Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2022, 09:26   #1
Алексей 7707
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 804
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
прекращают поставки запчастей
это фигня для рядовых владельцев иномарок, оригиналы за редким исключением никто не берет, всё с китая заказывается
Алексей 7707 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2022, 10:57   #2
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 344
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Алексей 7707 Посмотреть сообщение
это фигня для рядовых владельцев иномарок, оригиналы за редким исключением никто не берет, всё с китая заказывается
Вот поэтому в такие времена лучше иметь Гранту и брать на неё запчасти "Лада-деталь" а не "Лузар" и "Фенокс".
Борис Р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2022, 02:42   #3
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,842
Re: Брать или не брать? - 4

ключевое слово - некая!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2022, 13:01   #4
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? - 4

Уже сейчас никто особо хреначить не хочет при изобилии товаров. Зп все время обесценивается и смысл бега в клетке становится многим непонятен, особенно молодежи. Кто массово будет брать машины за 1.5млн я не знаю как и кому квартиры строят за 10-20млн. На мой взгляд, наверху что-то все таки придется менять в "консерватории", если мы не хотим попасть в тотальную зависимость от Китая.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2022, 13:57   #5
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Уже сейчас никто особо хреначить не хочет при изобилии товаров. Зп все время обесценивается и смысл бега в клетке становится многим непонятен, особенно молодежи. Кто массово будет брать машины за 1.5млн я не знаю как и кому квартиры строят за 10-20млн. На мой взгляд, наверху что-то все таки придется менять в "консерватории", если мы не хотим попасть в тотальную зависимость от Китая.
Да-да, жрать захочешь - будешь за копейки пахать. Уж чего-чего, а вынудить человека работать за гроши всегда можно, достаточно отсутствия других перспектив и перекрытия доступа к минимальным шансам на выживание за счет государства, не станешь шевелиться - сдохнешь на улице. Государству под управлением капиталиста нужна только максимальная прибыль капиталиста с минимальными затратами, а не какие-то там гражданские права и свободы, это все фуфел, фиговый листочек для прикрытия правды.

Последний раз редактировалось Watson; 27.02.2022 в 14:00.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2022, 20:13   #6
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Да-да, жрать захочешь - будешь за копейки пахать. Уж чего-чего, а вынудить человека работать за гроши всегда можно, достаточно отсутствия других перспектив и перекрытия доступа к минимальным шансам на выживание за счет государства, не станешь шевелиться - сдохнешь на улице. Государству под управлением капиталиста нужна только максимальная прибыль капиталиста с минимальными затратами, а не какие-то там гражданские права и свободы, это все фуфел, фиговый листочек для прикрытия правды.
Вынудить , конечно, можно, только ничего высокотехнологичного не создашь. Поэтому, если нужно свое - придется платить, за какие-то вещи уже платят прилично. Максимальная прибыль при минимальных издержках это уже прошлый век - топ менеджерам платят за результат (фин показатели), отсюда огромные зп в успешных компаниях. По вашей логике вполне можно было бы платить руководителям тысяч 100 - это же гораздо выше среднего и вполне укладывается в парадигму минимальных издержек. У меня у самого нет оклада, я зарабатываю чисто по закрытым проектам, которые успешно запустились и оплачены. На доход не жалуюсь, но его почему-то готовы платить. За "обычную" работу платят 30-40. А есть ещё и очень уникальные специалисты(технического плана, а не манагеры), единицы на страну, у них зп "космос" по сравнению с рабочим классом. Нельзя просто так в "поле" поставить ангар, загнать людей и получить хороший результат на выходе. Не получится.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2022, 21:24   #7
vsvs
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: ПФО
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194->21917
Сообщений: 97
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Вынудить , конечно, можно, только ничего высокотехнологичного не создашь.
Чоэто, подвесить вниз башкой за ноги всю эту шоблу из правления, через пол часа снять, дать условие - через неделю не будет межгалактической Гранты, башку с плеч. Пусть думают, ибо пайку повышенную получали до того. Высокоэффективно. Еслиб Берия (не к ночи сказано) так не делал, не было бы Яков, Ла и прочего оружия победы.

Добавлено через 5 минут
Интересно, все эти высокоэффективные поняли, что наступила другая реальность и с них будут спрашивать жестко? Если не готовы, пусть вешаются на своих галстуках от армани.
vsvs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2022, 21:45   #8
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от vsvs Посмотреть сообщение
Чоэто, подвесить вниз башкой за ноги всю эту шоблу из правления, через пол часа снять, дать условие - через неделю не будет межгалактической Гранты, башку с плеч. Пусть думают, ибо пайку повышенную получали до того. Высокоэффективно. Еслиб Берия (не к ночи сказано) так не делал, не было бы Яков, Ла и прочего оружия победы.
Ну да, не было и оружия по ленд-лизу и воровства технологий как в сфере оружия, так и того же автопрома или просто привлечения итальянцев, французов. Вовсе не хочется умалять достоинств предков- они пахали много больше и лучше нашего. Но сейчас нужно критически посмотреть на вещи и понять что мы никакие не супер пупер и все можем с полтычка. Можно поучиться разным сферам у успешных стран/ компаний, что-то менять учитывая специфику. Впрочем упражняться в диалоге мне не хочется, я просто надеюсь на лучшее, но запас необходимого для выживания на какое-то время у меня есть))
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2022, 16:01   #9
vsvs
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: ПФО
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194->21917
Сообщений: 97
Re: Брать или не брать? - 4

Возлежая на диване покрытым камуфляжным покрывалом, пришла мысль - дабы наш автопром не накрылся кабздой, после успешного завершения спецоперации в Украине, необходимо успешно продолжить спецоперацию на территории Германии с последующим вывозом в Россию заводов и специалистов из Штутгарта, Мюнхена, Вольфсбурга. Иначе наши автолюбители позавидуют кобылолюбителям (гусары молчать!) Монголии.
vsvs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2022, 18:31   #10
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Брать или не брать? - 4

Да началась отсечка рф по всем направлениям, экономике, финансам, культуре , спорту , науке, технологиям и злополучным чипам. Похоже и экспорт автомобилей прекращён , заводы нашемарок остановлены . Наступило время только китая в этой зоне.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.