Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 16:52   #1
Volunt
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 18
АКПП на Ладе Гранта

Друзья. Я понимаю - автомобиль бюджетный, но как раз бюджетного автомобиля на автомате-то и нет. Как думаете будет автомат на Гранте или нет? Или проблема вообще не в "ставить/не ставить", а тупо нету на ВАЗе надежного автомата. Так бы, наверное, уже давно на Калинах шли б...
Volunt вне форума   Вверх
Старый 02.08.2012, 09:27   #261
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Даже если начнут на Приору эти "Кате" ставить - последнее решение будет за покупателем - просто тупо не будут брать этот "колхоз" и всё тут.
Да ладно, что-нибудь придумают. Пригласят опять Михал Ивановича для рекламы, проедет он с этой КАТЕ по какой-нибудь федеральной трассе под свет софитов с тремя запасными. И начнёт народ брать. Проходили.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 02.08.2012, 14:02   #262
crusher
Форумчанин
 
Аватар для crusher
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Мытищи МО
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 276
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
просто тупо не будут брать этот "колхоз" и всё тут.
Почему колхоз то? Относительно современная коробка российской разработки. Но я думаю, что выпускать ее не будут в виду ее сложной конструкции, а следовательно высокой стоимости... С ней приора будет тыщ 500 стоить.
__________________
-=IN LADA WE TRUST=-
Lada Samara 2 4d 1.5i '05=>Ford Focus 2() 1.6i '07=>Lada 6 1.4 '92=>Lada Samara 5d 1.3 '89 (470т.км)+ Lada Granta 41-014 A/C (70т.км)+Lada Granta Liftback Luxe 106 h.p. (50т.км)
Лада-это в крови...Как только влюбишься, не можешь избавиться... (c) Paul Sherwood
crusher вне форума   Вверх
Старый 02.08.2012, 16:46   #263
2peek
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: anapa
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
А почему бы ей не быть на автомате? Тем более, человек помимо рыбалки и охоты еще и по городу ездит.
дадада...
а про жженные фрикционы при буксе акпп в говнах и по снегу, про порванные планетарки...это мифы владельцы иномарок на акпп складывают
ой чую работникам СТО по акпп...потеха будет...
2peek вне форума   Вверх
Старый 02.08.2012, 17:11   #264
crusher
Форумчанин
 
Аватар для crusher
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Мытищи МО
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 276
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от 2peek Посмотреть сообщение
а про жженные фрикционы при буксе акпп в говнах и по снегу
включаем положение "1" на селекторе и в путь, без жженых фрикционов
__________________
-=IN LADA WE TRUST=-
Lada Samara 2 4d 1.5i '05=>Ford Focus 2() 1.6i '07=>Lada 6 1.4 '92=>Lada Samara 5d 1.3 '89 (470т.км)+ Lada Granta 41-014 A/C (70т.км)+Lada Granta Liftback Luxe 106 h.p. (50т.км)
Лада-это в крови...Как только влюбишься, не можешь избавиться... (c) Paul Sherwood
crusher вне форума   Вверх
Старый 02.08.2012, 18:34   #265
2peek
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: anapa
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от crusher Посмотреть сообщение
включаем положение "1" на селекторе и в путь, без жженых фрикционов
окейно...
жженые "фрики" первой и второй передачи из за поднявшейся в "критику" температуры дикстрона и\или забитого фильтра...
вообще...если интересно...просмотри "форумы" ниссанов...разделы "ремонт акпп"...и станет всё понятно...чего и каких поломок ждать о этой акпп...включая сам мозг акпп ("от прикурки" например)
и я надеюсь что к каждой машине автоваза на акпп будет прилагаться не большой буклетик...как правильно пользоваться "автоматом"...на пример на пригорках сначало ставить на ручник а потом на паркинг, не стартовать с "двух педалей" и многое другое...

кстити вопрос? кто знает на каких оборотах в акпп будет включаться "пятая"...то есть блокировка гидротрансформатора? (она же кастрюля или бублик)

Последний раз редактировалось 2peek; 02.08.2012 в 18:37.
2peek вне форума   Вверх
Старый 02.08.2012, 20:27   #266
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: АКПП на Ладе Гранта

У меня было два ниссана, точнее - один и посейчас есть. "Санни" попал в ДТП на 217 тыс. км, нынешний пробежал 171 тысячу. Ездили на нем и в лес за ягодами, и на озера, и к теще в сад по "говнам". В общем, везде, где пробирался вазовский передний привод и "классика", я проезжал. "Прикуривали" несколько раз (хотя я не совсем понимаю, как можно сжечь таким образом контроллер АКПП - даже ЭБУ сложно при правильной методике).
Коробка вполне себе в порядке.
Там же, где можно ее сжечь на охоте, и на "механической" гранте особо не поездишь. Хотя по жидкой грязи и рыхлому снегу механика лучше, без вопросов. Но человек, как я понимаю, не экстримом собирается заниматься - до кордона доехать или до охотхозяйства, не более. Или там до берега доехать для рыбалки. Для этого приличного клиренса и АКПП за глаза.

P. S.
А вот мысль про буклетик - это очень правильно. Ваши бы слова да вазовцам в уши
Муфта вне форума   Вверх
Старый 02.08.2012, 23:27   #267
Elertro
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Н.Н.
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от 2peek Посмотреть сообщение
окейно...
жженые "фрики" первой и второй передачи из за поднявшейся в "критику" температуры дикстрона и\или забитого фильтра...
На самом деле вопрос гарантии на АКПП, конечно без машины напряжно, но не критично, так что думаю не стоит рассматривать этот аспект
Они хотят бетатестеров за их же (тестеров) деньги, пусть получат
Elertro вне форума   Вверх
Старый 03.08.2012, 05:42   #268
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
А вот мысль про буклетик - это очень правильно.
Осторожней в советах. Буклетик закажут "своей" типографии, та выкатит стоимость, откат от которой очень устроит заказчика, и будущий владелец несколько тысяч деревянных будет вынужден платить ещё и за это. Может даже родится новая комплектация - гранта с буклетом. По теме - достаточно ввести в инструкцию по эксплуатации новый раздел и только. Правда у Автоваза это может занять от нескольких месяцев до нескольких лет.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 03.08.2012, 08:03   #269
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: АКПП на Ладе Гранта

Ну я, собственно, это и имел в виду - расширенную информацию по обращению с АКПП "для чайников". Естественно, в мануале.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 04.08.2012, 01:09   #270
Billy
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Мурманская область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2111, Lada Granta
Сообщений: 16
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Да ладно, что-нибудь придумают. Пригласят опять Михал Ивановича для рекламы, проедет он с этой КАТЕ по какой-нибудь федеральной трассе под свет софитов с тремя запасными. И начнёт народ брать. Проходили.
Калину-Спорт (которая под софитами) особо не берут. А простые Калины нормально расхватывались и до "михал иваныча"...
Плохо вы как-то о своих земляках рассуждаете. Не настолько народ быдло, как хочется думать некоторым...
Billy вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
акпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.