Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2013, 09:28   #2751
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

[QUOTE=zver;233626]Поведаю вам занимательную историю случившуюся буквально на днях. В минувшую субботу у нас на работе съехались все ТП на ежемесячную вздрючку от руководства. И получив заряд бодрости разговор перешел в привычное русло : машины и женщины. Оказалось что трое планируют сменить свои авто буквально завтра. Двое с б/у ино искали опять же б/у ино. И один с двенашки ждал прихода Соляриса в 1.6 на ручке в базе и допами на 93 тысячи. Черт меня дернул предложить пацанам тест драйв на своей машине. В Грантах до этого никто ни ездил и мнение было сформированно исключительно СМИ. Итог тест драйва. У тех кто искал б/у ино теперь два люкса на АКПП. У того кто с двенашки Норма с приормотором и кондеем на ручке, а на разницу он довольный собой рванул расширять жилплощадь. Вот такая вот история приключилась.

Такая же история,дал брату на 2 дня свою гранту(на его ниссане примера мы меняли сцепление и он стоял в гараже на домкрате),после замены сцепления он её пофоткал и,продав через месяц купил новую норму.До этого он очень не лесно отзывался о русских машинах,теперь говорит,что лоханулся когда пять лет назад вместо этого ниссана мог купить новое зубило,либо добавить и взять новую калину.
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2013, 09:43   #2752
Durable Carburetor
Форумчанин
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 173
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Тут недавно разговаривал со знакомой, у которой ФФ2 уже лет 5 эксплуатируется,но пробег маленький. Говорю, может продавать будешь его, нет говорит-меня всем устраивает, не ломается(АКПП и макс.комплектация у нее). Резину только пришлось заменить из-за повреждений при проезде кочек. Вот такую машину думаю, можно купить, если все же надумает продавать.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 20.08.2013, 09:49   #2753
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Да,бывают и такие машины,но они уходят к родственникам,друзьям,знак омым,знакомым знакомых,такую тачку на базаре не встретишь.
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2013, 10:46   #2754
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
для неспешного передвижения с кучей барахла и пассажиров из пункта А в пункт Б на ИНОМАРКЕ ,
ну товарищ Star, очень хочет её купить , тока багажник для него великоват , а так он его устраивает ))))
Нравится и хотеть купить это немного разное,после ситро берлинго,мне такие машинки импонировать стали.Только возить нечего,некого.

Последний раз редактировалось feudor; 20.08.2013 в 20:43. Причина: Оффтоп
Star вне форума   Вверх
Старый 20.08.2013, 11:26   #2755
Durable Carburetor
Форумчанин
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 173
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от schmel10 Посмотреть сообщение
Да,бывают и такие машины,но они уходят к родственникам,друзьям,знак омым,знакомым знакомых,такую тачку на базаре не встретишь.
Естественно, только у знакомых хороших можно спокойно покупать, когда машина на виду. Но в любом случае проверить перед покупкой все же не помешает, т.к. иногда владелец может не знать о неисправности, а на цену это влияет.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 20.08.2013, 13:26   #2756
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

А вот пожалста, б\у Х-трейл никто прикупить не хочет?

Цены на ремонт и з\ч божеские, не то что на Ваз, всего то раза в 4 дороже.

Ну и любимый ДурДром держит марку.

По разборам по развалам собираем Х-трейл, а то 140 т. р. за редуктор в сборе как то не комильфо.


Ваз же ремонтируем строго в офф. сервисе. Хотя всё равно дешевле.

http://x-trail.drom.ru/24652/
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 20.08.2013, 13:51   #2757
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
А вот пожалста, б\у Х-трейл никто прикупить не хочет?

Цены на ремонт и з\ч божеские, не то что на Ваз, всего то раза в 4 дороже.

Ну и любимый ДурДром держит марку.

По разборам по развалам собираем Х-трейл, а то 140 т. р. за редуктор в сборе как то не комильфо.


Ваз же ремонтируем строго в офф. сервисе. Хотя всё равно дешевле.

http://x-trail.drom.ru/24652/
Ну давай еще мы солидные люди помчим на Гранту по помойкам собирать детали. Приобщимся к иностилю ))))
zver вне форума   Вверх
Старый 20.08.2013, 14:02   #2758
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ну давай еще мы солидные люди помчим на Гранту по помойкам собирать детали. Приобщимся к иностилю ))))
(Затягиваясь сигарой) Истину глаголишь!

