Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2012, 12:32   #261
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta



У вас есть туалетная бумага? Нет, но мы можем вам предложить наждачную.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Вверх
Старый 15.01.2012, 13:29   #262
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Позволю лирический вопрос: кто-нибудь пользуется в авто пепельницей, тем более на заднем ряду? Сколько видел курящих автомобилистов на дороге, либо курящих людей у меня в машине - все курили и стряхивали пепел в приоткрытое окошко. Если не открывать окно при курении, из салона машины получится газовая камера, а если окно открыто, зачем стряхивать пепел в пепельницу - только салон провоняет
Отсутствие пепельницы в Гранте для меня даже плюс. В ней всегда рано или поздно начнет скапливаться мелкий хлам, в виде фантиков, винтиков и прочего барахла, которое при езде начинает шуметь на все лады. Но вот от второго прикуривателя, то бишь в нашем времени уже розетки я бы не отказался. Парадокс

На счет фото заднего дивана у Нексии, где там средний ремень? Замка вижу три, а ремня два. Даже катушки ремня центральной не видно.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 15.01.2012, 13:35   #263
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
кто-нибудь пользуется в авто пепельницей
Не пользуюсь, хотя сам курящий.
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
В ней всегда рано или поздно начнет скапливаться мелкий хлам,
Храню чеки с заправок и магазинов автозапчастей.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 15.01.2012, 13:43   #264
Технач
Форумчанин
 
Аватар для Технач
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Челяб.обл. В-Уфалей
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21102
Сообщений: 178
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
... курящих людей у меня в машине - все курили и стряхивали пепел в приоткрытое окошко...
На счет фото заднего дивана у Нексии, где там средний ремень? Замка вижу три, а ремня два. Даже катушки ремня центральной не видно.
Кому в "не вмогату" прошу стряхивать пепел на коврик, так безопаснее чем в приоткрытое окно.
У меня на Нексии был поясной ремень(центральный) и как обычно, сам ремень был всегда под сиденьем, как и на последней - на Лифане.
Технач вне форума   Вверх
Старый 15.01.2012, 15:50   #265
Nachtwandler
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Позволю лирический вопрос: кто-нибудь пользуется в авто пепельницей, тем более на заднем ряду? Сколько видел курящих автомобилистов на дороге, либо курящих людей у меня в машине - все курили и стряхивали пепел в приоткрытое окошко. Если не открывать окно при курении, из салона машины получится газовая камера, а если окно открыто, зачем стряхивать пепел в пепельницу - только салон провоняет
Отсутствие пепельницы в Гранте для меня даже плюс. В ней всегда рано или поздно начнет скапливаться мелкий хлам, в виде фантиков, винтиков и прочего барахла, которое при езде начинает шуметь на все лады. Но вот от второго прикуривателя, то бишь в нашем времени уже розетки я бы не отказался. Парадокс

На счет фото заднего дивана у Нексии, где там средний ремень? Замка вижу три, а ремня два. Даже катушки ремня центральной не видно.
в приоре не пользуюсь - слишком мелкая, а вот в остальных авто использовалась как мусорка
Nachtwandler вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 00:31   #266
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Технач, про ремень знакомая ситуация. У меня на старой машине такая же байда была. Просил людей всегда пристегиваться, не из-за того, что денег на штраф жалко, а просто чисто ради безопасности своей и своих пассажиров. Ведь ни для кого не секрет, что даже один не пристегнутый пассажир может в случае ДТП угробить всех остальных. Так вот центральный ремень вечно оказывался под подушкой сидения и искать его там, когда уже уселись три человека было проблемно. К тому же поясной ремень не на столько эффективен. Рад, что в Гранте третий ремень полноценный.

Nachtwandler,
feudor, в том-то и дело, что пепельница зачастую как мусорка используется. Оно, конечно, удобно чек в пепельницу сунуть, так многие делают, но видимо я педант, хотя таковым себя не считаю, но барахолку делать не люблю. Люблю порядок во всем. А кармашков и ниш в Гранте, слава Богу достаточно, куда можно чек положить Сам лично их храню в портмоне, хотя чаще всего заправляюсь на заправках, где заправляются все служебные машины нашей компании, но осторожность никогда лишней не бывает.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 00:33   #267
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Нашел на просторах интернета обзор Нексии. Прочел и нашел там такую фотографию. Возник вопрос, кому будет под силу усесться в Нексии за очень высоким водителем? Даже А-класс себе такого позволить не может.
Изображения
Тип файла: jpg 94116013.jpg (20.3 Кб, 16 просмотров)
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 00:54   #268
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Нашел на просторах интернета обзор Нексии. Прочел и нашел там такую фотографию. Возник вопрос, кому будет под силу усесться в Нексии за очень высоким водителем? Даже А-класс себе такого позволить не может.
эт сиденья просто далеко отъезжают )))
__________________
Возможно, что я не прав. И это жуткая трагедия. (с)
mak вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 02:52   #269
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Смотрю старушка нексия многим покоя не дает,то салон не такой,то ремни не те,то вот пепельница.
________
У меня в машине в пепельницу курильщики стряхивают,нахрена надо ,что бы пепел по салону,переносная пепельница размером с банку от колы,ставится как вперед,так и назад.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Нашел на просторах интернета обзор Нексии. Прочел и нашел там такую фотографию. Возник вопрос, кому будет под силу усесться в Нексии за очень высоким водителем? Даже А-класс себе такого позволить не может.
Вы не таксист случаем ?что так за пассажиров печетесь,мне фивалетово ,кто и как там у меня размещается,кого не устраивает -могут пешком идтить.
Star вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 09:21   #270
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Возник вопрос, кому будет под силу усесться в Нексии за очень высоким водителем?
Очень высокий водитель и даже не очень просто не поместится за руль Нексии ..., так что вопрос в корзину.
101 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.