняют авто "просто так"
И автопроизводители этому способствуют, давно уже не запиливают "вечные" авто, а штампуют максимум лет на 5, а дальше "счастливый" владелец или вовремя избавляется от корыта и покупает новый авто, или оставшуюся жизнь работает на запчасти для своей ласточки.

Diman, да Вы батенька таки толль
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan

Последний раз редактировалось TO-13; 11.08.2013 в 14:13.
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 11.08.2013, 15:18   #2678
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Ну и в чем противоречие? Сам же сказал, достойные авто надо еще суметь найти, а корытами и так всё завалено, их искать не надо - из далека блестят, как у кота яйца.
Да никакого противоречия нет, просто уже почти 300 страниц пытаются доказать , что все б/у иномарки г****, не так это , да до 300тр найти достаточно сложно, а вот при бюджете 300-500 есть вполне достойные варианты.Я лучше возьму 2005гв с пробегом 50ткм, чем 2012гв с пробегом 150ткм, а кого то это приводит в шок.
Andrey96 вне форума   Вверх
Старый 11.08.2013, 15:24   #2679
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Andrey96, а я и не говорю, что все б/у иномарки это кал, для этого надо сильно не дружить с мозгом. У меня много знакомых, которые пользуют косорукие японки и не нарадуются и скидывать их пока не собираются.
Так же есть знакомые, которые брали инно в салоне и по прошествию гарантийного периода теперь стоят перед выбором: работать на запчасти или скинуть это корыто.
Разговор идет про вторичный рынок, а там нарваться на корыто за недорого очень большая вероятность.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan

Последний раз редактировалось TO-13; 11.08.2013 в 15:28.
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 11.08.2013, 15:33   #2680
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Разговор идет про вторичный рынок, а там нарваться на корыто за недорого очень большая вероятность.
За недорого , свежего года в 70% будет корыто.
Andrey96 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.