Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2015, 20:58   #261
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от Александр Грошев Посмотреть сообщение
Ручка не фиксируется.
Странно что этому вообще уделяют внимание и переживают о таких вещах. В обычной КПП тоже нет никакой блокировки рычаг так же расположен и доступен... и никто по этому поводу не высказывается Вроде права не в детском саду выдают, человек за рулем должен понимать что он делает, контролировать ситуацию, быть трезвым С чего бы рычаг просто так пинать?
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2015, 21:09   #262
олегак
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Иваново
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: АМТ на Гранту?

Ручка в драйве не фиксируется, но предусмотрена защита от дураков . ничего не включется чего не надо. Насчёт пепельниц, согласен. Мне ещё дилер предложил заплатить 800р за оформление документов Звонок на Горячую линию-ответ это развод, к вниманию дилер не воспринимает . Лечится с помощью письма на оф. сайт АВТОВАЗа. Работает сайт очень хреново /нужно терпение/. С Тольятти позвонили и проконтролировали не заплатил ли 800р. Обратная связь работает! На всякий случай записал в акт приёма передачи и отправлю письмо/насчёт пепельницы и подсветки бардачка на АВТОВАЗ

Последний раз редактировалось олегак; 23.04.2015 в 21:24.
олегак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2015, 07:11   #263
Shateau
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2015
Адрес: Курск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Re: АМТ на Гранту?

Здравствуйте форумчане. Мне интересно сильно ли напрягает, что на холостых у неё нет ползучести как на мкпп или акпп. Где то читал, что при троганье рывком прыгает. Кто уже на ней ездит есть ли подклинивание передачи, когда надо в режиме А с 1 на 2, а она не переключает, а ревет на 1, читал такое на приоре амт было, когда водитель к лежачему полицейскому подъезжал газ сбрасывал она на 1 скорость автоматом он потом газу,а робот на 1 зависает и ревет, вот на гранте также или доработали?
Shateau вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2015, 07:17   #264
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от Shateau Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане. Мне интересно сильно ли напрягает, что на холостых у неё нет ползучести как на мкпп или акпп. Где то читал, что при троганье рывком прыгает. Кто уже на ней ездит есть ли подклинивание передачи, когда надо в режиме А с 1 на 2, а она не переключает, а ревет на 1, читал такое на приоре амт было, когда водитель к лежачему полицейскому подъезжал газ сбрасывал она на 1 скорость автоматом он потом газу,а робот на 1 зависает и ревет, вот на гранте также или доработали?
Кроме тебя самого на эти вопросы никто не даст достоверного ответа. Сходи на тест драйв и сделаешь свои личные выводы на основе поездке, а не на основе читания отзывов.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2015, 10:24   #265
олегак
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Иваново
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от Shateau Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане. Мне интересно сильно ли напрягает, что на холостых у неё нет ползучести как на мкпп или акпп. Где то читал, что при троганье рывком прыгает. Кто уже на ней ездит есть ли подклинивание передачи, когда надо в режиме А с 1 на 2, а она не переключает, а ревет на 1, читал такое на приоре амт было, когда водитель к лежачему полицейскому подъезжал газ сбрасывал она на 1 скорость автоматом он потом газу,а робот на 1 зависает и ревет, вот на гранте также или доработали?
Режима ползучести нет. Машина идет накатом, потом останавливается. При трогании не прыгает. Если газ сбросить, а потом прибавить, то робот очень долго думает. Если в этот момент передавить газ, то получается кикдаун. Машина не ревёт, но и не едет, затем резкий рывок. За передачами в это время следить некогда, потому как впереди зад впереди идущей машины.
А, вообще ZVER прав, надо поездить, но кроме Москвы и Питера вряд ли где получится. Когда я заказывал на тесте были только калина кросс и приора механика, и всё! Когда получал добавили Гранту на механике.

Последний раз редактировалось олегак; 24.04.2015 в 11:23.
олегак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2015, 13:32   #266
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Значит сделали пластиковый кожух. Молодцы, а то было совсем по колхозному.
Я жду люкс амт, надеюсь там тоже будет без дермантина.
Нет. В а/м все как было заявлено изначально-дермантин. Специально посмотрел две "товарки" изготовленных 7 и 10 апреля.
Цитата:
зато нет пепельницы и подсветки бардачка, указанных в комплектации на оф. сайте.
Пепельница идет только к люксу. Подсветка "бардачка" в Грантах вообще не предусмотрена конструктивно. Надеюсь с оф. сайта скоро это уберут. Может со временем найдут место для плафона. Зато седаны-люкс теперь комплектуются розеткой 12V в багажнике.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2015, 14:38   #267
олегак
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Иваново
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Нет. В а/м все как было заявлено изначально-дермантин. Специально посмотрел две "товарки" изготовленных 7 и 10 апреля.
Пепельница идет только к люксу. Подсветка "бардачка" в Грантах вообще не предусмотрена конструктивно. Надеюсь с оф. сайта скоро это уберут. Может со временем найдут место для плафона. Зато седаны-люкс теперь комплектуются розеткой 12V в багажнике.
У меня реально без дермантина. Пепельница осталась в норме. подсветка бардачка исчезла во всех комплектациях. Пепельницу видимо украл дилер, как и сливную трубку аккумулятора. Вот такие мелочи, а не приятно. Не могу отправить письмо на оф. сайт с уточнением комплектации, может мой комп. тупит? У кого такие проблемы откликнитесь.

Последний раз редактировалось олегак; 24.04.2015 в 15:06.
олегак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2015, 15:05   #268
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
У меня реально без дермантина.
Цитата:
как и сливную трубку аккумулятора.
Попросите пожалуйста внуков сделать вам фото этих "изысков" и скинуть файлики на комп. А потом вы нас порадуете.
Цитата:
подсветка бардачка исчезла во всех комплектациях.
Надеюсь только на сайте и только у Грант.
А в каком салоне авто брали, если не секрет?
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2015, 15:22   #269
олегак
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Иваново
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Попросите пожалуйста внуков сделать вам фото этих "изысков" и скинуть файлики на комп. А потом вы нас порадуете.

Надеюсь только на сайте и только у Грант.
А в каком салоне авто брали, если не секрет?
Салон Автоэкспресс Плюс. Иваново. На горячей линии подтвердили, что это оф. дилер. Сайт АВТОВАЗА работает не адекватно, я там пытался узнать список оф. дилеров. Впрочем я уже об этом писал.

Последний раз редактировалось олегак; 24.04.2015 в 16:01.
олегак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2015, 16:04   #270
Александр Грошев
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Подсветка "бардачка" в Грантах вообще не предусмотрена конструктивно. Надеюсь с оф. сайта скоро это уберут. Может со временем найдут место для плафона. Зато седаны-люкс теперь комплектуются розеткой 12V в багажнике.
С сайта уже убрали инфу про подсветку. Пепельница осталась даже в норме.
Александр Грошев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.