Это удел инопомоек с пробегом 120 тыс км.

ЗЫ: Чото я загнул. Не в 4 раза. Раз в 8. Или 10.

Последний раз редактировалось ГранАТ; 20.08.2013 в 14:04.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 20.08.2013, 14:38   #2759
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
Это все равно что я поездил бы на старой копейке.
С этим, в общем-то, я не спорю
Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
Давай говорить предметно примерно о таком http://vladivostok.drom.ru/toyota/premio/10682534.html
Давай. Хорошо, пусть цены на него когда-то стартовали с 360 тысяч, окей. Но сейчас цены совсем другие, это раз. И у людей, у меня к примеру, есть принципы и... мировоззрение, что на дорогах общего пользования в стране с леворульным движением эксплуатация праворульной машины не удобна и местами опасна. Думаю ты не будешь отрицать, что на трассе на такой машине ездить намного опаснее, чем на привычном европейской части леворульном авто? Опции опциями, конечно, но жизнь-то дороже. Да и в городе не удобно. У вас на ДВ может этот фактор нивелируется, потому что большинство на праворуких ездят, но у нас-то нет. А завалить всю страну праворукими машинами все равно не выйдет. В европейской части страны все больше и больше людей отдают предпочтение новым авто из салона. Пусть он будет чуть попроще, чем б/у и в куплен в кредит. Но оно новое. И до вашей части страны это уже дошло, все больше и больше людей ведь новые машины покупают и отказываются от прулек.

Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
Hyundai H-1 больше однозначно плюс дизель, у нас это больше минус бензин 30,4 солярка 34 плюс заводка в зимний период года
У H-1 есть и бензиновые версии.

Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
Volkswagen Sharan для нашего региона дорого в обслуге потому что запчасти пардон кусаются
Вот мы и начинаем приходить к консенсусу. Предлагаемые прульки В-класса у нас будут в обслуге стоить как седан С,D-класса, потому что запчастей нет, а те, которые есть, надо еще привезти из вашего "далеко-далека". На Дроме даже помню писали, что ЭБУ для Гранты у вас там стоит 4-5 тысяч рублей, у нас они продаются по 3 тысячи в среднем. Вообще многие запчасти на европейские модели у нас дешевле на 20-40%, чем у вас. С прульками обратная ситуация. Ломаться и требовать обслуги будет любая машина и мне бы не хотелось вываливать кучу денег и ждать, когда мне привезут какую-то запчасть с другого конца страны, если я могу за те же деньги, но чуть попроще купить авто у себя, здесь и покупать запчасти в случае необходимости в любом авто магазине без ожидания и переплат?



Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Тут недавно разговаривал со знакомой, у которой ФФ2 уже лет 5 эксплуатируется,но пробег маленький. Говорю, может продавать будешь его, нет говорит-меня всем устраивает, не ломается(АКПП и макс.комплектация у нее). Резину только пришлось заменить из-за повреждений при проезде кочек. Вот такую машину думаю, можно купить, если все же надумает продавать.
А чего далеко ходить, крестная владеет такой же Грантой, как и у меня, ровно столько же, в один день брали. У меня пробег 13 с хвостиком, у нее 4 с чем-то тысячи. Но у меня не одна машина, а у нее одна. И то, при учете что в том году, когда она улетала на отдых, ее машину брал мой дедушка (ее отец) и съездил в санаторий, намотав почти 1.5 тысячи километров. Машина чистый выходной жоповоз, на продуктовую базу съездить, молочка купить в городском поселке на неделю, сынишку свозить раз в месяц в театр в центр. Ей вообще бессмыслено брать навороченную машину, с такими пробегами тупо не окупится, на Такси будет дешевле ездить везде



Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
ЗЫ: Чото я загнул. Не в 4 раза. Раз в 8. Или 10.
Цитата:
4410 рублей стоила замена наконечников и 4704 рубля — регулировка схода-развала.
4700 сход/развал. Они там сусальным золотом что ли все облепили? У нас в гаражах делают за 300 рублей, у дилера на 3D стенде за 800 вроде. А тут аж почти 5 тысяч, это куда такие цены, за что?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось feudor; 20.08.2013 в 20:41. Причина: Оффтоп
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 20.08.2013, 20:06   #2760
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Настоящий экспедиционник видится мне в обличии Дефендера
вот кстати да)))) норм для таких целей) в европах его например используют как машинка для спасения людей в горах)))
Fa1L2Us3 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.