Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2012, 22:03   #271
law43
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от rolik1583 Посмотреть сообщение
Никакого решения нет,всё прикручено и трещит.Пройденный этап.Будет 0 -5 гр. с осадками и опять трещит.
У меня две гранты так вот на одной тоже трещит причем на второй сотне км а на первой пробег около тысячи ничего не трещит. В чем причина пока не выяснил
law43 вне форума   Вверх
Старый 16.02.2012, 22:16   #272
АльфаДог
Форумчанин
 
Аватар для АльфаДог
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 150
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от александр78 Посмотреть сообщение
ОБОРОТЫ У МЕНЯ ТОЖЕ ПРЫГАЮТ.ОСОБЕННО ПРИ СБРОСЕ ГАЗА.ОСТАЛЬНОЕ НОРМАЛЬНО
Такая же хрень! Когда на ТО-1 загонял. В листе написал и про это проблему! Забираю авто, спрашиваю: решили вопрос по счёт "плавающих оборотов". Ответили: вот электрик, иди у него спрашивай. Задаю сей вопрос. Он мне в ответ: у тя просто стрелка тахометра бегает. Я ему: Как она может бегать так сильно, когда газ сбрасываешь, она бегает от 500 до 1200??? Электрик не хотя встаёт, берет тестер, подсоединяется.... "Ну да, плавают что то" Мля как будто он и не занимался ей!!! На недели -говорит подъедь, мол с инженером "тест-драйв" сделаешь! Я в шоке!!! Так сложно прошивку поменять что ль? Ну да лан..... В выхи поеду. Хай смотрят. А по счёт прошивки от "Ледокола" есть "реальные" отзывы?
АльфаДог вне форума   Вверх
Старый 16.02.2012, 22:37   #273
yarulya
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: г.Глазов Удмуртия
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Привет! У меня ЛГ стандарт - проехал160 км только , передачи включаются нормально, обороты плавают только на непрогретой от1100 до800 и то когда завел держит 1000+-100.потом по мере прогрева снижаются до 800 и стабильно работает. По морозам гнало масло через сопун - вернее пену сейчас не гонит на улице -7
yarulya вне форума   Вверх
Старый 16.02.2012, 23:23   #274
Reineke
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta стандарт
Сообщений: 60
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Сегодня забрал стандарт. Пробег 17 км. Обороты плавают немного. Когда ставлю на ручник загорается красным лампочка ! знак в кружке и гаснет, когда с ручника снимаешь. Это нормально?
Reineke вне форума   Вверх
Старый 16.02.2012, 23:36   #275
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 39
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от Reineke Посмотреть сообщение
Когда ставлю на ручник загорается красным лампочка ! знак в кружке и гаснет, когда с ручника снимаешь. Это нормально?
Нормально, так и должно быть.
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Вверх
Старый 16.02.2012, 23:36   #276
Андрей_Пермь
Форумчанин
 
Аватар для Андрей_Пермь
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 194
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от Reineke Посмотреть сообщение
Сегодня забрал стандарт. Пробег 17 км. Обороты плавают немного. Когда ставлю на ручник загорается красным лампочка ! знак в кружке и гаснет, когда с ручника снимаешь. Это нормально?
страшно встретить вас на дороге )) или просто троль?!

у меня самый большой косяк - машина еще не пришла. я уж резину летнюю купил..Доверяю автовазу однако.
Андрей_Пермь вне форума   Вверх
Старый 16.02.2012, 23:40   #277
Reineke
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta стандарт
Сообщений: 60
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от Андрей_Пермь Посмотреть сообщение
страшно встретить вас на дороге )) или просто троль?!

у меня самый большой косяк - машина еще не пришла. я уж резину летнюю купил..Доверяю автовазу однако.
Первая машина. Я не троль Учился на акценте. Там лампочка загоралась, но такого противного звука не было Я подумал, мало ли, раз пищит, значит что то не так

Помимо того, что загорается еще звук противный
Reineke вне форума   Вверх
Старый 17.02.2012, 00:50   #278
legis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Калининград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 20
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от yarulya Посмотреть сообщение
Привет! У меня ЛГ стандарт - проехал160 км только , передачи включаются нормально, обороты плавают только на непрогретой от1100 до800 и то когда завел держит 1000+-100.потом по мере прогрева снижаются до 800 и стабильно работает. По морозам гнало масло через сопун - вернее пену сейчас не гонит на улице -7
Это не плавание оборотов а вполне нормальное поведение, чтобы двигатель быстрее прогрелся. Чем ниже температура окружающей среды, тем выше начальные обороты двигателя.
legis вне форума   Вверх
Старый 17.02.2012, 07:42   #279
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от legis Посмотреть сообщение
Это не плавание оборотов а вполне нормальное поведение, чтобы двигатель быстрее прогрелся. Чем ниже температура окружающей среды, тем выше начальные обороты двигателя.
Именно плавание. То что снижаются при прогреве это понятно. А то что стрелка скачет вверх вниз, именно на прогретой машине на ХХ это не нормально. У меня на новой скакало до 2000 и вниз до 400-500, что иногда глохла даже, на СТО сказали накатаешь больше, перестанет. Накатал 300, немного лучше, плавают примерно от 750 до 1200. Еще заметил, если просто тупо стоять прогревать холодную машину, обороты ХХ долго остаются высокими (1100), хотя салон давно уже прогрелся
kll вне форума   Вверх
Старый 17.02.2012, 08:07   #280
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

у меня на холодной машине, пока не проедешь пару тройку км, на хх оборотах 800, если на морозе, то постоянно обороты гуляют возле 800, при чем даже по звуку слышно что как мотор гуляет +-50 оборотов.

пробег 3500 км, вин 818 норма

Когда прогреется авто то все хорошо, и на хх ровно работает
laser вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.