Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2013, 11:31   #261
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Немного про Astra J

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Что Н-ка, что J-ка очень теплые, минус только в том, что греются долго и преимущественно на ходу, но если раскочегарить в салоне баня не хуже, чем на нашемарках.
понятно, у меня так же в принципе.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 12:59   #262
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Немного про Astra J

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Подружка и года не проездила, весной только год будет как машина у нее, а уже продавать надумала летом. Говорит ломается. На мои расспросы что сломалось ничего не ответила, чинить возит отец в сервис, но бывает там регулярно. Из последних проблем сопливит "голова" прямо из под прокладки и крышки заливной горловины. Крышку сменили, все равно сопливит. Своими глазами видел.
Видать, незря говорят, что хуже Опеля может быть только Форд
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Это на всех иномарках сейчас так. Не нравится такая тенденция. У ВАЗов лучше, даже если не сильно морозостойкая жидкость залита, все равно от движка растает
ВАЗы рулят
Не видели интернет-пикчи Датсуна, который якобы планируется поставить на конвеер параллельно Альмере? Не знаю, насколько эти картинки отражают действительность, но только на них - Гранта с датсуновским шильдиком на слегка перелицованной морде
Концерн Рено-Ниссан уверенно движется по пути унификации модельного ряда. Вон, концептуальная "Приора-2" с фотографий здесь в Гранта-Клубе явно смахивает обмылочными очертаниями на корейцев и третий Фокус. От Лады оставят шильдик, а платформа станет универсальной... и, видимо, интернациональной.
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
У подружки 1.8 + робот, что не нравится, в момент старта очень сильная вибрация на весь кузов, даже сзади сильно ощущается. Похоже когда на наших машинах на совсем мелких оборотах стартуешь. Именно в момент переноса ноги с педали тормоза на газ, видимо машина при отпущенном тормозе пытается ехать, а оборотов не хватает, вот ее и лихорадит.
Странно - с мотором 1.8 предлагается не робот, а 4-хступенчатый гидротарнсформаторный "классический" автомат. Вчера только конфигуратор изучал по Н-ке (фэмили) - при выборе 1.8 литра дальнейший выбор трансмиссии ограничивается автоматом 4-хступкой или 5-тиступенчатой механикой, без вариантов.
Робот с мотором 1.6 литра шел.
А так - Гранта 8-клап. на первой передаче бегло рвалась вперед даже без нажатия на педаль газа. Сама ехала! Иной раз приходилось ее "осаживать" сцеплением и тормозом, ибо слишком уж шустро она двигалась для задачи деликатного маневрирования.
В отличие от этого, Опель для трогания с места требует умеренной подгазовки.
Впрочем, я с таким уже сталкивался и раньше, на форде. Тронуться с места без газа тоже было невозможно. Это быстро входит в привычку на уровне рефлексов и мышечной памяти.
Mike29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 17:49   #263
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Немного про Astra J

Цитата:
Сообщение от Mike29 Посмотреть сообщение
Странно - с мотором 1.8 предлагается не робот, а 4-хступенчатый гидротарнсформаторный "классический" автомат.
Значит подруженька у меня совсем чайник, сама не знает на чем ездит Она мне сказала, что у нее 1.8, что робот и без того видно В конфиругатор я не лазил, на слово поверил.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 19:42   #264
Деймос
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Татарстан
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: opel astra j ST 1,4Т 6МТ
Сообщений: 38
Re: Немного про Astra J

Mike29, первый хозяин стырил у тебя крюк, он в комплекте идет. зарываешься в сугроб, а ESP где? начинаешь буксовать колеса вращаются меделеннее и медленнее. на 28 градусов стоит потому, что завел обороты упали и поехал, быстро отходят и окна если заморозило. там еще одна позиция есть выше 28 и есть ниже 16, называются хай и лоу.
про кнопки может и просчет их там около 50 на панели не считая на руле и прочих. кроме этих кнопок там еще меню имеется достаточно сложное с паспортом изучал сидел поначалу, без него не во всем разобрался (меню комфорта, дверей, безопасности и прочей лабуды). далее на левый подрулевой перключатель кроме основных своих функций возложено управление бортовым компьютером, и управлять приходиться одной крутилкой и двумя кнопками, одна сброс или подтверждение другая переключает меню, кроме привычных там средней скорости топлива пробега до конца заправки и.т.д имеется ограничитель скорости и даже сколько процентов масла израсходовано, т.е чейчас 74%, а когда будет ноль нужно будет менять масло даже если не прбежал положенных 15000 км, загоряться сигнальные лампы высвятяться всякого рода сообщения.
по сообщения да удобно когда пишет у тебя в бачке омывателя мало воды осталось, но с другой стороны постоянно учит, когда надо скорость переключать в основном требует перейти на повышенную передачу.
но это все мелочи жизни не влияющие на скорость а вот толстенные передние стойки сильно закрывают обзор по бокам, понятно там пять звезд безопасности, но обзор сильно сужен, бывает при повороте цепанешь обочину просто не видно, не будешь голову тянуть вперед каждый раз.
далее закидывает зад грязью, причем очень быстро вплоть до крыши.
с другой стороны уйти в занос зацепив обочину не получится, машина сама выправляет траекторию и едешь как не в чем не бывало.
далее расход топлива аи-95 оказался не таким маленьким как его рисовали в паспорте в районе 10-11 литров постоянно, зимой и до 12 доходит, и это на механике.
стоит ассистент помощи при трогании в гору, да удобно в гололед, но при парковке на неровной местности он тоже работает и дергает машину причем и при движении задним ходом тоже работает. чтобы отключить нужно лезть в мудренное меню.
ассистент торможения вроде как плюс при резком нажатии на педаль тормоза увеличивает усилие педали в 3-4 раза, женщинам в помощь как говорится.
функция электроскладывания зеркал оказывается очень удобно особенно при парковке возле рынков и гипермаркетов, подогрев рулевого колеса вещь зимой очень хорошая, электроскладывание задних сидений больше понты, складывал за 10 месяцев раза два и все, ну ладно есть и хорошо, наличие сзади такой интересной фишки как выдвижная панель для перевозки велосипедов, таки не воспользовался сложив велосипед на двое он залетает в 1500 литровый багажник. регулировка задней шторки не только по горизонтали но и по диагонали, удобно чтобы закрыть шторку не нужно тянуться вглубь багажника.
сама машина тишина просто, но положив вещи в багажник они летают туда сюда, ложу в салон если крупняка нет. розеток в машине три в том числе в багажнике для автохолодильника наверное, задним пассажирам ну и соответственно спереди.
наличие собственной сигналки плюс с датчиками объема и движения.
теперь комплектация: вышла он в 900 килорублей, но за эти деньги в машине нет ни сидений агр с выдвижными сидушками для поддержкиног, ни флекси райда, не фар афл, даж ящика под сиденьем переднего пассажира нет, сзади нет подлокотника и третьего подгловника, даже ю эс би и того не оказалось, и мультимедийная система сд400 без навигации и не цветная, подсчет реально максимальной комплектации выводит авто на уровень 1,2 млн.рублей.
Деймос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 21:34   #265
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Немного про Astra J

Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
даже ю эс би и того не оказалось
Другу то ли 6, то ли 8 тысяч выставили поставить USB вход. Он ясен перец отказался. Собирает пока CarPC в свой опелек
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 16:29   #266
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Немного про Astra J

Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
Mike29, первый хозяин стырил у тебя крюк, он в комплекте идет. зарываешься в сугроб, а ESP где? начинаешь буксовать колеса вращаются меделеннее и медленнее.
У меня Астра "ашка" (их все еще собирают и продают как Astra Family), а им теперь ESP не положен GM только на "джейки" ESP ставит.
Разница в цене между твоей новой 180-сильной турбо"джейкой" и моей годовалой на момент покупки атмосферной 115-сильной "ашкой" - 400 тысяч рублей. Как раз "Гранта" впишется Так что сообразно цене и начинка. Ассистента трогания в гору у меня нет, ассистента торможения тоже нету, как мне кажется. Электроскладывания зеркал и подогрева руля нету точно. Про ESP уже сказано.
Mike29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 17:33   #267
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Немного про Astra J

Джейка прошла 40 с коп.тыр.-на ходу,какие то косяки бывают вылазят,по гарантии конечно устраняют,но ...
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 19:14   #268
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Немного про Astra J

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Джейка прошла 40 с коп.тыр
Ну вот и я о том. У друга 15 тысяч, а он был сервисе девять раз. ТО/гарантия. Без вопросов, классная машина, но тоже не лишена болячек.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2013, 08:54   #269
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Немного про Astra J

В эти новогодние праздники интернет-магазин "автодок" решил устроить акцию - "подарить" абсолютно всем клиентам уровень скидки ОПТ4 (такой, как выдается мелким оптовикам при ежемесячно объеме заказа до 100 т.р.).
Решил прикупить кое-что из расходников, которые пригодятся для ближайших ТО.
Сюда пишу цены.
Тормозные колодки передние TEXTAR 2383201 (в упаковку с оригинальным лейблом Опель кладут их или ATE 13046071792) - 1165 рублей за комплект. Они же, но с логотипом Opel на упаковке - 1765 рублей. Колодки Remsa на Астру стоят от 900 рублей, а самый дешевый вариант передних тормозных колодок - Fenox, - стоит 574 рубля.
Шетки стеклоочистителя (дворники) Bosh 3 397 118 931 (они же оригинал) - 685 рублей. Бескаркасные, длина водительской щетки 550 мм, с пассажирской стороны - 450 мм. При желании, можно заморочиться с разборкой щеток и заменой только резинок. Но резинки SWF стоят 176 рублей за штуку, надо 2 штуки, так что экономии всего чуть более 200 рублей, зато руки пачкать
Шетка стеклоочистителя на дворник заднего стекла Bosh 3397004990 (она же оригинал) -210 руб./шт.
Масло моторное Opel 1942000 (1 литр) - 234 рубля. Практически в одну цену с моторным маслом Лукойл Люкс (синтетика) на брендованных заправках.
Фильтр воздушный Filtron AP0513 - 269 рублей. Он же, но в упаковке с логотипом GM - 389 рублей.
Свечи зажигания Opel 1214031 - 134 руб./шт. Есть NGK - 107 руб./шт., NIPPON DENSO - 93 руб./шт. Самый дешевый вариант свечей зажигания - TSN, по 36 руб./шт.
Фильтр масляный Opel 5650359 -260 руб./шт.
Заказал еще футляр для хранения очков, привинчивается вместо потолочной ручки над головой водителя на штатные посадочные места - Opel 17 40 120, цена 406 рублей. Для J-ки, сразу предупреждаю, номер другой, там форма потолочной оббивки другая!
Mike29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2013, 11:28   #270
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Немного про Astra J

Mike29, спросить хотел, как вам ближний свет на Ашке? Ехали тут с подружкой уже потемну, периодически включала дальний, иначе совсем плохо видно. При сравнении ее ближнего света и моего Грантовского, во втором случае раза в полтора минимум лучше светит. Правда машина чуть грязная была и фары были под слоем дорожной пыли, но у себя не замечал такого ухудшения яркости свечения. У вас как, не возникало проблем с ближним?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.