Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2015, 17:00   #1
Eugen158
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Кузнецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС1,6;ЛГС;ЛК2
Сообщений: 106
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
Не надо этого делать. Частая смена свечей ни к чему. А резьбу сорвать запросто. Плюс при выкрутке нагара кусочки подают в камеру сгорания и царапают зеркало, мелочь конечно но оно надо? При выкрутке и вкрутке надо за всякой грязью следить в колодцах, царапины это зло!
Заправляйтесь на лукойле 95 экто и не будет у вас нагара нигде!За 41,5 тыс на ЛКС 1,6 поменял 5 комплектов свече и ни на одной свече (даже на заводских от фирмы бриск) не видел не то что нагара,а даже сажи! Масло шелл рекомендованное феррари (а не той вязкости которой вам захочется) и бензин Эктоплюс от лукойл вот и всё! А по поводу гайки крутить,так у меня дед мотористом 46 лет проработал и сколько я с ним движков перебрал от запорожких до камазовских........А если в сервисе не ждут пока двигатель остынет,то звоните на горячую линию автоваза,чтобы этот дилер больше не обслуживал автомобили лада!Не нужно оставлять свой автомобиль без присмотра на сто ни НА СЕКУНДУ!А все резьбовые соединения во всех сервисах должны закручивать с установленным производителем моментом!!!Не делают-гнать в шею!!!Да и ещё, у некоторых 30 тыс км-это примерно 2-2,5 года езды на автомобиле!Предлагаете вообще свечи не менять,а сразу продавать и брать следующий?
Eugen158 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 18:27   #2
cakypa
Форумчанин
 
Аватар для cakypa
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194 Калина Cross
Сообщений: 71
Изображений: 3
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
Сообщение от sinix Посмотреть сообщение
Ошибки P0363 и Р1303.
Снова катушки/а.
Сегодня тоже словил, в третьем горшке. тоже катушка. как оказалось какие то дельцы перед покупкой, воткнули мне в тачку катушки толи б\у толи просто старые (ноябрь 13 года) а моя - (конца января 14) я кожух первый раз снял сегодня и припух - нет ни одного болта из 4х - те что крепят катушку к башке. Мастер (спс ему за оперативность) говорит что в то время частенько приезжали тачки со "свапнутыми" запчастями.Но все нормуль, по гарантии поменяли. Я счастлив как слон
__________________
Lada Granta 1.6 v16, АКПП, Норма 41-014, 2014 г.в. -> Lada Kalina Cross 1.6 V16, АМТ, Норма 41-С53, 2015 г.в.

Последний раз редактировалось cakypa; 20.04.2015 в 18:29.
cakypa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 18:49   #3
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,915
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

cakypa, не забываем, эта ветка по ЛГС (Лада Гранта Спорт), у вас такая? )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2015, 17:18   #4
cakypa
Форумчанин
 
Аватар для cakypa
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194 Калина Cross
Сообщений: 71
Изображений: 3
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
cakypa, не забываем, эта ветка по ЛГС (Лада Гранта Спорт), у вас такая? )
пардон, ошибся дверью но ситуация почти как у меня
__________________
Lada Granta 1.6 v16, АКПП, Норма 41-014, 2014 г.в. -> Lada Kalina Cross 1.6 V16, АМТ, Норма 41-С53, 2015 г.в.
cakypa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 15:49   #5
Владимир_Андреевич
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport
Сообщений: 193
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

У меня когда тошнишься около полу часа - часа вылазит джеки чан и сидит около суток.
Сколько раз был у ОД ответ всегда один, ошибки сбросили и почистили оО
Мб там действительно надо что то менять, те же катушки и свечи или все сразу....
Владимир_Андреевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 17:15   #6
sXsfl
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2015
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219059 Lada Granta Sport
Сообщений: 1
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
Сообщение от Владимир_Андреевич Посмотреть сообщение
У меня когда тошнишься около полу часа - часа вылазит джеки чан и сидит около суток.
Сколько раз был у ОД ответ всегда один, ошибки сбросили и почистили оО
Мб там действительно надо что то менять, те же катушки и свечи или все сразу....
У моей супруги на калине, правда с автоматом, было то же самое. Один дилер проблему не смог решить. А другой после жалобы все устранил - в заказ-наряде появился пункт: выключатель сигнала торможения-регулировка технологического зазора.
sXsfl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 17:22   #7
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,915
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

sinix, а я вас предупреждал, что эти катушки почти одновременно помирают.

