Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2012, 14:10   #261
nagi
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Novik
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 65
Re: Появился вой под капотом

сказали ждать, пока нет генераторов, или типа ставить калиновский с натежителем, но тогда за деньги. Не могу чет найти на форуме гд-то видел что ставили с натижителем. Интересует цена вопроса, хотел сам сделать. Или может вообще можно этот задний подшипник сменить?
nagi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 17:51   #262
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Появился вой под капотом

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Эээ.. Только я в этот момент завис?
Я ещё )

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от nagi Посмотреть сообщение
Вышел сегодня с работы. Завожу и слышу звук какой то не как всегда. Чем больше газуешь тем больше воет. Напоминает звук машин с коробкой автомат, когда они скорость набирают)))
Послушал - ужоснах. Дружище, будте аккуратней в сравнениях. Иначе автоваз так и не сможет выпускать автомобили с АКПП по причине их невостребованности.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 18:54   #263
nagi
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Novik
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 65
Re: Появился вой под капотом

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Я ещё )

Добавлено через 7 минут

Послушал - ужоснах. Дружище, будте аккуратней в сравнениях. Иначе автоваз так и не сможет выпускать автомобили с АКПП по причине их невостребованности.
не реально у соседей старый мерин автомат именно такой звук при разгоне от коробки))) Ну пусть звук мини тракторка. Самое интересное ща гонял по городу как трактор и раз тишина, все звук пропал, ну думаю раз уж дилер привезет гену, дык наверное заменим.
nagi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2012, 14:26   #264
nagi
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Novik
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 65
Re: Появился вой под капотом

Вообщем не дождался гарантийного гены, так как все крякнуло. Купил сам нового гену, и поставил калиновский кронштейн, натяжитель и ремень.
nagi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 05:54   #265
Fedorov
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Якутск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2190
Сообщений: 14
Изображений: 1
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от Pycckob Посмотреть сообщение
Выяснили, что это так рычит. Генератор зарычал. Был у дилера поменяют по гарантии.
Это точно генератор ? У меня абсолютно такой же рык идет как мне слышится с ресивера... Сейчас возьму шланг и послушаю ресивер с генератором. Места крепления кронштейна генератора к двигателю я сточил, уменьшив натяжение ремня, а рык позже появился... И теперь с каждым днем по нарастающей шумит. Независимо холодный двигатель или горячий. И вопрос - если я генератор сниму, без генератора двигатель заведется ? Или ЭСУД не даст ? Просто хочется точнее шум локализовать. Или снять, а разъемы обратно к генератору подключить ?
Fedorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 06:46   #266
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от Fedorov Посмотреть сообщение
Это точно генератор ? И вопрос - если я генератор сниму, без генератора двигатель заведется ? Или ЭСУД не даст ? Просто хочется точнее шум локализовать. Или снять, а разъемы обратно к генератору подключить ?
Всё заведётся, пробуйте! А можно не снимать геныч, а просто ремень скинуть-так ведь проще.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 10:09   #267
Pycckob
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Курск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от Fedorov Посмотреть сообщение
Это точно генератор ? У меня абсолютно такой же рык идет как мне слышится с ресивера... Сейчас возьму шланг и послушаю ресивер с генератором. Места крепления кронштейна генератора к двигателю я сточил, уменьшив натяжение ремня, а рык позже появился... И теперь с каждым днем по нарастающей шумит. Независимо холодный двигатель или горячий. И вопрос - если я генератор сниму, без генератора двигатель заведется ? Или ЭСУД не даст ? Просто хочется точнее шум локализовать. Или снять, а разъемы обратно к генератору подключить ?
Точно генератор. Я тоже думал, что ресивер, рычание от него шло. Поменяли генератор и рычание пропало. Генератор начал рычать при 1500 км пробега, а к 2700 еще и писк появился. Когда его сняли у дилера электрик сказал, что накрылся задний подшибник.
Pycckob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 22:40   #268
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Звук ДВС на горячую

звучочек все таки чутко есть, пока пробег 5 тыр, крутим ни в чем себя не ограничивая на трассе. посмотрим. калины хватило на 30 тык)
__________________
2115 \\ 11184 \\ 3110 (406) \\ 21900-41-014 \\ 21902-41-011 \\ тысяча чертей - снова ваз, теперь 21902-42-021
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 21:12   #269
GagarinSokol
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта.
Сообщений: 59
Re: Звук ДВС на горячую

Читать всю тему не стал. Ситуация: Обкатка. Пробег 350. Прогретый и проехавший двигатель когда на холостых и машина стоит ведёт себя так: ровная работа и раз так брбрбрбр и ровно и снова брбрбрбр и при этом обороты плавают.
У меня так карбюраторный движок только делал когда я ему смесь бедную делал.

Что скажите?
GagarinSokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 21:20   #270
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Звук ДВС на горячую

Комплектация какая? У меня стандарт - и такая же фигня с двигателем. Я забил. Заводиться с пол пинка, звуков посторонних нет, чек не горит - остальное мелочи. Думаю, что это особенность е-газа.

Добавлено через 1 минуту
У меня вообще, третья по счету инжекторная машина, и ни одна не держала стабильно холостые. На десятке один раз решил на диагностику съездить, и мне сказали - не парься брат)))
Prosto-Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.