Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2015, 23:08   #271
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Ну когда мощности нет, то и гонять соответственно , действительно некуда. А вот когда под капотом уже что-то имеется, едится уже гораздо веселее. Это я как бывший владелец 8клапанной Калины говорю. По трассе помню было мучение её на обгон разогнать, целая методика, приотстать и в нужный момент уже начать момент разгона, а потом уже если повезет с дистанцией, то и обогнать.
Может это Вы 85-й бензин залили? Катаюсь и на Калине (82) и на Приоре (98), до ~3500 разницы вообще не ощущаю. Даже в районе 2-2,5 Калина как то поживее.
Alexandr вне форума   Вверх
Старый 18.10.2015, 23:10   #272
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

По городу без кондея поверю.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 19.10.2015, 09:40   #273
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Не понимаю зачем вам максимальная мощность при том же объеме движка? Против физики не попрешь, малолитражку спасает только турбо. На простом же атмо Вы просто не используете эту мощность, надо крутить движок, чтобы двиг использовать на все 100.
Просто платить налог и страховку? у нас один за 123л.с. отваливает теперь 16 килорублей (за ДТП). До этого 12 платил. А все из за 3 лишних кобыл, которые не играют роли вообще.

PS Тот же 11183 в зоне 3000 выдает больше мощности, чем 21126.
Если уж и делать мощность более 120 л.с., то это должен быть 1.8
Alexandr вне форума   Вверх
Старый 19.10.2015, 09:47   #274
vlg
Форумчанин
 
Аватар для vlg
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Может это Вы 85-й бензин залили? Катаюсь и на Калине (82) и на Приоре (98), до ~3500 разницы вообще не ощущаю. Даже в районе 2-2,5 Калина как то поживее.
Согласен, а 87л.с по мне ещё интересней в этом диапазоне оборотов.
vlg вне форума   Вверх
Старый 19.10.2015, 17:05   #275
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
чет я грущу без весты+акпп.
надо с родственниками пообщаться, может Йети надумают продать (sochi edition, акпп)
Да, без акпп печаль. Робот просто нафиг не нужен, да ещё и на основе старой воющей кпп. Максимально удешевляют, чтобы срубить побольше маржи.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Может это Вы 85-й бензин залили? Катаюсь и на Калине (82) и на Приоре (98), до ~3500 разницы вообще не ощущаю. Даже в районе 2-2,5 Калина как то поживее.
Ага, два года 85-й заливал))
Приора ощутимо мощнее Калины 8кл, как этого можно не замечать?
Точно так же как и мои нынешние 123л.с. ощутимо мощнее 98 приоровских. В подъем на пятой передаче прет только в путь даже с 60км/ч. А вы говорите физика.
Евген вне форума   Вверх
Старый 19.10.2015, 18:32   #276
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Да, без акпп печаль. Робот просто нафиг не нужен, да ещё и на основе старой воющей кпп. Максимально удешевляют, чтобы срубить побольше маржи.

Добавлено через 13 минут


Ага, два года 85-й заливал))
Приора ощутимо мощнее Калины 8кл, как этого можно не замечать?
Точно так же как и мои нынешние 123л.с. ощутимо мощнее 98 приоровских. В подъем на пятой передаче прет только в путь даже с 60км/ч. А вы говорите физика.
Совершенно верно сам ежедневно езжу то , на Гранте -8кл , то на Приоре 16кл как можно не замечать разницу ну я не знаю ? У деда ещё Калина -1 есть 82 кобылы , вроде-бы и разница небольшая с Грантой -87 л.с. , но для меня разница в динамике ощутима , кстати и по расходу бенза Приора экономичней .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 19.10.2015, 18:55   #277
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Ага, два года 85-й заливал))
Ну я не знаю тогда как можно так обгонять. Я на 99 с ее 67 л.с. и то не теряюсь - более низкую передачу воткнул и прет она норм и не надо изголятся с каким то отпусканием, затем разгоном и т.д.

