Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2019, 17:52   #1
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

предлагаю открыть тему шкода-рапид и лада гранта ! ставлю все сто, что гранта лучше чем шкода рапид и ее владелец просто л..х что за нее переплатил )). Тем более есть реальный владелец ))
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2019, 17:57   #2
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
предлагаю открыть тему шкода-рапид и лада гранта ! ставлю все сто, что гранта лучше чем шкода рапид и ее владелец просто л..х что за нее переплатил )). Тем более есть реальный владелец ))
С Поло уже сравнивали. Рапид, само собой лучше Гранты, но не на 400-500т.руб. (я рассматриваю только акпп)
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2019, 00:52   #3
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Даже ой! Неужели такое всё проблемное у 8-клопов?
Не знаю как зовут, но просто как владельцу Поло, вам здесь интересней чем где-то на другом форуме.)
Sancho48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2019, 08:29   #4
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Icon7 Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
Даже ой! Неужели такое всё проблемное у 8-клопов?
Не знаю как зовут, но просто как владельцу Поло, вам здесь интересней чем где-то на другом форуме.)
Понимаешь какое дело. На форумах Поло и Рапида нет споров о надежности и преимуществах авто перед другими. Там скучно. Там темы только про покупки всяких финтифлюшек на али. Никаких доделок-перделок и тд. Я на драйве вел блог лады гранты АКПП, про борьбу со сверчками, стуком дверей петель, шумоизоляцию, потекший гидрокорректор фар, сдохшие реле (когда не отключался ближний свет), спонтанный незавод и т.д. А про рапид просто не о чем писать. Едет и едет, лезть не хочу никуда, с грантой наигрался. Поэтому здесь и тусуем. Да и потом - никто же не говорит, что я больше ладу не куплю. Сейчас вот жена стала злоупотреблять доверием и брать машину довольно часто. Если будет вторая машина - поджопник, то это скорее всего будет лада. Вот и следим)
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2019, 02:51   #5
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Я думаю что на сегодняшний день ужасы с не надёжностью ВАЗа сильно преувеличены, потому как ВАЗа по-прежнему по дорогам ездит в разы больше чем ино и к тому же старее.
Конечно в тырнете будет больше криков что у кого то чета сломалась.
А тот же ролик/помпа конструктивно что у гранты, что у Логана... Так почему он у гранты должен ломаться чаще?
Ну +/- там - все-таки может состав резины в сальнике там... но так чтоб вот прям из грелки отлили и поставили... ну нет же.
Так что думаю что примерно где то сопоставимо.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2019, 09:27   #6
Leo799
Форумчанин
 
Аватар для Leo799
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Норма 2012
Сообщений: 230
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Ну как бы и о чем спор? Рапид превосходит Гранту по комфорту, технологиям шумоизоляции. Просто вопрос в том готов ли переплатить за отсутствие сверчков, качество реле и шумоизоляцию 400 тысяч или нет. Я не готов. Меня Гранта полностью устраивает. 400 тысяч можно интереснее потратить. Например на теплый бокс.
Могу представить, таксисты они в машине практически живут и эти деньги отобьются, а если ездить от работы домой плюс по магазинам я считаю это нецелесообразно. То есть ездите много покупайте Рапид ездите мало берите дешевле авто.

Последний раз редактировалось Leo799; 26.02.2019 в 09:31.
Leo799 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2019, 10:58   #7
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от Leo799 Посмотреть сообщение
Ну как бы и о чем спор? Рапид превосходит Гранту по комфорту, технологиям шумоизоляции. Просто вопрос в том готов ли переплатить за отсутствие сверчков, качество реле и шумоизоляцию 400 тысяч или нет. Я не готов. Меня Гранта полностью устраивает. 400 тысяч можно интереснее потратить. Например на теплый бокс.
Могу представить, таксисты они в машине практически живут и эти деньги отобьются, а если ездить от работы домой плюс по магазинам я считаю это нецелесообразно. То есть ездите много покупайте Рапид ездите мало берите дешевле авто.
Все так и есть. Меня периодически свербит мысль "улучшиться" - или Гранту лифт или Рапид. Но все равно потом голос разума отрезвляет. Новая машина - расходы на каско, у дома ставить -лишние переживания по поводу царапин от вандалов или горе-парковщиков. Ремонт по каско/гарантии -ехать и оставлять машину в Москву, приезжать потом за ней. Это либо выходные, либо с работы отгулы брать. Хлам (с дачи/на дачу) всякий грузить в новую машину всё же жалко, особенно после покатушек грязный велосипед погружать. И за все эти неудобства еще и платить)). Остановился на том, что мониторю в продаже Гранту бу лифтбек на акпп в максималке.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2019, 13:21   #8
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от Leo799 Посмотреть сообщение
400 тысяч можно интереснее потратить.
Откуда вы такие цифры берете? Гранта лифтбек на АКПП 611 тыс. Рапид актив на АКПП 864 тыс. Цены прямо сейчас официальные.

Разница 253 тыс. Откуда 400?

Без торга и акций. А торговаться в отличие о ВАЗа в той же шкоде можно. Я 30 тыс от официальной цены сбил, когда покупал.

Цитата:
Ну как бы и о чем спор?
Да ни о чем. Спросили половодов и рапидоводов чего они тут забыли, я и ответил))
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 26.02.2019 в 13:27.
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2019, 15:14   #9
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Откуда вы такие цифры берете? Гранта лифтбек на АКПП 611 тыс. Рапид актив на АКПП 864 тыс. Цены прямо сейчас официальные.

Разница 253 тыс. Откуда 400?
Актив идет без кондея, без подогрева сидений и т.д. Пустую с Активом еще поискать, в основном везде пакеты. На сайтах цены везде перечеркнуты-звонишь и просишь дать предложение - говорят ну с акпп на Рапид цены стартуют от 900, даже на 18-й год, но приезжайте-посмотрим (трейд ин, скидки за кредит или за наличку), обсудим. Мне лень выбирать наименее жадного по всей Москве)).
И скидки 30 тысяч это в принципе цветочки. Мои руководители выбивали по пол миллиона на бмв, один приятель недавно смотрел Крету-пытались впарить в салоне по стандартной схеме. Через 2 недели телефонных переговоров опустились на 200т.руб., он не купил, а просто развлекался. Причина в том, что когда есть запал - наш нецивилизованный рынок не может дать сразу нормальное предложение, ибо жадность продаванов.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2019, 11:20   #10
Leo799
Форумчанин
 
Аватар для Leo799
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Норма 2012
Сообщений: 230
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

На самом деле гараж тоже не поможет. Скорее наоборот там авто скрыто от глаз. У меня на прошлой неделе гараж обнесли хорошо машина у дома стояла.
Leo799 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.