Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2013, 12:13   #271
A330
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: spb
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Скрип панели салона

всем привет! Почти все вышеперечисленное не обошло и мою гранту стороной) попробую все изложить еще раз по пунктам для всех,кому лень искать:

1- очень громкий как от несмазанной домашней дверной петли скрип, кажущийся скрипом заднего дивана,на кочках при малых скоростях когда задняя подвеска максимально ходит вверх-вниз - ЭТО ТРОСЫ РУЧНИКА В ПРОУШИНАХ, ИХ ВЫТАСКИВАЕМ ИЗ ПРОУШИН СЛЕВА И СПРАВА;

2 - постукивание на кочках,поворотах,неровност ях дороги,а так же при резком разгоне,трогании с места,торможении,остановке , вобщем при любом кручении кузова- ЭТО 95% ПЛАСТИКОВЫЕ БЕЛЫЕ ТРУБКИ ОТВЕТНОЙ ЧАСТИ ЗАМКА ДВЕРИ (ЛЮБОЙ), ТЕ ЧТО НА СРЕДНЕЙ СТОЙКЕ-ЛИБО ОСЛАБИТЬ ЗАТЯЖКУ БОЛТА С ТОРЦА,ЛИБО ЗАМЕНИТЬ,ЛИБО ИЗОЛЕНТОЙ МАТАНУТЬ;

3- грохот за полкой задней - КАТУШКИ ЗАДНИХ РЕМНЕЙ,И САМА ПОЛКА- ПОД ПОЛКУ ШУМОИЗОЛЯЦИЮ ИЛИ АНТИСКРИП(450p НА ВСЕ), А РЕМНИ- ВСЕ ТАК ЖЕ ПОВЕРХ ОБКЛЕИТЬ ШУМКОЙ,Т К СКРИПЯТ И КАТУШКИ ВНУТРИ И ИХ БЕЛЫЕ КРЫШКИ (3 ШТУКИ КАК И РЕМНЕЙ);

4- болтаются стекла,все, свистит в ушах на скорости, когда стекла опущены при закрытии дикий стук- СЛАБЫЙ ПРИЖИМ СТЕКЛА УПЛОТНИТЕЛЕМ ОКНА, ДЕЛАЕМ КАК УКАЗАННО В ТЕМЕ РАНЕЕ, БАРХАТКИ ЛИБО ПРОКЛЕИТЬ СТРОИТЕЛЬНЫМ УПЛОТНИТЕЛЕМ 5ММ КАК НА РИСУНКЕ;

5-скрипы на неровностях торпеды,так же на холодную,когда после прогрева исчезает- МЕЖДУ ЛОБОВЫМ СТЕКЛОМ И ТОРПЕДОЙ, можно просунуть руку в эту щель вдоль решетки обдува лобового и вверх-вниз пошевелить-это оно,Делать в первую очередь,поскольку я раз 6 перешумил под центральной накладкой -шум оставался. Если после этого скрип остался- то уплотняем воздуховоды,крышку подушки пассажира если этой подушки нет,уплотняем круглые воздуховоды 2 по краям и 2 возле аварийки, возможно проклеить рамку металлическую от магнитолы,чтоб плотно сидела(стараться не закрыть ей вентиляцию);

6- скрип от щитка приборов - СКРИПИТ НЕ ТОЛЬКО ОРГСТЕКЛО,НО И ВТОРОЕ СОЕДИНЕНИЕ КОЗЫРЕК(ЧЕРНЫЙ)-ПРИБОРКА(БЕЛЫЙ), разобрать,я половину защелок целенаправленно обломал,по периметру указанных частей наклеил антискрип ну или можно изоленту. После сборки можно проверить на скрипучесть скручиванием собранной приборки;

7- стуки в дверях- СТУЧАТ ТЯГИ ЗАМКОВ,ТРАПЕЦИИ СТЕКЛОПОДЪЕМНИКОВ,ПРОВОДА, ДИНАМИКИ,ОБШИВКА ДВЕРИ ОБ ДВЕРЬ ПРИ БАСАХ В КОЛОНКАХ- ЗАТЯНУТЬ ВСЕ БОЛТЫ И ГАЙКИ,ПОД ТРАПЕЦИИ И ВЕСЛА(САМ МЕХАНИЗМ ПРИКРУЧЕННЫЙ К ДВЕРИ) ПРОСУНУТЬ ВИБРОПЛАСТ И ТОГДА ЗАТЯНУТЬ,МЕЖДУ ТЯГАМИ И ДВЕРЬЮ ГДЕ ТЯГИ БЛИЗКИ К ЖЕЛЕЗУ ПРИКЛЕИТЬ АНТИСКРИП, И ПОСЛЕ ЗАКЛЕИТЬ ВСЮ ДВЕРЬ ШУМКОЙ, ОДНА ДВЕРЬ-ОДИН ЛИСТ ВИБРОИЗОЛЯЦИИ(БИТУМ С ФОЛЬГОЙ ПОВЕРХ),над колонкой междк дверью и обшивкой сделать толстое уплотнение,чтоб обшивка плотно придавливала это уплотнение к двери, СОБРАТЬ. Очень важно- не приклейте ненароком тягу к двери- приходилось снова разбирать чтобы дверь с сигналки могла сама закрыться.

