Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2011, 21:56   #271
Павел
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Елец
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Тест-драйвы у дилеров

Александроф, Я может и не стал бы так гнать, если бы он не предложил!!! Тем более он сказал что уже выжимал из неё всё, я и не стал комплексовать! В обычной жизни я спокойнейший водитель, ни когда такого баловства не позволяю!
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 21:56   #272
wasp
Форумчанин
 
Аватар для wasp
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Трехгорный
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 313
Изображений: 1
Re: Тест-драйвы у дилеров

А слово ДРАЙВ забыто ?все на права пришли экзамен здать ?
wasp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 22:15   #273
Techs
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: ...
Пол: Мужской
Сообщений: 127
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от Александроф Посмотреть сообщение
Нельзя разгонять необкатанную машину до предела, это все равно, что насиловать женщину... При всем уважении к Павлу (без иронии), к его комменту, ну не принимает моя душа такого обращения с машиной... А менеджера этого теста я бы гнал с работы в три шеи!
Думаете на заводе обкатывают автомобили перед испытанием на треке. А там на них испытатели полюбому вваливают. А покупатель будет бережно обкатывать авто не зная что ее уже "обкатали".
По поводу салона. Машина не своя, вот манагеры и гоняют ее.
Techs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 22:43   #274
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от Techs Посмотреть сообщение
Думаете на заводе обкатывают автомобили перед испытанием на треке. А там на них испытатели полюбому вваливают. А покупатель будет бережно обкатывать авто не зная что ее уже "обкатали".
По поводу салона. Машина не своя, вот манагеры и гоняют ее.
На заводе как раз за нарушение инструкций могут уволить влёт. А вот дилеры могут и поиздеваться над авто, им пофиг будет оно ездить долго и счастливо или нет.
xmanpsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 22:45   #275
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от Александроф Посмотреть сообщение
В моем представлении, настоящий водитель-профессионал должен уважать авто как бы оно не называлось и чей бы собственностью она не была: трабан, запорожец, мерс. Нельзя разгонять необкатанную машину до предела, это все равно, что насиловать женщину... При всем уважении к Павлу (без иронии), к его комменту, ну не принимает моя душа такого обращения с машиной... А менеджера этого теста я бы гнал с работы в три шеи!
Профессионалом себя назвать не могу, но и не чайник уже давно, но с вами согласен более чем на 100%. Примером ухода была моя старая 2102, краска с завода еще была, родная, ржавчинки нигде нет, качественно в свое время нигролом пролили ее. На перекрестках иногда бывало, особенно в солнышко летом, люди их соседних машин спрашивали какого года машина и не продаю ли я ее. Вот как сохранилась. Если Вам интересно - фото в профиле. А косолапому хоть какой-нибудь Brabus дай, и его изуродуют.
2wasp, да ладно, так уж и не нужна обкатка? Не смешите. Если была бы не нужна, не писали бы специально для таких как вы (поверьте, не в обиду), максимальные скоростные и оборотные числа в книжках, прилагающихся к новому автомобилю. Посмотрите ролик на YouTube, "Priora, через три часа после покупки" и узнаете, что будет с двигателем автомобиля, если из него сразу всю дурь выжимать.
Цитата:
Сообщение от wasp Посмотреть сообщение
А слово ДРАЙВ забыто ?все на права пришли экзамен здать ?
Драйв, здесь не в качестве удовольствия, а в качестве Drive - ездить, водить. Test-Drive - пробная поездка. Это не значит, что газ в пол и ветер в харю
Цитата:
Сообщение от Techs Посмотреть сообщение
Думаете на заводе обкатывают автомобили перед испытанием на треке.
Трековые машины не идут на продажу. К дилерам доставляют автомобили прямо с конвеера, с пробегом 2-3км, по тестовым стендам и от/до автовоза.

Последний раз редактировалось Epidemic; 10.12.2011 в 22:49.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 22:55   #276
wasp
Форумчанин
 
Аватар для wasp
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Трехгорный
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 313
Изображений: 1
Re: Тест-драйвы у дилеров

Да ладно ...http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=2436
wasp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 23:04   #277
Techs
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: ...
Пол: Мужской
Сообщений: 127
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Трековые машины не идут на продажу. К дилерам доставляют автомобили прямо с конвеера, с пробегом 2-3км, по тестовым стендам и от/до автовоза.
А куда же отправляют трековые машины, которые загоняют на трек тоже после конвеера и стендов?

Вы еще скажите что битые авто не идут в продажу...

Последний раз редактировалось Techs; 10.12.2011 в 23:12.
Techs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 23:10   #278
Kapellan
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 11
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
...я за год как имею права проездил на 2 машинах(не мои) но пользовался ежедневно ими я! волга 3110 и Шкода...
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
...И шкода моя машина, по этому 120 максимум...
Павел тролль очень тонкий, но в деталях порой промахивается. Ну ладно, мы поняли, машина лажа, можете не повторять это в сотый раз.
Kapellan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 00:43   #279
САНЁК 76
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: тутаев
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 4
Re: Тест-драйвы у дилеров

прицепились к скоростям ,к обкаткам ,а ведь парень то написал о том что салон гремит и движок в грязи .просто мне кажется пока в салонах машины новые в них тишина и покой ,а накатает поболе и начнётся.я то же когда приору гнал из салона думал как же тихо в салоне и не гремит ,а потом и шум откуда то полез и заскрипела.а по поводу грязи под капотом машине всего ничего а уже так усрано,а что будет после осени весны,я понимаю двигатель можно и салон проклеить можно,болезни ваза так и кочуют от модели к модели хоть за 400тыс. хоть за 250тыс.
САНЁК 76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 01:02   #280
Ка Элл
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: Тест-драйвы у дилеров

Может он имелл ввиду машины по документам не его, а мамена и папена, а на шкоде ездит щас по доверености как на своей, каждый день. У меня лично так, своей машины нет езжу на папиной, причем я щас учусь и езжу каждый день, а папа зимой вообще не ездит, максимум в месяц два раза, по делам ему надо и то не поехал бы если бы у дома из за меня не стояла. На счет то го, что разрешили проехаться с ветерком, то это плюс, повторюсь(так как я уже писал про тест драйв который мы прошли с отцом)нам например не дали на дорогу выехать или полигон какой-нибудь, поэтому машину толком не опробывали ибо ездить негде то особо, что то проверять тоже, тормаза папа понажимал, резко рулем подергал и все. А на скорости 25км/ч. Это ничего не скажет об авто.Полюбому на авто надо проехаться на скорости 90км/час, максимум 100км/час(Это я так считаю правильным должно быть, а в иделе должен быть свой автодром у оф. дилера с горкой и препяствиями в виде упражнения змейка) Что ему кстати не понравилось так это КПП, а именно длинные ходы, я ему сказал что собираются делать на эту модель с троссовым переключением передач и эти проблемы должны пройти, вот сидим ждем, думаем. А так после тест драйва решили люкса ждать, а за это время много чего надумаем и передумаем и т.д. Лижбы деньги были, а авто купить не проблем.

Личные рассуждения

И еще, у кого нет возможности преобрести, что то другое или дай бог на такую то машину накопить, то он купит и ему пофиг на всех и мнения других, лижбы ехала!(Так что не корректно кого то переубеждать и кому то, что то доказывать). И не растраивайтесь вы так перед тем как покупать или забирать свою ласточку из салона, вы ее осмотрите, опщупаете и желательно прокатитесь(полюбому завести и послушать надо). И уже сами будите уверены брать вам или нет. И по крайней мере будите знать, что преобретаете.
[свернуть]


P.S. ...
Ка Элл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.