Владимир_Андреевич, в сервисной книжке действительно негде писать жалобы, так что спрашивайте того, кто вам ответ давал. Что они там имели в виду.

Цитата:
Сообщение от Владимир_Андреевич Посмотреть сообщение
причем тут бампер? черная пластиковая фигня, держатель радиатора или как то так.
Вот его и будут менять.
Посмотрел, у меня эта деталь по ходу вместе с бампером идет, как и на обычных грантах.

Лазил под машиной, снимал защиту, подтянул снизу хомут на толстом шланге вентиляции картера, масла натекло там прилично. Увидел порванный внутренний пыльник левого привода, завтра поеду менять к ОД (за деньги). Таки полезно периодически под машину заглядывать почаще, между ТО слишком долго может оказаться.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 18:41   #8
PV.
Форумчанин
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 228
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
те же катушки и свечи или все сразу
Хреновая свечка катушку угробит в лёгкую. Напряжению деться некуда и в конце концов где нибудь пробьёт катушку.
"Тонкоэлектродные" свечки ставьте. Лучше "Denso" иридики, у них центр. электрод 0,4мм. У "NGK" - 0.6мм.
А лучше всего "иридиево-платиновые", центр. электрод - сплав иридия, а на боковом - "шайба" из сплава платины. Это действительно почти "вечные" свечи. Без этой "шайбы" платиновой, на обычных иридиках, примерно к 30 000км, эрозия начинает съедать боковой электрод.
http://www.auto-svechi.ru/page.php?id=11
http://www.auto-svechi.ru/shop.php?cid=1400

Последний раз редактировалось PV.; 11.01.2015 в 18:43.
PV. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 13:20   #9
Владимир_Андреевич
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport
Сообщений: 193
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
в заказ-наряде появился пункт: выключатель сигнала торможения-регулировка технологического зазора.
Благодарю за информацию, попытаю ОД.

PV. Была программа по зомбо-ящику, там тестили бензин наш на машинах ситроен аиркрос что ли, не помню точно. Так вот, одну заправляли на обычных заправках, в другую лили нормальный бензин (как он и должен быть).
Через 10т км у первой машины свечи черные, а у другой почти как новые.
Получается, что даже хорошие свечки загнуться на нашем бензине...


И допустим, как я ОД скажу, чтоб он мне такие свечи поставил (чтоб с гарантии не слететь)? мб он скажет такие нельзя или частично гарантию снимут или возьмут, типа "да... мы поставим...", а сами утащат.
Они ведь ничего не "пломбируют" после работ.
Владимир_Андреевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 15:16   #10
PV.
Форумчанин
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 228
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
Получается, что даже хорошие свечки загнуться на нашем бензине
Про "загнутся" от бензина плохого это байка. "Тонкоэлектродки" они специально разработаны для тяжёлых условий работы движка(холостой, низы, верхи, прогрев и т.д.). В них эффект самоочищения электрода центрального, искра "облизывает" типа тонкий электрод. Их труднее угробить чем обычную свечу.
И вобще, что именно делает плохой бенз со свечой?
Цитата:
Через 10т км у первой машины свечи черные, а у другой почти как новые
Это же не значит что свечам хана, общий нагар от бенза хреновастого в камере сгорания. Поздий с нагрузкой в натяг и выкрути свечи - чёрные будут. По трассе пролети - очистятся.
Давно ставлю "тонкоэлектродки", на Ниву(нет уже) старую ставил снятые с Приорика(около 30т. прошли, бок. электрод начал сгорать) - нифига не случилось с ними, что только ни лил!
Это байка что бенз их портит. Дело ваше, просто мнение моё.
Цитата:
И допустим, как я ОД скажу, чтоб он мне такие свечи поставил (чтоб с гарантии не слететь)?
Зачем ОД? Ключ свечной(под "мелкую" свечу) 100р. стоит. Только в горячий движок, холодные свечи надо не торопясь вкручивать. Вкрутить все, но не затягивать. Подождать малёхо(пока темп. движка примут, что бы расширились, а то перетянуты будут, хрен выкрутишь потом) и затянуть без фанатизма.
Или любой гаражный сервис. За 100р. и поменяют.
С гарантии за это не снимут железно.

Последний раз редактировалось PV.; 12.01.2015 в 15:25.
PV. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.