Вот то,что проделал я и что обеспечило тишину без скрипов. На кольцевой на стыках,на ямах ничего не намекает даже на скрип и стук.

Последний раз редактировалось A330; 27.11.2013 в 12:52.
A330 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 06:23   #272
Krag
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Томск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: Скрип панели салона

Приветствую! Скрип или скорее всего небольшой стук (не металлический) в пластиковом кожухе рулевой колонки. Разбирал его, подмотал изолентой провода, думал они об кожух. Все равно че то постукивает???
Krag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 21:40   #273
isa
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: самара
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LG
Сообщений: 5
Re: Скрип панели салона

задолбало дребезжание как будто кольцо на болте в районе магнитолы, но не она. звук металлический. где там может быть ?
isa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 22:17   #274
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от isa Посмотреть сообщение
задолбало дребезжание как будто кольцо на болте в районе магнитолы, но не она. звук металлический. где там может быть ?
сдерни центральную кансоль там скорее металлические фиксаторы,может лопнула одна крепежка их надо подгибать при каждом сьеме пластиковых накладок иначе дребезг будет.Всегда подгинаю защёлки и тишина от панели уже 22000 пробега
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 00:35   #275
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от A330 Посмотреть сообщение
постукивание на кочках,поворотах,неровност ях дороги,а так же при резком разгоне,трогании с места,торможении,остановке , вобщем при любом кручении кузова- ЭТО 95% ПЛАСТИКОВЫЕ БЕЛЫЕ ТРУБКИ ОТВЕТНОЙ ЧАСТИ ЗАМКА ДВЕРИ (ЛЮБОЙ), ТЕ ЧТО НА СРЕДНЕЙ СТОЙКЕ-ЛИБО ОСЛАБИТЬ ЗАТЯЖКУ БОЛТА С ТОРЦА,ЛИБО ЗАМЕНИТЬ,ЛИБО ИЗОЛЕНТОЙ МАТАНУТЬ;
двери болтаются в петлях...
__________________
2115 \\ 11184 \\ 3110 (406) \\ 21900-41-014 \\ 21902-41-011 \\ тысяча чертей - снова ваз, теперь 21902-42-021
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 00:31   #276
Zvezdets
Форумчанин
 
Аватар для Zvezdets
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Волжский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта АКПП
Сообщений: 23
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Появился дребезжащий звук на холостых оборотах, звук образуется где то за бардачком, на пассажирском коврике нашел черный саморез, снял бардачок, место от куда мог бы выкрутится саморез не обнаружил, подергал корпус вентилятора - сидит плотно. Звук уже просто бесит.
Так ты в итоге нашел, откуда был саморез?))) А то я вчера тоже нашел на том же коврике и гадаю теперь)))
Zvezdets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 18:23   #277
alexik
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Spb
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Re: Скрип панели салона

Всем привет! у меня стандартная болячка. если нажать посередине торпедо. на пластик около лобового стекла, то раздаётся мерзкий-премерзский скрип. Отсюда во время езды при проезде неровностей оттуда иногда раздается скрип и прочие адские звуки. взял кусок тряпки 10 на 20 см и просто положил ее вплотную к стеклу, чтобы пластик торпедо прижимался сверху. звуки пропали. счастье наступило. но выглядит тряпка - не очень.
у кого-нить есть простое решение проблемы? в чем там дело? центр торпедо не закреплен посередине у лобового стекла? как решить проблему по-простому, но эстетично?
alexik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 20:43   #278
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Скрип панели салона

Цитата:
как решить проблему по-простому, но эстетично?
В такси тут ехал, на Сандеро, у него материал был туда подложен, на подобии Изолона. Аккуратно все выглядело и судя по тому, что в салоне ничего не брякало еще и эффективно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 21:24   #279
alexik
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Spb
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
В такси тут ехал, на Сандеро, у него материал был туда подложен, на подобии Изолона. Аккуратно все выглядело и судя по тому, что в салоне ничего не брякало еще и эффективно.
пояндексил форумы сандеро. да, аналогичная проблема.
Кто-нибудь разбирал переднюю панель? кто-нибудь в курсе, я ничего не порчу на будущее, если прижимаю центр торпедо около лобовика вниз?
что удивительно у меня - даже, если машина не заведена, если надавливаю на центр торпедо у лобовухи, то жуткий скрип. но ведь торпедо ничего не касается? откуда же причина скрипа?
alexik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 23:54   #280
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Скрип панели салона

Цитата:
кто-нибудь в курсе, я ничего не порчу на будущее, если прижимаю центр торпедо около лобовика вниз?
Ничего.

Цитата:
откуда же причина скрипа?
Воздуховоды, место прилегания центральной консоли, место крепления на усилитель панели. Там на самом деле дохрена и больше мест, до которого она может доставать.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.