Цитата:
то на Приоре 16кл как можно не замечать разницу ну я не знаю ?
Да она на низах вообще не едет, у меня служебная приора. После Гранты раздражает, постоянно надо тапок в пол и свыше 3000 держать. Вот там да, после 120 приора по-бодрее, но не на столько чтобы слюни пускать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Точно так же как и мои нынешние 123л.с. ощутимо мощнее 98 приоровских.
Просто момента больше, говорю же чтобы ощутить мощность надо движок крутить.
1.4 107 л.с. - овощ, лучше Приора 98л.с. так что не гонитесь вы за этой мощностью. Производители нашли цифру которой можно привлечь, как когда то процы по частоте сравнивали.
Alexandr вне форума   Вверх
Старый 19.10.2015, 19:11   #278
Klimser
Форумчанин
 
Аватар для Klimser
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 244
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Я, в свое время, когда пересел с гнилой копейки на 2115, думал, что быстрее 15хи нет автомобиля, хотя там был 1,5 8кл. Для своего времени динамики 1,5 литрового двигателя вполне хватало. Однако, на сегодняшний день требования несколько изменились, потому что появились авто, которые при соразмерной объеме, такие же экономичные и более мощные (та же Рио). Веста с ее реальным разгоном в 15 секунд это прошлый век, уровень динамики старого 8 клапанника и Самар или автомобилей типа Поло с 85 л.с. Грустно, что при всем богатстве интерьера и экстерьера, сделали провальную динамику.
__________________
Водитель бюрократической машины

Последний раз редактировалось Klimser; 19.10.2015 в 19:13.
Klimser вне форума   Вверх
Старый 19.10.2015, 19:59   #279
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Точно такой же простор салона. Сзади люди 175см бьются головой об потолок. То есть сзади места по прежнему только для жен и детишек. То есть сделано по другому(так чтобы можно было побольше слупить денег), а конечный результат тот же самый.
Это вы с чего взяли,что места в салоне столько же? По видео видно же,что места в коленях больше,это понятно,база длиннее.В ширь салон больше (1700 Гранта-1765 Веста).То бишь по салону Веста примерно как Логан,а он просторнее. Теперь про потолок. С чего вы взяли,что кто-то там головой бьётся? Опять же по роликам видно,что места достаточно.Какому то журналисту показалось места мало (его ИМХО всего лишь),он и черканул расхожую фразу,мол,головой биться приходится))) На самом деле,если бы при росте 175 см пассажиры сзади бились головой в потолок,то пошла бы разве такая машина в серию??? Если это,конечно,не спорткар.Включите здравый смысл.Я вообще,кстати,не понимаю этого параметра-высота потолка.Рост мой 182 см. Мне,и моим пассажирам, высоты потолка хватало и в "десятке" и в Ланосе и в Логане и в Гранте.Как-то даже не обращал внимания.В Ларгусе вот теперь хоть в папахе кубанской садись))) И что из этого? Абсолютно пофиг мне на это,так как в папахе я не езжу)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Веста с ее реальным разгоном в 15 секунд это прошлый век, уровень динамики старого 8 клапанника и Самар
Не верится мне что-то в эту цифру? Вес Весты не намного больше той же Гранты.127 движок неужели не тянет? Чушь какая-то.Или с сочетанием коробки французской со 127-м чего-то намудрили.Передаточные числа неправильно подобрали.В угоду экономии.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Цитата:
НАДЕЖНОСТЬ
Дневные ходовые огни повышают долговечность ламп ближнего света.
Оригинальная система охлаждения – эффективней на 15%.
32% от веса деталей кузова – из оцинкованных сталей. При этом 75% от оцинкованного металла – горячеоцинкованная сталь с 2-сторонним покрытием.
Прочное и долговечное антигравийное покрытие днища.
Скрытые полости кузова обработаны антикором.
Глушитель выполнен из нержавеющей стали.
Так что не надо, ув. andrey@sever, людям голову морочить, что оцинковка на гранте не заявлена.
Это по-моему офф.сайт.немного голову морочит.Особенно про глушитель Гранты из нержавеющей стали))) И обработку скрытых полостей.А как же двери изнутри ржавеют?При том что оцинковка? Я так понимаю у Гранты оцинкованы только пороги и лонжероны.Часть пола.И всё.Это и есть 32% от веса деталей кузова.

Последний раз редактировалось andrey@sever; 19.10.2015 в 20:12.
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 19.10.2015, 20:07   #280
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,695
Изображений: 18
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

--- срочно нужна "трех литровая версия" Весты, - для имиджа! )
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.