Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2014, 21:02   #261
Евгениий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: шахты
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Re: Проходим ТО2

Народ подскажыте в Ростове-на-дону у какого ОД луче проходить ТО 2 и в каком пускают в рем. зону

P.S. (конкретно инетерсуют ОД которые находятся в Аксае и в самом Ростове)
Евгениий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2014, 12:49   #262
Олег64rus
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Re: Проходим ТО2

сегодня подошел день проходить ТО-2, записывался я заранее, позвонил только сегодня попросил чуток попозже его провести потому что не успевал. вот щас к двум часам поеду к дилеру. стоимость уточнил по телефону : ТО - 2 дилер АЛЬЯНС ЛАДА 4500 рублей. дороговато конечно фактически за замену масла ну и регулировку этих клапанов, хотя склонен к тому что можно в них и вовсе не лазить. сосед на 14 прошел 180 т км и клапана всего лишь раз регулировал. и то сказал что все было отлично. щас движок прекрасно у него работает. ну это чисто мое мнение, а так конечно если предусмотрена регулировка то ее надо сделать. в будущем если все нормально будет то уже к официалам ездить не буду. жалоб у меня на машинку нету.
Олег64rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2014, 15:51   #263
Tit
Форумчанин
 
Аватар для Tit
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21902-42-011
Сообщений: 168
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от MypmypkuH Посмотреть сообщение
Я посоветую в "Авторезерв", который рядом с Белой дачей. Не так давно я отписывался тут как проходил ТО.
Не знаете, фильтр салона поставили нормальный, не "болтающийся"?

Итак, прошёл я ТО в "авторезерве".

Что имеем на бумаге:


От смазки и от очистителей заранее ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ! Смазки на бумаге много, на деле не заметил.
Фильтр масляный дешёвый GoodWill, фильтр салона в оригинальной коробке LADA (по крайней мере дали), под капотом повесили бирку, что залит Castrol.
Мойка бесплатно (вроде бы с шампунем), коврики не мыли, сиденье и руль оборачивают в целлофан. После смены масла - разницы в работе двигателя не ощутил.
P.S. перепрограммирование ЦБКЭ пока сделать у них нет возможности.

Последний раз редактировалось Tit; 08.08.2014 в 15:23.
Tit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2014, 14:43   #264
MypmypkuH
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АКПП
Сообщений: 90
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от Tit Посмотреть сообщение
Не знаете, фильтр салона поставили нормальный, не "болтающийся"?
Не знаю...
MypmypkuH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2014, 18:18   #265
Олег64rus
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Re: Проходим ТО2

вчера проходил ТО - 2 на своей гранте. в целом остался очень доволен проведением данной процедуры. выслушили мои некоторые замечания, они касались непонятного щелчка при нажатии на тормоз когда едешь на очень маленькой скорости, ну и про глушак им тоже сказал, мол вроде как рычит громче чем надо бы. ну все зафиксировали, загнали машину. сказали часа три будут делать. так и вышло, часа через 3-4 меня позвали, все рассказали что делали дали подписать бумаги и послали оплачивать. за все вышло 4500 р. как и говорили заранее. масло залили шелл полусинтетику. немного удивило, думал зальют роснефть или лукойл. машину сказали все протянули, к подвеске вопросов никаких. клапана тоже отрегулировали, поставили прозрачную прокладку между головкой и блоком. тоже порадовало. после этого покатался на машине вечерком, никаких больше щелчков от тормозов не возникало. молодцы что устранили. по поводу глушака отписался в соответствующей теме. ничего менять не стали. ну и хорошо, я даже рад. пускай стоит заводской, конвеерный. ТАК ЧТО ДРУЗЬЯ, Я ДОВОЛЕН. ДИЛЕР АЛЬЯНС - ЛАДА САРАТОВ
Олег64rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2014, 23:29   #266
максим_е
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: СПБ
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Проходим ТО2

Таки ой. Сделал себе ТО-2. Пробег 14560.
Поскольку подходил пробег, потихоньку прикупал расходники, выбирал СТО.
Увы случилось несчастье - машину обнесли. Разбили стекло и покорежили дверь.
Так что на первый план вышел ремонт двери и замена стекла (гаража нет). Поэтому, тупым обзвоном было найдено - "СТО ЛАДА-ПАРНАС". Где все необходимое было в наличии. Сдал машину в ремонт и заодно записался на ТО-2.
Дверь кстати сделали хорошо, а вот с ТО-2 началось веселье.
Стоимость получилась с моими материалами (кроме передних колодок) 10530.
Из не входящего в регламент ТО-2 было выполнено:
1. Регулировка натяжения тросика стояночного тормоза;
2. Замена масла в коробке передач;
Понимаю что сам напросился с ручником. Это удовольствие обошлось мне в 2000р (профилактика тормозной системы) + плюс монтаж, демонтаж материалы, передние колодки. Правда тормозить стало лучше -факт.
Что совсем не понравилось. Это полное отсутствие распечаток диагностики, актов на конкретные работы. Делал ТО-1 получил целую стопку и по мотору и по тем-же тормозам.
В остальном регламент выполнили. Все смазали. Исчез скрип педали сцепления.
По результатам затраты составили (с материалами) 13980-00.
Масло shell hx7 5-40
Трансмиссионное Shell Spirax S5
Машина Granta norma с кондеем.
Заявленная стоимость http://av-parnas.lada.ru/cssd/to.php
максим_е вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2014, 11:00   #267
Олег64rus
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Re: Проходим ТО2

да, Максим я бы удушился за такую сумму. 4500 в лом было отдавать, а тут такое... а что у вас передние колодки уже износились за такой пробег?
Олег64rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2014, 18:54   #268
3dvu
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Вологда
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма
Сообщений: 6
Re: Проходим ТО2

Доброго времени, уважаемые.
Прошел сегодня ТО2, пробег 8100 но уже год прошел. Стоимость 4000 за работу. Что делали незнаю, покупал фильтры: масляный, топливный, воздушный, салонный. Масло свое тоже шел хеликс ультра 5-40. Попросил еще ручник отрегулировать, вообще недержал в крайнем верхнем, так затянули так (дальше мат), что только до первого срабатывания с большим усилием дотянуть можно. Ладно, буду сам разбираться, нет времени на споры, хотя знаю что на это и рассчитывают. Вопрос у меня такой к специалистам. Все ТО заняло максимум 2 часа, возможно ли за это время физически заменить масло и все прочие фильтры, клапана отрегулировать, прокладку заменить, колодки посмотреть и перетянуть (мат) стояночный тормоз? Про другие регламентные работы даже не спрашиваю(. Что скажете?
3dvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2014, 20:45   #269
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Все ТО заняло максимум 2 часа, возможно ли за это время физически заменить масло и все прочие фильтры, клапана отрегулировать, прокладку заменить, колодки посмотреть и перетянуть (мат) стояночный тормоз?
думаю можно,некоторые работы можно выполнять параллельно
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2014, 09:45   #270
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,102
Re: Проходим ТО2

Ну из этого перечня разве что клапана можно под вопрос поставить. Да и то не факт. А все остальное если минимум вдвоем то и раньше можно управиться. Что ж нет то?
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.