Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2012, 01:52   #261
Александроф
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Владикавказ
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta, норма
Сообщений: 578
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Чем больше постов читаю в этой теме, тем больше укрепляюсь во мнении, что большинство постов в пользу б/у иномарок построены не на фактах, а на предубеждении в пользу ино и против ЛГ-авто, которое фактически себя ещё никак не проявило в среде пользователей. Насколько мне известно, по западным критериям б/у авто после 5 лет непрерывной эксплуатации считается морально устаревшей вещью. При продаже поддержанного авто его оценка производится из расчета -25% от первоначальной стоимости за каждый год непрерывной эксплуатации. В итоге оно продается по остаточной стоимости в диапазоне от 5 до 15 тыс $ в зависимости от типа, класса и торговой марки авто (авто представительского класса и эксклюзивное авто, не в счет)... Не нормальная ситуация с монопольным положением ВАЗа, которая никак не разрешалась государством ни в ту, ни в другую сторону в течение многих лет привела к формированию гипертрофированного рынка авто. На нем цена на продукцию ВАЗа искусственно завышена за счет своего моноп. положения, и на ино тоже за счет таможенных пошлин. В итоге, простой народ расплачивается, как всегда. А господа либералы злорадствуют и ерничают по поводу попыток исправить ситуацию... Не верят-с!
__________________
Лада-Гранта-наш ответ Чемберлену!
Александроф вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 08:30   #262
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от konckistadorr Посмотреть сообщение
меня жлобит отдать за машину на 300 тыров больше чем нужно. Я куплю ЛГ в комплектухе СуперЛюкс. Влеплю в нее наворотов еще на соточку - отличную резину, видеокамеры по кругу, качественную музыку, турбинку мож еще вкрячу.
Странное противоречие !
А не жлобит в новый "ВАЗ" к уже потраченным 300 тыр. еще вбивать Соточку за вышеперечисленный "колхоз" ?
Цитата:
Сообщение от konckistadorr Посмотреть сообщение
Не так уж важно какая у тебя машина - главное чтобы ТЫ любил ее и уважал.
Угу, лучший автомобиль это тот , что стоит у тебя в гараже !
Любить надо женщину, а уважать защитников Родины ....

Последний раз редактировалось feudor; 10.01.2012 в 14:11.
101 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 08:35   #263
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
за вышеперечисленный "колхоз" ?
эт хорошая музыка , видеорегистратор , хорошие колеса с покрышками ?
а думаете на б у иномарках по похожей цене все перечисленное очень хорошего уровня ???
wovan вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 08:47   #264
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

wovan, нет, это видеокамеры по кругу и турбинка - но это личное дело, конечно.
Я про противоречие(вынужден повториться). Ну если жлобит больше 300тыров отдавать (с чем даже соласен) то зачем в дешевый бюджетный авто еще вбивать деньги - особо лучше он от этого не станет.
Про видеорегистраторы есть отдельная тема, но по случаю добавлю тут - зачем он вообще нужен, чтобы записать как ты собъёшь беременную бабку или въедешь в зад впередиидущему (для доказательства собственной вины)?
101 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 08:53   #265
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Про видеорегистраторы есть отдельная тема, но по случаю добавлю тут - зачем он вообще нужен, чтобы записать как ты собъёшь беременную бабку или въедешь в зад впередиидущему (для доказательства собственной вины)?
К примеру, когда ты выедешь на обгон через прерывистую, а гаишник захочет оформить , как обгон через сплошную
babai вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 09:01   #266
Пофиг
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Кырск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: лада граната
Сообщений: 57
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Чем больше постов читаю в этой теме, тем больше укрепляюсь во мнении, что большинство постов в пользу б/у иномарок построены не на фактах, а на предубеждении в пользу ино и против ЛГ-авто, которое фактически себя ещё никак не проявило в среде пользователей.
Легко спрогнозировать, как проявит. Гранта во многом Калина.

Цитата:
Не нормальная ситуация с монопольным положением ВАЗа, которая никак не разрешалась государством ни в ту, ни в другую сторону в течение многих лет
Э? Москвичи и Волги загнулись вроде после того как на ваз влезли загребущие руки нашего "уважаемого" правительства.

Цитата:
А не жлобит в новый "ВАЗ" к уже потраченным 300 тыр. еще вбивать деньги за вышеперечисленный "колхоз" ?
как говорится в интернете +100500. "Две марки тюнинговать бессмысленно - Феррари и Жигули" (С) :D Ну за исключением покрышек - они - твоя жизнь.
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

Последний раз редактировалось feudor; 10.01.2012 в 14:13.
Пофиг вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 21:59   #267
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Друзья, у вас проблемы с вниманием и сосредоточенностью Человека не 300 тысяч жаба душит отдать за машину, а на 300 тысяч больше, чем она того стоит.
Внимательнее прочтите
Цитата:
Сообщение от konckistadorr Посмотреть сообщение
У меня есть возможность купить машину за 500 -600 тыр. Но я не вижу смысла в этой покупке. я ездил в разных машинах и для себя решил так - большой разницы в комфорте между ино и тойже калиной для меня нет. В авто представительского класса - да, там ощутимо лучше.
меня жлобит отдать за машину на 300 тыров больше чем нужно
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 12.02.2012, 13:02   #268
Marinochka33
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Женский
Сообщений: 19
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Я считаю, что всё-таки лучше б/у инно. Почему? Потому что, во-первых, над тобой не будут ржать и плевать в твою сторону, во-вторых, ты не поддержишь воровство и разруху в отечественном автопроме, ну и в-третьих, если не рассматривать ушатанное в хлам б/у инно., то качество инно. не идёт ни в какое сравнение с качеством НОВОЙ ЛГ, оно на голову выше.
__________________
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидела - простите. Всех люблю и уважаю.
Marinochka33 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2012, 13:05   #269
Forester
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-040
Сообщений: 71
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Это всё хорошо... Только вот цены на запчасти тоже на голову выше.
Forester вне форума   Вверх
Старый 12.02.2012, 13:05   #270
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 10
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Marinochka33 Посмотреть сообщение
Я считаю, что всё-таки лучше б/у инно. Почему? Потому что, во-первых, над тобой не будут ржать и плевать в твою сторону, во-вторых, ты не поддержишь воровство и разруху в отечественном автопроме, ну и в-третьих, если не рассматривать ушатанное в хлам б/у инно., то качество инно. не идёт ни в какое сравнение с качеством НОВОЙ ЛГ, оно на голову выше.
у вас какая машина?
Игр вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.