Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2022, 20:09   #261
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Забавно, госдума будет указывать инженерам-технологам, что надо сломать конвейер на гранту, вбухать бабло в конвейерную оснастку на жучки, разориться на железе для них, перенастроить всю линейку автокомпонентов - короче это полная бредятина которую лень даже всерьез обсуждать, такая жучка выйдет даже дороже гранты.
Там в ГД много не компетентных, особенно в экономике и технике.
Тут надо искать пути как запустить работающее, а не читать наш форум)) Они видимо отсюда идеи черпают) ... тросик, классика ... карбюратор - мы то всё в шутку)

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
комплектациях "без никто", и пришел к выводу что пусть лучше будет и не понадобится, чем не будет
Я не говорю что АБС зло. Просто без него кардинально не меняется всё.
Ну не будет и так сойдёт.

Сейчас авто(гранта стандарт) без АБС, до этого были с АБС.
Почему то напрягает торможение по шершавой наледи с АБС. Это самая распространённая у нас дорога зимой.

По трассе езжу редко, вот во второй раз собрался в Иркутск 1500 км в начале апреля. На асфальте на скорости АБС штука нужная.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 26.03.2022, 20:12   #262
tex
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2014
Адрес: г.о. Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА FL седан
Сообщений: 284
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
такая жучка выйдет даже дороже гранты
Конечно. Нафига возрождать классику и оснащать современными компонентами. Сделают даунгрейд Гранты - вот и современная классика (Гранта позиционировалась как замена классики и Самары). Думаю Гранта будет как были последние инжекторные семерки - без электронных систем, кондера, музыки и т.п., и с механическими приводами и регулировками
tex вне форума   Вверх
Старый 26.03.2022, 20:20   #263
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от tex Посмотреть сообщение
Конечно. Нафига возрождать классику и оснащать современными компонентами. Сделают даунгрейд Гранты - вот и современная классика (Гранта позиционировалась как замена классики и Самары). Думаю Гранта будет как были последние инжекторные семерки - без электронных систем, кондера, музыки и т.п., и с механическими приводами и регулировками
Не надо никакой даунгрейд делать. Начало слова даунгрейт прям сразу говорит, если они так сделают.

Надо искать пути производства этих узлов или покупка аналогов.

Ракеты летают самонаводящиеся "выстрелил и забыл", а блок управления грантой сделать не кому. Пусть он первое время будет дороже.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 26.03.2022, 20:31   #264
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Гранта прощай?

Короче, если все эти санкции придут всерьез и надолго - мы просто спиратим рено, бош и т.д. по пути китая, и пошлем всех в п**ду, ну т.е. далеко, как китайцы в свое время и сделали. А поскольку пока никто не знает что будет через два месяца с этими ушедшими - пока так расшаркиваются, т.к. все делать своим - это несомненно дольше, дороже и с долгим доводом по качеству до приемлемого уровня. Но даже если все отыграется взад - надо делать выводы, и обиженкам зажимать в тиски их причиндалы - или платите драконовые налоги на ввоз компонентов для крупноузловой сборки, или стройте здесь производства полного цикла, не хотите - вашу долю рынка сожрут более независимые к указам из-под палки. Особенно если курс начнет выправляться, сейчас пока неактуально т.к. кто пойдет покупать сейчас бюджетные машины по 3-6 миллионов.
Watson вне форума   Вверх
Старый 26.03.2022, 22:16   #265
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,576
Изображений: 3
Re: Гранта прощай?

