Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2013, 17:52   #261
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,839
Re: Гранта и конкуренты до 500 000 руб.

Я вообще не верю в неломающиеся машины. Она же железная, а брак комплектующих у любых производителей есть, у кого то больше, у кого то меньше. У меня два знакомых в одно время взяли лачетти и авео. Лачетти до продажи отходила 80 тысяч, только регламентные работы, авео продана на пробеге 20 тысяч ибо замучился на гарантийку ездить. Ещё один знакомый на калине начал ремонтироваться на пробеге 120 тысяч, до этого менял только расходники, ремень грм и рулевые наконечники один раз.
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 08:25   #262
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Гранта и конкуренты до 500 000 руб.

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Я вообще не верю в неломающиеся машины. Она же железная, а брак комплектующих у любых производителей есть, у кого то больше, у кого то меньше. У меня два знакомых в одно время взяли лачетти и авео. Лачетти до продажи отходила 80 тысяч, только регламентные работы, авео продана на пробеге 20 тысяч ибо замучился на гарантийку ездить. Ещё один знакомый на калине начал ремонтироваться на пробеге 120 тысяч, до этого менял только расходники, ремень грм и рулевые наконечники один раз.
Сказано все абсолютно правильно, вот поэтому грантоводам нужно очень внимательно читать журнал АР №1 за 2013 года вот ссылка!
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7204.
32000 км и подробный отчет.
И эту статью вам нужно даже не читать, а изучать внимательнейшим образом! Лично я не хочу, чтобы моя машина ржавела так, как ржавеет Гранта, (кстати и Альмера тоже) поэтому и купил Кобальт, который с успехом проходит такие испытания и на данный момент лидирует в них!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 08:30   #263
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: Гранта и конкуренты до 500 000 руб.

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Лично я не хочу, чтобы моя машина ржавела так, как ржавеет Гранта, (кстати и Альмера тоже)
странно, калина не была замечена в склонности к корозии. неужто изменили подход к ЛКП в гранте.
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА
petrovipv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 08:44   #264
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Гранта и конкуренты до 500 000 руб.

Цитата:
Сообщение от petrovipv Посмотреть сообщение
странно, калина не была замечена в склонности к корозии. неужто изменили подход к ЛКП в гранте.
Не только в Гранте , а на всех авто выпускаемых изменили. Прокат то думаю один идет на все машины завода
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 09:21   #265
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Гранта и конкуренты до 500 000 руб.

Цитата:
Сообщение от petrovipv Посмотреть сообщение
странно, калина не была замечена в склонности к корозии. неужто изменили подход к ЛКП в гранте.
Понимаете в чём дело..... Как нам узнать честность тестов?

Что одну не додержали, другую передержали и соли мешок добавили?

Личный опыт зимы в Сибири с соляно-песчанными ваннами подсказывает, что Гранта не плохо покрашена. Не хуже Калины.

А вот семёрка 2007 года через год на крыше точки появились.
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 09:22   #266
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Гранта и конкуренты до 500 000 руб.

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Сказано все абсолютно правильно, вот поэтому грантоводам нужно очень внимательно читать журнал АР №1 за 2013 года вот ссылка!
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7204.
32000 км и подробный отчет.
И эту статью вам нужно даже не читать, а изучать внимательнейшим образом! Лично я не хочу, чтобы моя машина ржавела так, как ржавеет Гранта, (кстати и Альмера тоже) поэтому и купил Кобальт, который с успехом проходит такие испытания и на данный момент лидирует в них!
я бы еще внимательнейшим образом изучил инфо от владельцев откатавших уже по 50 тык, а то тесты тестами, но 1 тест как то не показательно на мой взгляд
norztf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 09:44   #267
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Гранта и конкуренты до 500 000 руб.

вон дромовская гранта как уж её не "тестили" , но ржавчины нет , тока в местах механических повреждениях и то незначительно
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 09:47   #268
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Гранта и конкуренты до 500 000 руб.

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Понимаете в чём дело..... Как нам узнать честность тестов?
Ну да, ну да, тест конечно проплачен врагами Гранты!
Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
я бы еще внимательнейшим образом изучил инфо от владельцев откатавших уже по 50 тык, а то тесты тестами, но 1 тест как то не показательно на мой взгляд
Куда уж показательнее, показательнее не бывает! Даже под капотом все заржавело и под панелью тоже. УЖОС!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
вон дромовская гранта как уж её не "тестили" , но ржавчины нет , тока в местах механических повреждениях и то незначительно
Ну да, я понимаю испытатели АР специально Гранту всю солью обсыпали и держали в камере в пять раз дольше чем положено!
И с Альмерой поступили точно также и еще автомат специально сломали!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 09:52   #269
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Гранта и конкуренты до 500 000 руб.

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Ну да, ну да, тест конечно проплачен врагами Гранты!

Куда уж показательнее, показательнее не бывает! Даже под капотом все заржавело и под панелью тоже. УЖОС!!!

Добавлено через 2 минуты

Ну да, я понимаю испытатели АР специально Гранту всю солью обсыпали и держали в камере в пять раз дольше чем положено!
И с Альмерой поступили точно также и еще автомат специально сломали!
я видел этот тест, я про то что одна поломка не есть статистика, вот то что у многих блок рыжеет эт да факт, ну так он и на ино рыжеет если не люминевый.
norztf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 09:59   #270
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Гранта и конкуренты до 500 000 руб.

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Сказано все абсолютно правильно, вот поэтому грантоводам нужно очень внимательно читать журнал АР №1 за 2013 года вот ссылка!
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7204.
32000 км и подробный отчет.
И эту статью вам нужно даже не читать, а изучать внимательнейшим образом! Лично я не хочу, чтобы моя машина ржавела так, как ржавеет Гранта, (кстати и Альмера тоже) поэтому и купил Кобальт, который с успехом проходит такие испытания и на данный момент лидирует в них!
Здравствуйте, уважаемый Борисыч.

Вы не подумывали над тем, что вам возможно было бы лучше присоединиться к сообществу друзей-кобальтоводов, чем раз за разом возращаться на, в общем то вам лично не нужный, сайт?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Ну да, ну да, тест конечно проплачен врагами Гранты!

Куда уж показательнее, показательнее не бывает! Даже под капотом все заржавело и под панелью тоже. УЖОС!!!

Добавлено через 2 минуты

Ну да, я понимаю испытатели АР специально Гранту всю солью обсыпали и держали в камере в пять раз дольше чем положено!
И с Альмерой поступили точно также и еще автомат специально сломали!
Тесты АР это очень хорошее дело, но лучше бы вы нашли страшные истории самих владельцев Гранты. У некоторых уже пробеги за 80000 перевалили.
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.