Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2012, 15:06   #261
Яратам
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21074
Сообщений: 2
Re: Стук правой стойки

я тоже не могу поверить что поможет. пробойотбой заложен в стойке конструктивно

Последний раз редактировалось Яратам; 30.09.2012 в 10:34.
Яратам вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2012, 20:55   #262
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,214
Re: Стук правой стойки

Господа хорошие, просьба не употреблять слово "пробой" к издающим при ходе на ОТБОЙ резкие звуки стойкам, дабы не вводить в заблуждение вникающих.

"Пробой" же это достижение верхней точки хода сжатия - "замыкание подвески" на профессиональном сленге.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 22:14   #263
Gesha29
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Стук правой стойки

Извините, может не сюда, но вроде ничего ближе по теме не нашёл.
У меня не стук а маленький скрип в задней правой стойке. Кинул 3 мешка картошки в багажник и думал не выдержу 350 км. из деревни. Скрип на больших амплитудах.
По моим ощущениям такое чувство, что внутри стойки воздух и при его перетекании создаётся посторонний шум, типа скрипа. Возможно ли такое?
После разгрузки всё пропало. На днях прошёл ТО-1, диагностический стенд никаких изъянов не находил.
Gesha29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2012, 04:27   #264
vvv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-015
Сообщений: 84
Изображений: 1
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Gesha29 Посмотреть сообщение
...
У меня не стук а маленький скрип в задней правой стойке. Кинул 3 мешка картошки в багажник и думал не выдержу 350 км. из деревни. Скрип на больших амплитудах...
У меня было подобное на самаре, при замене стойку стойку плохо затянул и она отошла в сторону. Под нагрузкой шток стойки цеплял за кузов автомобиля... Можно попробовать проверить верхнее крепление задней стойки.
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2012, 06:30   #265
elker
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Орск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Грантовладелец
Сообщений: 135
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Gesha29 Посмотреть сообщение
Извините, может не сюда, но вроде ничего ближе по теме не нашёл.
У меня не стук а маленький скрип в задней правой стойке. Кинул 3 мешка картошки в багажник и думал не выдержу 350 км. из деревни. Скрип на больших амплитудах.
По моим ощущениям такое чувство, что внутри стойки воздух и при его перетекании создаётся посторонний шум, типа скрипа. Возможно ли такое?
После разгрузки всё пропало. На днях прошёл ТО-1, диагностический стенд никаких изъянов не находил.
Трос ручника скорее всего скрипит.
elker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 02:05   #266
LG.12
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Пески
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Стандарт
Сообщений: 54
Re: Стук правой стойки

nikolaj2619 писал:
Как бывалый стоичник я скажу в чем дело, что стучит в стойке калины и гранты.Стук этот конструктивный и связан с ограничением вылета штока стойки, в нутри стойки на штоке стоит ограничительный стакан (втулка), вот она и долбит при отбое о направляющую штока.

Друзья, у кого есть схема устройства передних стоек гранты, выложите если не трудно. И если можно обозначьте в каком месте происходит удар при отбое.

skrat10 писал:
вешу сам немного 80 с кпейками, посадил соседа на 100кг., стук в стойке пропал, конструктивная особенность подвески.

Спасибо за идею - теперь применение тёще нашлось, а то думал зачем она нужна вообще. Только надо будет музыку погромче делать чтобы заглушать разговоры этого балласта.
LG.12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 21:28   #267
Ринар
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: г.Агрыз РТ
Пол: Мужской
Сообщений: 93
Re: Стук правой стойки

стоики однозначно отстой,у меня стучат на вылете,причем все 4,на хороших кочках конечно или когда колесо в яму попадает-стучит,не приятно.Гарантия на ходовую у нас вроде 1 год,так вот к концу первого года эксплуатации помажу снаружи стоики маслом(пытался предъявить претензию на 1 ТО,мол типа меняйте-стучат,а они меняем только если масло из них выбьет) и поеду по гарантии,не все сразу конечно,а сначала к примеру передние,а потом задние,пусть меняют,если СААЗ не исправится к этому времени,то как эти замененные развалятся куплю SS-20 и забуду про это надолго,на десятке уже очень давно исправно служат,года 4(пробег точно >100 т.км.) если не больше(ставил все SS-20 стойки,пружины,опорники,ба очки,на балке усиленные сайленты,не нашёл только рулевых наконечников и шаровых)
Ринар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2012, 21:49   #268
Dima012
Кировская ячейка
 
Аватар для Dima012
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Киров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: норма, "гранта"
Сообщений: 1,187
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Ринар Посмотреть сообщение
если СААЗ не исправится к этому времени
Ничего и не изменится, имхо. Проблемы со стуком передних стоек при попадании в яму еще с 8-к, задние бегут на морозе. На 14-й задние поменял сам на Сакс, на передних родных отъездил 65, стучали но дорогу держали. Так и продал.
Цитата:
Сообщение от Ринар Посмотреть сообщение
стоики однозначно отстой,
Так они и стоят соответственно. Если все детали улучшить или заменить более качественными (подвеска, КПП и т.д.), то цена машины вырастет значительно.
__________________
Dima012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 15:55   #269
agent
Добрых дел мастер
 
Аватар для agent
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 429
Изображений: 4
Re: Стук правой стойки

появился вертикальный люфт правой опоры, на ТО 2 "пролечили" что конструктивная особенность, правда протянули гайки, вроде меньше стало ухать на раскачке,
подождем что дальше будет.
agent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2012, 18:25   #270
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Стук правой стойки

Вот и у меня тоже правая передняя стойка при отдаче на лежачих полицаях стучит, хотя я их и не перепрыгиваю сходу, всегда притормаживаю, а вот раз не заметил-перескочил на 40 км/ч-тишина, видать такая современная суперподвеска, что и тормозить не надо на ямах и кочках, как раньше говорилось, выше скорость-меньше ям! Кстати, вспомнил, что и на Калине точно так же стучала правая передняя стойка, по гарантии отказались менять, сказали, что это конструктивная особенность и на работу подвески не влияет. После проезда нескольких неровностей подряд стук пропадал, но после длительной стоянки снова появлялся до очередной "прокачки". Проехал с такой стойкой 32000 км., никаких ухудшений или улучшений не наблюдалось.

Последний раз редактировалось Mishanya; 11.11.2012 в 18:32.
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.