Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2014, 20:25   #2721
TOSJ
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: БЕЛГОРОД
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста
Сообщений: 696
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
Той зимой на обкатке с прогревами, в городе, был меньше, чем сейчас без прогревов )
По моему это не показатель)))) дорожные условия всегда разные, поездки тоже, я вон к племяннику в санаторий смотался 5 раз туда назад сотня по идеальной дороге, теперь никакие пробки долго не собьют 8л )))), вообще не загоняюсь) кстати тоже на газпромовской уже 7 лет заправляюсь, самая удобная по дороге.вопросов не возникает!
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 20:27   #2722
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
По моему это не показатель)))) дорожные условия всегда разные, поездки тоже, я вон к племяннику в санаторий смотался 5 раз туда назад сотня по идеальной дороге, теперь никакие пробки долго не собьют 8л )))), вообще не загоняюсь) кстати тоже на газпромовской уже 7 лет заправляюсь, самая удобная по дороге.вопросов не возникает!
у меня дорожные условия всегда одинаковые. город маленький, движение всегда одно и тоже. Разбираюсь с проблемой. Возможно кстати лямбда доживает последние км )) расход просто так не поднимается, без видимых на то причин, для меня пол-литра это очень много, про литр вообще не говорю

Последний раз редактировалось Норма; 24.11.2014 в 20:30.
Норма вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 20:33   #2723
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,207
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
Возможно кстати лямбда доживает последние км ))
Ары, видать, яду подсыпали в бенз, лямбда и траванулся
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 20:36   #2724
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Icon12 Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Ары, видать, яду подсыпали в бенз, лямбда и траванулся
они могут
Норма вне форума   Вверх
Старый 26.11.2014, 13:30   #2725
Leka
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Пятигорск
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Кто нибуть обращался по этому адресу? http://www.lada.ru/feedback/message.html Обратная связь, задать вопрос? На странице сказано, что ответ будет в течении 14 рабочих дней, запрос был отправлен 11 октября 2014г. Или это фуфло эти вопросы на официальном сайте? Вопрос был как раз по расходу топлива.
Leka вне форума   Вверх
Старый 26.11.2014, 20:39   #2726
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Пробовал по прямой делать сброс на ходу. Участок дороги прямой. пока тарахтел на ХХ до 4,1 дополз.
Скорость около 60 км/ч. Бензин аи-92. На аи-95 вроде получалось 3,9 - но это в пределах погрешности (может чуть ветер другой был и т.п.
Расход 4,0
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 26.11.2014, 20:45   #2727
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Рекорд на хорошей дороге 80кмч-4.3 . Будут похожие условия, постараюсь заснять маршрут, а не снимать БК после остановки ))

Последний раз редактировалось Норма; 26.11.2014 в 20:58.
Норма вне форума   Вверх
Старый 26.11.2014, 22:41   #2728
НИК63
Форумчанин
 
Аватар для НИК63
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: САМАРА
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
Кто нибуть обращался по этому адресу? http://www.lada.ru/feedback/message.html Обратная связь, задать вопрос? На странице сказано, что ответ будет в течении 14 рабочих дней, запрос был отправлен 11 октября 2014г. Или это фуфло эти вопросы на официальном сайте? Вопрос был как раз по расходу топлива.
Вот реальный сотрудник ВАЗа, присутствующий на данном ресурсе -

инженер по качеству Михаил Александрович Николаев, отдел взаимодействия с потребителями, Центр удовлетворенности потребителей. Mia.Nikolaev@vaz.ru и manikol@vaz.ru

