Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2012, 18:55   #271
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Проехал с такой стойкой 32000 км., никаких ухудшений или улучшений не наблюдалось.
И не будет, это действительно конструктивная особенность стоек и заморачиваться не стоит на стук при отбое, а вот потёки масла и стук на сжатие, тут замены не избежать.
__________________
mikos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 19:37   #272
mahi-191
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 346
Re: Стук правой стойки

а как самому проверить неисправность передних и задних стоек? гарантийный ли это случай?
mahi-191 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 19:09   #273
Ральф
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: уфа,город герои,
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 644
Re: Стук правой стойки

веселыи у нас народ, стоики стучат- э нет это так положено! у меня год ровно год небыло стуков, а сегодня при -13гр и двух днеи стояния застучали обе задние, по ледяным дорогам и ухабам, посадиш 2 друзеи едет как пароход ни стучинки, высадиш опять появляються, мешок с песком может возить или всетаки на ремонт?
Ральф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 21:10   #274
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Стук правой стойки

Ральф, в мороз амортизаторы вполне могут стучать, пока масло не разгонится, у меня даже каябы в мороз стучали первые пару км. после стоянки, но речь то о другом: тут новые стойки и не в мороз стучат, вот что странно. У меня кстати стук правой передней стойки с наступлением холодов пропал, сейчас всё в порядке.
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 23:11   #275
VIP
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada GRANTA норма 16v
Сообщений: 81
Re: Стук правой стойки

Ух..,осилил 28 страниц, в 20-ти из которых выяснение "кто умнее". Мда, калиновский форум на счет этого, конструктивнее, ( не считая темы про "клокотание движка").
Лично я, на Калине смог терпеть саазовские стойки целую неделю, потом все выбросил и собрал на базе девятки. Опорники асоми, вставки куяба масло. Долго не мог привыкнуть к тишине в салоне, оказывается к плохому тоже привыкаешь.
Первые километры на ЛГ напомнили новенькую калину - болячки перекочевали. Ну чтож, будем сообща лечить.

Последний раз редактировалось VIP; 07.01.2013 в 23:19.
VIP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 23:56   #276
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Стук правой стойки

VIP, самое странное, что этой зимой стук правой стойки при отбое исчез. Прошлой зимой постоянно вылезала эта конструктивная особенность, дефектом не являющаяся.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 14:53   #277
VIP
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada GRANTA норма 16v
Сообщений: 81
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
VIP, самое странное, что этой зимой стук правой стойки при отбое исчез. Прошлой зимой постоянно вылезала эта конструктивная особенность, дефектом не являющаяся.
...наверное пружинки подсели. Я, вот тоже думаю, пока не торопиться с заменой стоек, а там посмотрим.
VIP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 17:46   #278
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Стук правой стойки

VIP, расскажи пожалуйста про каябы, как делал на калину? на гранту можно собрать? а то я узнавал про каяба, ни на калину ни на гранту нет.
Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 20:57   #279
VIP
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada GRANTA норма 16v
Сообщений: 81
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
VIP, расскажи пожалуйста про каябы, как делал на калину? на гранту можно собрать? а то я узнавал про каяба, ни на калину ни на гранту нет.
Все очень просто. Находишь разборный корпус стойки 2109, на разборке или на рынке новый. Можно и неразборную стойку обрезать и приварить резьбовую часть (продается). Пихаем туда картридж каяба, тоже для 09 и хорошенько зажимаем гайкой. Пружины тоже 09, можно б\у, чуть будет ниже и мягче, под пружины (снизу и сверху) противошумные кольца SS20. Верхняя опора Асоми, тоже под 09. Собираем, устанавливаем, выводим углы установки колес, (благо, свой стенд сход-развал), и радуемся послушному и легкому в управлении авто. Еще, рекомендую смазать редуктор ЭУР.
На Гранту сделать наверное можно, но надо знать размеры (высоту) корпуса стойки, которая там стоит,ход штока, и подобрать под него вставку. Кто-то писал, что, корпус стойки на Гранте приоровский, но это надо уточнить. Удачи.

Последний раз редактировалось VIP; 08.01.2013 в 21:06.
VIP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 23:07   #280
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
Кто-то писал, что, корпус стойки на Гранте приоровский, но это надо уточнить.
Корпус стойки у Гранты Калиновский, неразборный, вот только опоры верхние вроде 2110 нужны. Я даже видел в продаже Калиновские стойки переделанные(разборные), это чтобы опоры с пружинами не менять.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.