Цитата:
затяжной обледенелый поворот, резкая опасность - у тебя выбор без абс только один - уйти на обочину или в кювет с той скоростью с которой ехал, т.к. тормозить там ты вообще не сможешь, будешь с такой скоростью замедляться что логичнее сконцентрироваться на управлении и удержании авто от утаскивания в кювет, чем на др*чении педалью
Ну, кювет-не кювет, а я и с абс предпочел бы успеть пониженную воткнуть и по обстановке - отрулить под сброс и тягой стабилизировать. Не всегда конечно возможно, а новичок и не сообразит даже.
Даже в описанной тобой ситуации АБС не всегда поможет. Как-то так..
Ky. на форуме   Вверх
Старый 26.03.2022, 23:06   #266
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Ну, кювет-не кювет, а я и с абс предпочел бы успеть пониженную воткнуть и по обстановке - отрулить под сброс и тягой стабилизировать. Не всегда конечно возможно, а новичок и не сообразит даже.
Даже в описанной тобой ситуации АБС не всегда поможет. Как-то так..
Не, понести как пить дать там могло на еще более пониженной, + времени там немного было на реакцию, я наоборот газом играя вытягивал по сугробу на обочине чтобы не утянуло, а пониженная на таких моментах у меня обычно включена уже, кто проходит на 5 затяжные повороты, даже плавные, не держа машину за яицы, только чайники. Профи с абс в две педали бы играл, газ-тормоз одновременно, замедляя авто за жопу и контролируя тягу, но это не мой уровень, надо специально отрабатывать эти приемы, и гарантии опять же нет что на автоматизме ты все четко исполнишь, надо к особенности работы абс конкретного авто привыкать.
Короче таких случаев когда едешь на дальняк - за поездку 2-3 точно, разной степени упоротости водителей, я просто именно после той ситуации понял что ну его нахрен, эту экономию.
А вот всплывавшая идея про усилители - на мой взгляд здравая, да. Т.к. те же ячеистые пластиковые и пенонаполненные вставки в бампера из калины убрали в гранте чисто из-за экономии, а теперь и подушку убрали, что точно криминал - авто тупо опасно станет, у нас же не как в китае - как собак нерезанных этих русских - мы наоборот вымираем. Уж тогда убирайте гранту и собирайте на базе более безопасной весты, заимствовав необходимые з/ч от гранты - уж подрамник с подвеской мы потянем своими силами сделать, моторы-коробки без проблем, а ступицы можно и грантовские поставить взамен реношных. Ну а голый салон из дешевого пластика перетерпим - не в первый раз, кто в ваз 2110 и 2109 ездил тот в чери амулет не смеется.))) Там хотя бы авто с более правильной управляемостью, не недо-девятка "гранта" которой и до девятки далеко.

Последний раз редактировалось Watson; 26.03.2022 в 23:14.
Watson вне форума   Вверх
Старый 27.03.2022, 10:38   #267
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 344
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Уж тогда убирайте гранту и собирайте на базе более безопасной весты, заимствовав необходимые з/ч от гранты - уж подрамник с подвеской мы потянем своими силами сделать, моторы-коробки без проблем, а ступицы можно и грантовские поставить взамен реношных. Ну а голый салон из дешевого пластика перетерпим - не в первый раз, кто в ваз 2110 и 2109 ездил тот в чери амулет не смеется.))) Там хотя бы авто с более правильной управляемостью, не недо-девятка "гранта" которой и до девятки далеко
Хорошо бы конечно, только Веста без ЭУР невозможна, а в нём электроника ненаша. В Весте также начали экономить на элементах безопасности ещё во время ковидкризиса - убрали балку-усилитель заднего бампера и в рестайлинге её возвращать не собираются.
Борис Р вне форума   Вверх
Старый 27.03.2022, 11:52   #268
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Гранта прощай?

Мы все тут чего то придумываем , как выжить , на сколько десятилетий вниз опуститься , лишь бы жила страна родная, я думаю это ошибочный путь, рвать с цивилизацией , загонять себя в полувековое отставание руками верхов, а нам всем его шагам хлопать в ладошки.
Вофа вне форума   Вверх
Старый 27.03.2022, 12:14   #269
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 344
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Мы все тут чего то придумываем , как выжить , на сколько десятилетий вниз опуститься
Но и смотреть на Китай как на спасителя-благодетеля тоже неправильно. Китайскоё г..но в блестящей обёртке сделанное руками российских руко..опов - это будет ещё та термоядерная смесь после которой Гранта покажется чудом техники.
Борис Р вне форума   Вверх
Старый 27.03.2022, 12:54   #270
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,132
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
Но и смотреть на Китай как на спасителя-благодетеля тоже неправильно. Китайскоё г..но в блестящей обёртке сделанное руками российских руко..опов - это будет ещё та термоядерная смесь после которой Гранта покажется чудом техники.
я когда в 2015 году купил новую гранту в которой с завода был даже круиз контроль я просто офигел и не мог не на радоваться что отдал всего 380.000 рэ.
Daster434 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.