Модераторы данного ресурса проверяли .
Помогает решать проблемы владельцам Гранты .
__________________
ПКТ - Москвич2140Люкс - ВАЗ2110 - Москвич2140 - Волга3110 - ...
НИК63 вне форума   Вверх
Старый 26.11.2014, 23:56   #2729
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,207
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Пробовал по прямой делать сброс на ходу. Участок дороги прямой. пока тарахтел на ХХ до 4,1 дополз.
Скорость около 60 км/ч. Бензин аи-92. На аи-95 вроде получалось 3,9 - но это в пределах погрешности (может чуть ветер другой был и т.п.
Расход 4,0
Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
Рекорд на хорошей дороге 80кмч-4.3 . Будут похожие условия, постараюсь заснять маршрут, а не снимать БК после остановки ))
Пишите на каком расстоянии замерили.
А то я тоже могу, подобрать участок с уклоном, и "замерять" ср. расход.
Пробег - чем больше, тем лучше. Не меньше неск. десятков км, а лучше сотен. Вот я, ездил далеко в загород и засекал ср.расход. Выезжал из города км 15, а потом неспешно катил загородом. Так вот после выезда из города ср. р. падал до минимума, где и остановился, километров 400.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2014, 06:00   #2730
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Пишите на каком расстоянии замерили.
А то я тоже могу, подобрать участок с уклоном, и "замерять" ср. расход.
Пробег - чем больше, тем лучше. Не меньше неск. десятков км, а лучше сотен. Вот я, ездил далеко в загород и засекал ср.расход. Выезжал из города км 15, а потом неспешно катил загородом. Так вот после выезда из города ср. р. падал до минимума, где и остановился, километров 400.
Я вокруг кольца развернулся - т.е. туда и потом обратно. Сброс делал уже после набора скорости. Найти прямой участок больше нескольких км даже не представляю где. А так 2,5 км до кольца на Селиваниху и примерно столько же обратно. А там горел зелёны и я ходом влетел в город и в карман занырнул, там уже делал запись.

Забыл совсем, давление в колёсах я проверял два дня назад, все 4 колеса накачал 2,5. Резина липучка кумхо, она и так мягко идёт, решил что к 2,1 само собой на морозе придёт, обещали -22 30 ноября. А там уже и декабрь.

ЗЫ: 1. погрешность из-за того, что у нас разные колёса, тоже может быть. Размер штатный, но резина не штатная (корейская). Диск - литьё китайское вот она на фото Фото моей машины на драйве

2. Плюс плотность бензина - зимой в баке бензин более плотный (за одно и то же время впрыска больший вес топлива попадает) - т.е. важна температура топлива во время измерений расхода (это если сравнивать крайний минимальный расход). А то у меня на каме летом в жару тоже может не получиться.

3. Масло в двигателе - на десятые доли тоже может оказать влияние - залито шелл 0w40, мотор был прогрет до +82С

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
Рекорд на хорошей дороге 80кмч-4.3 . Будут похожие условия, постараюсь заснять маршрут, а не снимать БК после остановки ))
Всё никак видеорегистратором не обзаведусь.
Хотя по видео не уклон дороги (если он +/- 1%), не её качество всё равно не видно, не ветра.

Хотя мне на видео можно было бы показать, что я туда, вокруг кольца и обратно ехал т.е. вроде как уклон должен компенсироваться. Визуально дорога прямая, но уклон несколько см на 100 метров можно и не увидеть.

Да и несколько км как у меня - это тоже не правильно. С 60 км/ч до полной остановки гранта может более 600метров прокатиться накатом, поэтому плавно с 70 снижая до 50 можно очень экономно проползти (так наверное у меня и выходило - смотрел мгновенный и дроссель на ходу, чтоб тошнить и в конце маршрута расход мгновенный был менее 3,7)
На участке 130 км (ещё на обкатке) расход был 5,6л на 100 (*при 80..90 км/чс без каких либо обгонов/разгонов). Вот бы 4,5л на 100+ км пробега получить - это уже реальное достижении в экономии топлива только одним стилем вождения.
Ну летом можно резину тоже до 2,5 накачать (на летней жёстко будет), масло в мотор "лучшее", развал схождение проверить (можно уши-зеркала ещё свернуть ) и бензин максимальный по плотности (по сертификатам 98 вроде как всегда чуть лучше был)

Последний раз редактировалось www-shurik; 27.11.2014 в 06:22.
www-shurik вне форума   Вверх



Метки
лада гранта , расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.